Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 октября 2014, 22:56, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Детский иммунитет

Как укрепить детский иммунитет ? Деткам через три месяца два года? Сопли не проходят. Как может заколять можно деток? Какие витамины может в виде еды? От насморка что - нибудь? Отвары для деток?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не витаминами закаляют, а спортом и прогулками.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
Странно, но факт: Бифиформ очень помогает; травяные чаи детские и Анаферон :up:
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
фу. Химия.  Рыбий жир, лучок едим с года, лимончики- вообщем фрукты-ягоды-овощи-живые витамины. Море - не турция- наше - там где мало народа и надолго. Больше беготни и свежего воздуха. Не кутать.
Пожаловаться
Елена
вот я тоже так думала,все лето на улице жили,в речке купались,в бассейне,босиком ходили все лето,все со спецом делалось,только садик начался,всё,все мои старания оказались напрасны,из двух месяцев всего две недели в саду были,забыла,овощи,фрукты,ягоды первой свежести,со своего огорода,прямо с грядки в ход шли,а иммунитета как не было так и нет
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
да есть у вас иммунитет  - просто заразы кругом стало больше. Другие-то не закаляют ))) , думают прививку сделали -и гуляй вася, будь здоров. Закаливание и профилактика - это труд.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Так что ваш труд уж точно не напрасен.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
согласна с вами, тоже не верю во все эти закаляющие процедуры.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
этот факт для вас
все это "помогает" если вы в это верите:up:
а иммунитет ребенка надо укреплять, а не химией закармливать
прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, спортивные упражнения и режим дня:up:
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
гуляйте как можно больше, бегайте, прыгайте, катайтесь на санках зимой!
И на море бы хорошо летом деток вывозить! От 3 х недель и больше)
Пожаловаться
Подснежник
регулярные занятия в бассейне отлично закаляют. проверено.
Пожаловаться
*
в снег-дождь гулять до соплей. спать с приоткрытым окошком. мыть ножки-ручки прохладной водой. не кутать. 
и ещё, простите.
не заколять - а закалять.
Пожаловаться
*
не совсем точно написала: гулять в любую погоду, даже в снег и дождь.
Пожаловаться
КАТЁНОК, 2 ребенка
))))) простите мой русский. Закалять. Хаха а не заколить
Пожаловаться
Светлана Киреева, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
:D У детей автора и так сопли не проходят. ТАк что придется гулять с сопливыми детишками:D
Пожаловаться
*
и ничего в этом криминального не вижу :up: с соплями самое то гулять :up: сосудики в носу тренируются.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да я тоже ничего страшного не вижу. После того как у дочери спала температура после 5 дней,мы наконец сегодня вышли гулять на улицу с соплями и кашлем:)
Пожаловаться
*
я бы скажем и в 37-37,5 гуляла, да только у меня дети на температуру до 38 какие-то вялые и капризные, не до гулянок.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Доча с температурой тоже вялая,даже с небольшой температурой и все время спала.А на улице,да тем более в мороз не надо было ей спать,вот и сидели дома. 
Пожаловаться
*
ну в такую-то погоду конечно не пошла бы :D а вот если тепло - то почему бы и не погулять.
Пожаловаться
Светлана Киреева, 1 ребенок
только вот с другими детьми не надо соплями делиться. Мы регулярно пьем травяные детские чай, ромашка, чабрец и т д...
Пожаловаться
*
Сообщение от Светлана Киреева, 26 октября 2014 года в 23:35
только вот с другими детьми не надо соплями делиться.
в каком таком смысле? 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
А я вот почему-то побоялась много гулять. Сопли были с 3 сентября. Кошмар какой-то. Только 3 дня назад вроде не стало. Но вылазило за это время 8 зубов. Такого количества соплей я никогда не видела. На улице их становилось еще больше))))) и меня страх обуял. Педиатр наша        сказала левомеколем мазать))) (я не стала))))))
Пожаловаться
*
чо б она себе не намазала? :shock:
не знаю, я свою "гуляю" и в хвост и в гриву.

дождяра проливной (я под зонтом)

ветер 

ветер и холод собачий

дождь и холод

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас