Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2016, 03:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Депрессия.

У меня беда. Пишу с левой страницы. Как действовать мне? Любимый и дорогой мне муж впал в депрессию. Это не шутки это очень страшно. Причину мы с ним искали, не поймем. Может проблемы на работе,кризис,материальные проблемы. Я не знаю.
Я с мужем более 20 лет. А сейчас мне просто страшно.
Я его понимала и поддерживала, потом плакала и психовала. Но я не могу все так оставить.
Ездил в психоневрологический диспансер он, там психиатр посмотрел его, при нем же порвала новозаведенную карту. Сказала попить успокоительные, мы пили новопассит, персен, афобазол, то что она назначила не помогает.
Как справиться с депрессией? Я хочу снова поехать к специалистам, но если его поставят на учет, то отберут водительские права? Сообщат на работу?
В частные клиники поехать не сможет, не реально дорого, я узнавала.
Я сама как бы заразилась от мужа. Плачу. Пью успокоительные.
Подскажите, как мне вернуть моего мужа к жизни?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Это на самом деле страшно, у меня у друга депрессия, так общение с ним негативно влияет на меня. А не общаться- неизвестно, куда он со своими думками придет.

Пожаловаться
ольга ольга
Сообщение от Katharina Vasilenko, 14 июля 2016 года в 03:30
Это на самом деле страшно, у меня у друга депрессия, так общение с ним негативно влияет на меня. А не общаться- неизвестно, куда он со своими думками придет.
Я много читала про депрессию. Она лечится. Но где нам ее лечить?
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Сообщение от ольга ольга, 14 июля 2016 года в 03:32
Может уехать куда, в сплав по реке какой-нибудь экстремальный, отвлечется и депрессия испарится. Походы определенные группы устраивают по России (у меня как-то родители ездили, им очень понравилось, встряска от рутины, новые люди, знакомства). Что-то для души нужно.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Отличный совет.... Мне помогло....)
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сейчас вспомнила есть один психолог который выводит из депрессии так: идет группа в лес . Выкапывают могилу именно могилу , так чтобы поместился человек , вручают ему бутылку с водой накрывают ветками и уходят не так чтобы далеко. Суть в том что человек " как бы умер" , он проводит там около дня, якобы даде из затянувшейся депрессии спасает людей. НАСКОЛЬКО это нормально не знаю, но тут явно есть смысл : человек понимает что жить то гораздо лучше чем япомереть.
Посоветуйтесь со специалистом метод правда и рискованный но то то есть в нем , это не как тебя за ручку взяли, погладили, пожалели, а теле самому надо все осознать лежа в этой " псевдомогиле
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Новопассит,афобазаол,персен это не лекарства от депрессии.
Ищите нормального невролога,скажите что муж в постоянном нервном напряжении ,пусть назначат ему комплексное лечение с уколами,капельницами и таблетками.И к психологу хорошему на беседы,пусть его выслушают и мозги на место поставят.
А в чем выражается его депрессия?На работу ходит?Как с детьми , с вами себя ведет? В сексе все в порядке?Если нет к урологу пусть сходит,может на этом фоне и загрустил ваш муж?
А в психдиспансер пока не ходите,действительно поставят на учет,потом это отразится на работе,на вод.правах.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Кем он у Вас работает? Говорят врачи, что кто работает физически никогда не депрессует. Начале и деды так вкалыаали, что спать падали замертво, а если выходной случался так счастье! Некогда мысли мусолить))))
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 4 ребенка
едрен батон..чо вам успокоительные?? вам витамины группы бЭ принимать надо!-именно от их дефицита случается немотивированная депрессия! и лечиться можно дома! это банально и просто!
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Тоже самое. Подруга месяцами депрессирует, с юности в такое время старалась ее помочь, утешить. С годами поняла, что ни чем не подмогу, у неё наследственное. Жду когда сама отойдет, все равно как с глухой стеной.... Последняя депрессия длилась в несколько месяцев, муж за неё переживал, умер от сердечного приступа.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Так может не к психиатру, а к психологу или неврологу надо?

Пожаловаться
ольга ольга
Сообщение от Coco mademoiselle, 14 июля 2016 года в 03:32
Психолога мы не потянем. Я тоже узнавала , 3000 руб за час. Надо ездить 2 раза в неделю. У нас ипотека и дочь на платном ВУЗе.
Я хочу с ним к психиатру сходить, но как это скажется на его работе и вод.удостоверении.
Пожаловаться
тыковка я
А при этом диспансере нет бесплатного психолога. Я после вторых родов впала в какой то негатив. С двумя маленькими детьми стала как гарпия. Сама от себя в ужас пришла. Тоже пожелала в этот диспансер. К психиатру не направили, а к психологу. Бесплатно. Очень хороший добрый дедушка. У него своя система была. Без меликаментов. С помощью позитива, любви к себе и окружающим. Он реально мне помог тогда.
А Вы не сдавайтесь, ищите, хватайтесь за любую соломинку. Удачи Вам!
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сообщение от ольга ольга, 14 июля 2016 года в 03:35
Психолога мы не потянем. Я тоже узнавала , 3000 руб за час. Надо ездить 2 раза в неделю. У нас ипотека и дочь на платном ВУЗе.
Я хочу с ним к психиатру сходить, но как это скажется на его работе и вод.удостоверении.
К психоневрологу , к невропатологу - в обычную поликлинику - лечится антидепрессантами , а не успокоительными . острое состояние снимается довольно быстро , потом сами усилия будете прикладывать .
Пожаловаться
Психиатры лечат психические отклонения. А тут мне кажется немного другое. Может у него на работе проблемы, и он думает как дальше тянуть ипотеку и вуз. А вам признаться боится, вот и думает, как выкручиваться. Нужно его разговорить, выяснить. Может он выговорится, и ему станет легче.
Пожаловаться
Почему вы именно к психиатру то хотите? Идите к неврологу, в обычную поликлинику,комплексное лечение вам поможет.А эти персены так,для легкого успокоения.
Пожаловаться
Кстати,узнайте нет ли психолога в обычной поликлинике куда вы относитесь.У нас сейчас во всех поликлиниках есть психологи,может и у вас так.
Пожаловаться
Елена Шарафутдинова, 3 ребенка
никак не скажется.При депрессии у меня никто прав не отнял и в дурку на учет не поставил.просто ходишь периодически к специлисту и пьешь АДы+транквилизаторы
Пожаловаться
Paradise
Вам не к психиатру, а к неврологу нужно. Витамины (уколы, капельницы), антидепрессанты - назначает невролог.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
депрессия -болезнь, лечится у психиатра.
Пожаловаться
Ну так психиатр этот диагноз не поставил.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Если поставят на учет права он иметь будет только с разрешения врача из ПНД и на его усмотрение.На работу сообщат или нет-все зависит от работы.Как правило сообщают туда,где тоже требуется подобная справка-работа с людьми,детьми,механизмами и т.д.Но если врач не счел нужным...Может сьездить отдохнуть,какое-то событие которое встряхнет,выведет из этого?Может повидаться в любимыми родственниками которых давно не видели?Человеку нужно попробовать справиться с помощью собственных ресурсов поначалу,только если симптомы длительно-ну как минимум год-не проходят а порой усиливаются это уже можно считать болезнью.Может временное состояние,может справиться еще сам.Не написали с чего началось-на "ровном месте" или что-то случилось.Для начала надо вам не в ПНД к психиатру а к психологу ну или неврологу может у него по неврологии проблемы,сосуды шалят или еще что.И только если все перечисленное не поможет уже стоит обращаться за помощью к психиатрам и их методам лечения,с них очень тяжело слезть.Сами не раскисайте-будьте бодрее,старайтесь вдохнуть отптимизм в мужа,займитесь чем-то вместе-может вы например давно мечтали о походе.Может после этого и пройдет все.Удачи.
Пожаловаться
ольга ольга
Сообщение от Екатерина Чернова, 14 июля 2016 года в 03:33
Если поставят на учет права он иметь будет только с разрешения врача из ПНД и на его усмотрение.На работу сообщат или нет-все зависит от работы.Как правило сообщают туда,где тоже требуется подобная справка-работа с людьми,детьми,механизмами и т.д.Но если врач не счел нужным...Может сьездить отдохнуть,какое-то событие которое встряхнет,выведет из этого?Может повидаться в любимыми родственниками которых давно не видели?Человеку нужно попробовать справиться с помощью собственных ресурсов поначалу,только если симптомы длительно-ну как минимум год-не проходят а порой усиливаются это уже можно считать болезнью.Может временное состояние,может справиться еще сам.Не написали с чего началось-на "ровном месте" или что-то случилось.Для начала надо вам не в ПНД к психиатру а к психологу ну или неврологу может у него по неврологии проблемы,сосуды шалят или еще что.И только если все перечисленное не поможет уже стоит обращаться за помощью к психиатрам и их методам лечения,с них очень тяжело слезть.Сами не раскисайте-будьте бодрее,старайтесь вдохнуть отптимизм в мужа,займитесь чем-то вместе-может вы например давно мечтали о походе.Может после этого и пройдет все.Удачи.
Я благодарю Вас за ответ. Но год в таком ритме я не выживу. Я сама на нервах, за месяц 4 кг сбросила.
Значит психиатр не вариант для нас.( На работу сообщат, это его совсем убьет.
Пожаловаться
Простите.но есть подозрения что депрессия еще и у Вас.Держитесь.ни кто не говорит о годе-это примерный срок.Просто к психиатрам есть смысл обращаться когда проблема ДЛИТЕЛЬНО не проходит.Не надо быть на нервах.Ваша задача-вывести-хоть попытаться-его из этого.Вот и ищите в этом смысл.Если еще и вы сляжете-этом вы не поможете.СРАЗУ Вас на ни на какой учет ни кто и ни где не поставит-человек должен пролежать в стационаре хоть месяц-другой чтобы поставили диагноз,если он вообще есть,и только после это-возможно.не всегда-ставят на учет.Человек считается хроником если симптомы не исчезают от "простых" методов долго или если после пролечивания в стационаре.когда вроде стало лучше он попадает туда с рецидивом через небольшой срок.По вашему описанию сложно понять что с муже,было ли какое-то событие или еще что-то.И уж точно не надо нагнетать обстановку что кто-то там куда-то сообщит и т.д.Сразу этого ни кто не далает,успокойтесь сами и попробуйте для начала к неврологу или психологу-что они скажут.
Пожаловаться
ольга ольга
Сообщение от Екатерина Чернова, 14 июля 2016 года в 04:01
Простите.но есть подозрения что депрессия еще и у Вас.Держитесь.ни кто не говорит о годе-это примерный срок.Просто к психиатрам есть смысл обращаться когда проблема ДЛИТЕЛЬНО не проходит.Не надо быть на нервах.Ваша задача-вывести-хоть попытаться-его из этого.Вот и ищите в этом смысл.Если еще и вы сляжете-этом вы не поможете.СРАЗУ Вас на ни на какой учет ни кто и ни где не поставит-человек должен пролежать в стационаре хоть месяц-другой чтобы поставили диагноз,если он вообще есть,и только после это-возможно.не всегда-ставят на учет.Человек считается хроником если симптомы не исчезают от "простых" методов долго или если после пролечивания в стационаре.когда вроде стало лучше он попадает туда с рецидивом через небольшой срок.По вашему описанию сложно понять что с муже,было ли какое-то событие или еще что-то.И уж точно не надо нагнетать обстановку что кто-то там куда-то сообщит и т.д.Сразу этого ни кто не далает,успокойтесь сами и попробуйте для начала к неврологу или психологу-что они скажут.
я держусь и стараюсь улыбаться, что бы старшая дочь ничего не заметила. Вы так профессионально говорите на эту тему. Вы имеете какое то отношение к медицине?
Если сразу на учет не поставят. То это уже хорошо. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Пожаловаться
Я-не медик.Я психолог.И-не клинический.Но проходя практику,учась с людьми клинической специализации более-менее знаю о чем говорю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас