Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 января 2013, 15:18, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Девочки , нужен совет

У меня такая проблема , что муж с ноября месяца начал терять вес . При росте 180 (или даже чуть больше) он весил 69-72 кг . На сегодняшний день его вес составляет 63 ! :shock: кг . Все кости наружу . Если ориентироваться на нормы веса , то он у меня не астеник , но даже за их пределы вышел:
Астеник  Нормостеник Гиперстеник
180 65,1 - 69,6 67,8 - 74,5 71,9 - 80,9

Сразу хочу заметить , да , он у меня не склонен к полноте , но и к анорексии тоже , а выглядит сейчас подобным образом . Работает тоже как раньше , да и кушает я бы сказала не плохо . Возможно кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Посоветуйте к какому врачу обратиться , какие анализы нужно сдать ? Что это вообще может быть ? 

Сдали мы все анализы , ттт ничего не нашли , только чуть повышен гемоглобин , сказали больше пить жидкости и меньше курить ! 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
ой, как все сложно:shock:
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАРИНА БОРЧЕВА, 3 ребенка
Начните с терапевта а там видно будет что дальше делать.
И
эндокринолог - пожалуй, в первую очередь
И
Сообщение от И, 30 января 2013 года в 15:19
эндокринолог - пожалуй, в первую очередь

нарушения обмена тиреоидного гормона. Щитовидная железа начинает производить слишком много гормона, обмен веществ ускоряется еще сильнее, и для поддержания жизнедеятельности организм расщепляет ценные мышечные ткани.
Ckazka, 1 ребенок
спасибо за информацию , я тоже склонна думать , что первым делом нужно бежать к эндокринологу 
И
удачи вам , поскорей решайте проблему
Редиска
Пугать не хочу, но перед эндокринологом заскочите к терапевту - сдайте все анализы и сделать узи брюшной полости, исследование желудка и легких. Резкое падение веса без видимых причин один из первых симптомов онкологических заболеваний. По гормонам он жить будет, а во втором случае время можно упустить.
Аленка, 1 ребенок
Первая реакция - дать такой же совет..... 
Редиска
Да ту у форумчанки была такая же ситуция. В итоге муж умер от онкологии.
Аленка, 1 ребенок
Я из опыта одного знакомого, к сожалению (((((
Ирина Страцкевич, 1 ребенок
Нина, я поддержу Ирину. У нас такая же ситуация с мужем сестры: ест как обычно, а вес теряется, плюс общее состояние ухудшилось. После беготни по врачам, анализов и УЗИ оказалось, что это проблемы со щитовидкой. Сейчас проходит лечение в больнице на дневном стационаре, после этого еще год нужно будет пить таблетки. Так что Вы не тяните, идите к эндокринологу, он назначит анализы и УЗИ.
И не пугайтесь раньше времени!!!
Ckazka, 1 ребенок
меня и вправду напугали капец
прям трусит 
И
и не надо так волноваться, может, у мужа вообще - просто стресс, в вашем случае - хороший) свадьба, ляльку ждете)) может, он впечатлительный? я, например, могу от любого волнения по 1-2-3 кг в день терять - как с куста)
проверите гормоны, скорей всего - это они, подкорректируете, и все будет отлично.
Ckazka, 1 ребенок
я тоже опиралась на стрессы и он сам рассказывал , что стоит понервничать и вес уходит  
и терять он по странным обстоятельствам начал после свадьбы , я думаю , что возможно после осознания , как круто поменялась его жизнь 
спасибо Вам за адекватный совет , а то напугали меня раками и гепатитами , сижу теперь трусит , успокаиваюсь 
но к врачу теперь пойдем точно и больше его отговорок слушать не буду 
И
ну точно - мой друг)) 
Ирина Страцкевич, 1 ребенок
Представляю... Мы тоже были очень напуганы, пока не узнали, что онкологии нет. Но, как видите, вес теряют не только из-за нее. Так что ободритесь, не бойтесь, скорее всего у него что-то гормональное (щитовидка) или стресс.
Я Вам так скажу, у меня в семье, к сожалению, уже 4 человека забрала онкология. Каждый раз, когда терялся вес по этой причине, общее состояние было уже тяжелое, были боли. Так что в Вашем случае это, скорее всего, не актуально. Не бойтесь, не переживайте, но мужа гоните к врачу. Быстрее начнет лечение - быстрее все пройдет, да и дешевле выйдет.
Лорик, 2 ребенка
и онколог бы не помешал.
Ckazka, 1 ребенок
боже я даже таких слов слышать не хочу :( честно 
Лорик, 2 ребенка
я вас понимаю,но когда я начала худеть,то оббежала всех врачей,но у меня на нервной почве всё это было,сдайте анализ на онкомаркер.
алекса
Для начала к терапевту, общие анализы.
Обязательно развернутый анализ крови!!!!!
Потеря веса - не очень хороший признак.
алекса
кстати, да...
эндокринолог .....но только после терапевта....
он не много пьет воды???
Ckazka, 1 ребенок
 ну жидкости он употребляет столько сколько и раньше , да и кушает говорю не плохо 
на самочувствие тоже не жалуется
но мне страшно
прошу его пойти к врачу , вот вроде соглашается 
алекса
Не надо бояться - надо пойти и выяснить причины такого нездоровья.
Но все же начните с терапевта и общих анализов - они подскажут куда путь держать.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Да уж, биохимия крови и обязательно с развернутыми лейкоцитами-эритроцитами. Плохо это как-то.
алекса
я сначала написала, а потом пожалела...
Давайте, не будем накручивать нервы автору...
Резкое похудение , например, при диабете бывает.....
Но!!!! Это не повод, чтобы при таком состоянии не идти к врачу!
Не надо ждать 2 месяца. Бегом к терапевту!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас