Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 августа 2009, 18:45, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

девченки подскажите пожалуйста

у меня 35 неделя беременности сильно болят кости таза и иногда не приятные ощущения внутри похожие как будто мышцу свело.у кого нибудь было такое и что это?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Да вроде у всех беременных такое бывает:( Связки расслабляются перед родами.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
связки тянутся, а может и кости таза расходятся. организм к родам готовится

Альбина Габитова
у меня 32 недели.недавно такая проблема меня застала!проконсультировалась у врача,сказали таз расширяеться,готовиться к родам-это нормально!
Дина Идрисова
Я без слез встать не могла, так болело. Держитесь, скоро все закончится и все будет хорошо!!! Легких вам родов!
НАТАЛКА, 1 ребенок
Привет,у меня было так за неделю до родов,неприятные ощущения,но надо терпеть.Удачи!
Марина
Было тоже. На самом деле, невыносимая боль, правда, как будто мыщцу защемило, а самая как раз подготовка, все перегладить-перестирать, а я ноги еле передвигала... Врач, с которой рожала потом... ВО! специалист :) советовала Диклофенак или Диклак... хоть там и противопоказания, но не пугайтесь, на этом сроке уже не страшно, важнее подвижность и эмоциональное состояние. Даже 1/2 свечки сразу помогает - лучше утром, полежать немножко, чтобы все рассосалось, а на ночь массажик с какой-нидь мазькой согревающей, я Живокост покупала, она растительная и помогает приятненько. А так это нормально, там сейчас в косточках такое происходит... а потом еще будет все на место выстраиваться, так что еще предстоит. Удачи и легких родов!
Natusik, 2 ребенка
С Диклофенаком надо быть по осторожней,сильное вещество,но жутко портит желудок,может привести к язве желудка.
Марина
Ну это кто постоянно на нем "сидит" а тут-то раз-два, да и то свечки - ректально, главное далеко не заталкивать, чтобы язву желудка не заработать :)
Natusik, 2 ребенка
Диклофинаком пользуюсь переодически почти 10 лет,про свечи не слыхала еще.Обычно или в уколах или в таблетках.
во
ребенок головкой установился и давит на нервные окончания, кости немного расширяться начинают к родам все готовится...
ирина новоселова, 1 ребенок
спасибо большое
Lisa, 2 ребенка
Сходите к врачу. Возможно это признаки Симфизита.
***Елена ***
Привет.Ты главное не переживай.У кого ,,кости широкие ,,это не так сильно выражается.А вот худеньким прийдется потерпеть.Это действительно расхоюятся кости таза,чтоб малышу легче было появиться на свет.И перед самыми родами будет расходиться таз,будет больно,но постарайся массажировать себе спину.немного успокаивает боль.Гловное во время родов слушай акушерку и все будет хорошо.Легких родов,удачи. мама двоих деток (18 и 3)
Гиена, 2 ребенка
У меня было. Предвестники.
Natusik, 2 ребенка
А я наивная, все на свою больную спину списывала.У меня когда так ногу свело,я ей шевельнуть не могла было больно,от испуга я аж закричала,думала,что сейчас упаду.Муж меня до кровати дотащил,полежала,вроде прошло.
Стараюсь теперь с ногами по аккуратнее.И тоже недель в 35 все началось.
Вот бы объяснить организму,что не надо меня так мучать,все равно резать будут.)))))))))))))))))))
Елена Царегородцева (Голубева), 6 детей
Скоро рожать будете, уважаемая! :) А чтоб мышцы не сводило, особенно иногда по ночам бывает, больше кальция нужно, сыры-творожки всякие! На худой конец, ионный кальций в порошке или капсулах-таблетках. Я при беременности (последней) пила кальций Тяньши, так дочка младшая скоро сестренку свою (2г. 9 мес.) обгонит в росте и весе, крепкая растет! :)))

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас