Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 декабря 2015, 10:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

депрессия?

я не знаю что со мной. может у кого было так? ребенку год и три. сижу в декрете. в последнее время очень мрачные мысли. боюсь смерти. такое ощущение как будто скоро помирать. и сама боюсь своих мыслей. ничего не радует. даже к новому году не хочу готовиться. вообще не испытываю радости. то ли это после смерти бабушки которая умерла два года назад толи после родов так повлияло. продумываю в голове всякие мысли, негатив один. не могу себя переключить, и каждый день как по одному сценарию. и даже мысль о том что еще жить да жить меня не успокаивает. у меня много хронических заболеваний. вот все думаю а вдруг что то произойдет или вдруг прихватит где то. вообще не могу даже объяснить. страх сплошной.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
ребёнка родили,нехрен теперь об этом и думать..
Пожаловаться
BONA
+100000000000
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
спортом займитесь.
Пожаловаться
Левина Светлана
Флуоксетин /прозак попейте. полегчает.
Пожаловаться
Маруся Марусьева
ничего себе вы посоветовали... это сильные антидепрессанты, которые выписывает врач, без рецепта, слава богу, не продадут.
Пожаловаться
Онаним
а еще какие то предпосылки есть? кроме декрета? с финансами все хорошо? с мужем?
Пожаловаться
ник
все остальное как всегда, все нормально.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
не о том вы думайте

Пожаловаться
lina
Срочно на работу!))) В коллектив!
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
на работу пора
Пожаловаться
Гостья Незванная
займитесь чем ни будь. я себе раскиснуть позволяю раз в месяц ПМС, в остальное время просто некогда

Пожаловаться
KMD
Если и депрессия-то не та, которую лечат в стационаре и дают инвалидность. Не запускайте себя-сходите к врачу. Есть такие состояния,из которых самостоятельно не выйти.По описанию-вам нужна помощь,не похоже на каприз.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KMD
Мнения могут быть разные. Хорошему врачу видно лучше.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KMD
Зачем сам? За него это другие делают. Дело техники-найти.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
А вы измените день свой. Сделайте себе приятное.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ребенку год и три, какая депрессия на фоне родов? вы бы еще в его 15 об этом заговорили.
сдайте анализы на гормоны

Пожаловаться
ник
Сообщение от МАРГОША, 22 декабря 2015 года в 10:27
ребенку год и три, какая депрессия на фоне родов? вы бы еще в его 15 об этом заговорили.
сдайте анализы на гормоны
какие именно?
Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Занять чем-то голову и руки надо. На работу выйти, если пока не вариант, заняться рукоделием, хобби какое-то найти. При деле, короче, быть. Мне помогало. У меня конечно не было мыслей о смерти и всего такого, но настроение на нуле, когда я без дела. Работа сниться стала уже почти каждую ночь.

Пожаловаться
ник
Сообщение от Ёжик в тумане, 22 декабря 2015 года в 10:33
Занять чем-то голову и руки надо. На работу выйти, если пока не вариант, заняться рукоделием, хобби какое-то найти. При деле, короче, быть. Мне помогало. У меня конечно не было мыслей о смерти и всего такого, но настроение на нуле, когда я без дела. Работа сниться стала уже почти каждую ночь.
а если это просто предчуствие. пугают такие мысли
Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Мне кажется, что у вас, как и у любой мамы, просто повышена тревожность. Это нормально. Но чтобы это состояние контролировать, опять же нужно чем-то занимать голову. Со временем все придет в нужное русло. И мысли вернуться к хорошим.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Тот, кто боится смерти, на самом деле, боится жить.
Мне этот вывод, где-то вычитанный, здорово помог двигаться в нужном направлении......
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Вам надо что-то придумать с ребенком, и выходить на работу. Хотя меня и работа не сразу спасла, мысли были такие, что жуть, хоть в окно выходи(( Когда вышла на работу, стало еще хуже по первости: побудка-сад-работа-сад-дом-готовка-уборка-сон. На след день тоже самое и через неделю/месяц тоже. Тяжело было. Потом как-то все ушло само по себе. Купили велосипеды, и если я была выходная, то в сад ребенка, бутылку вина в рюкзак, наушники в уши и кататься на велике на целый день. Муж иногда забирал ребенка из сада и кормились они сами. А я заезжала куда-нить в лес, и сидела с книжкой часов по 6-8-10 в глуши с бутылкой вина. (Сразу скажу, что от вина меня не разносит, те приезжала не пьяная и не злая). Но это мой метод был на тот момент. Других просто не опробовала.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
зима, мало солнца, вот и накрывает. я бы дала совет витаминчиков поколоть. И придумать развлечения для семьи и ребенка. Праздник на НГ, программу вылазок, оездки на горки-катки, на природу (шашлык под глинтвейн)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас