Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Девочки, я параноик

Многие уже переболели ковидом и у каждого были разные симптомы начала заболевания.
Месяц назад у меня жутко ломало тело, температура один день и потеря обоняния на более месяц , до сих пор чувствую только сильные запахи.
И думалось мне, если это и есть лёгкая форма вируса, то слава богу. Тест не брали, но на больничном 2 недели сидела

Сегодня утром встала и поняла, что расклеиваюсь. Щипал нос. К вечеру сопли и то в жар то в холод, но температуры нет.

И вот опять буду думать, а вдруг это оно..
А у меня отпуск и планирую ехать за город.

Так все таки, по слухам, какие симптомы более распространены чтоб понять, что это оно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Болтун
Никак. Идёте делаете тест. Или по КТ ( но не в вашем случае).
Хотя вам бы антитела, уж очень то, что было месяц назад похоже.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Никаких) меньше телевизор смотрите) сильно переживаете, сдайте тест
СсылкаПожаловаться
Наталья
Телевизор то не смотрю, но соседи под моей квартирой болеют им
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Болеют и болеют. Вообще проблем не вижу. Если они дома, то у них все нормально. Я вот тоже болею и ко мне белоснежки с ёлочками как на работу ходят :)
СсылкаПожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
То, что Вы описали , как первое заболевание-у меня с таким же течением подтвержденный ковид, только обоняниние на 5 дней пропадало, а не на месяц
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Больше никаких симптомов не было?
Я в марте болела очень странно; неделю ломило ноги и слабость чувствовала, прям в сон клонило посреди дня; думала, суставы воспалились ; а потом резко в один день ангина сильнейшая, горло прямо на глазах опухало; диагноз-бактериальная ангина как осложнение после вируса. Думаю, может, тоже он . Но обоняние не пропадало, вроде
СсылкаПожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Один день был кашель, несильный и неглубокий, потом сутки 38,5 с ознобом, потом сильным, дикой головной болью и ломотой, потом темп резко упала и были дикие головокружения, я просыпалась, от того, что голова кружится, причем так, что все вращается вокруг, потом неделя слабости, но не прям ужасной и нюх пропадал, больше не было симптомов
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Спасибо за ответ. Вспомнила, озноб тоже был неделю, и температура кратковременная; но ни намёка на кашель . Кроме меня никто не заболел , хотя я с родителями виделась и с семьей, само собой, контактировала.
Я б тоже анализ сделала, но бесплатно никто не предлагает у нас, а за деньги ну его нафиг.
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 2 ребенка
А отек в носу был?
СсылкаПожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Отек был ровно на минуту и после него нюх прям выключили, а через 4 дня он появился наполовину и с очень резкими нотами у многих привычных запахов, на 5 день восстановился полностью, но еще дня три был очень гипертрофирован, т е все пахло очень выражено, сильно и издалека
СсылкаПожаловаться
мне кажется если у вас была потеря обоняния... то скорее всего это было оно, очень редкий симптом...
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Для кого как. Я при каждом насморке "нюх" теряю... но у меня проблемы с носом уже давно, капаю капли постоянно
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мой муж и без насморка запахов почти не различает. Если уж он почувствовал запах, значит концентрация должна быть ведёрной.
СсылкаПожаловаться
Как знакомо))
Зависимость от капель у вас?
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Да... уже много лет. Почти наркоманка)
СсылкаПожаловаться
Я 12 лет просидела) оперировалась , вынужденно, страшно счастлива уже лет 5)
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Мне еще в начале 2000-ых ЛОР -врач говорил перегородку ровнять, но я все никак..) А вообще однажды у меня получилось "соскочить" с капель на пару лет, пока не приключилось сильнейшее ОРВИ в 2013 году. Как начала опять капать опять, так и до сих пор :/. За Вас искренне рада, что вы можете ДЫШАТЬ без допинга :D
СсылкаПожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Доброй ночи. У меня такая же ерунда и тоже думаю об операции.
Скажите,пожалуйста,вот говорят,что после операции вообще не желательно каплями пользоваться,даже если болеешь. Ну или строго не более 5 дней (ну как в идеале)
Иначе,все заново....
СсылкаПожаловаться
А у меня после операции даже если простуда- нос не закладывает, ну ооочень слегка, я это еле чувствую, преимущественно вечером- тогда на ночь капаю тк уже привыкла дышать на 100-%) пару дней максимум требуется, тк болеть я стала в разы реже кстати)
СсылкаПожаловаться
Ольга Арабей
Здесь на форуме давали такой совет,что бы слезть с сосудосуживающих капель: купить капли,капать до половины флакона,разбавить обычной водой,снова капать до половины флакона,и снова разбавить,и так до тех пор пока не обманите организм! А самое интересное что это на самом деле работает!
СсылкаПожаловаться
Наталья
И вкусов?
Запахи ладно, но вкус заодно. Странно было
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Да, когда пропадает обоняние, то вкусов тоже не чувствую естественно
СсылкаПожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
У меня при ковиде обоняния не было вообще, а вкус сохранен в полном объеме, у знакомых так же, так что не всегда это парное явление
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
2 раза болела ОРВИ с потерей обоняния, в 2009 и 2018 годах. Ковида никто не ставил.
СсылкаПожаловаться
там наверное не знали такого термина
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru