Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2014, 05:53, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

День сурка

В декрете с июня 2013. Очень устала от нескончаемой рутины. Девушки, поделитесь опытом, кто, как и чем помогает своей психике? Надежды на скорую перемену положения нет: в январе-феврале ещё один деть появится.
К слову: куда-то выезжать получается нечасто, недалеко и на короткое время из-за финансового ограничения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
Как вам всем скушно то бывает? Не пойму я... Ну, ладно бы в лесу жили...Тыщ 500-600 в Барнауле то точно живет людей:) Найдите подружек. Пеките пироги. Учите китайский. Дел миллион можно придумать, сидеть и рефлексировать....:(
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Катюша, 21 октября 2014 года в 05:57
Как вам всем скушно то бывает? Не пойму я... Ну, ладно бы в лесу жили...Тыщ 500-600 в Барнауле то точно живет людей:) Найдите подружек. Пеките пироги. Учите китайский. Дел миллион можно придумать, сидеть и рефлексировать....:(
:up::up::up:

я с реьенком грудным шила много, вязала. Шили вдвоем, за машинкой. Сын у меня на коленях. Умудрялась на заказ шить.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Да очень просто бывает, когда ребенок чуть отличный от определения  "где посадил там и забрал". Сын мне ни в жисть не даст испечь ничего сложнее шарлотки, а уж что бы выучить что то и речи быть не может.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Вот точно многое от ребенка зависит. Старший был как раз "где посадил - там и взял", ему было 1,5года так я шить могла даже на заказ. А младший...... хвостик, а точнее на ручках еще лучше, может потомучто ГВ?! Вот в планшете могу посидеть, когда спит )))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ну тогда тем более не скучно
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Нут тут все от интересов человека зависит, от степени общительности.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я тоже всегда удивляюсь..Когда время то находят на скуку..Мне вот ,если и хочется по скучать,дак нет ..не дают))))))))
Пожаловаться
Девушка с зонтиком, 1 ребенок
Нет, в декрете не скучно! В декрете - НАДОЕЛО...
Пожаловаться
.
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::D
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
так тут речь совсем не о скуке, а об усталости. День сурка написано же :) Я в декрете когда сидела, тоже на работу рвалась. Вот надоело. А сейчас в декрет хооочу :D
Пожаловаться
Наталья Вишня
Согласна не скучно, а усталость в основном (и то от недосыпа по ночам). Но на работу пока нееееее...)))
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Просто: ритуалы. Как и деткам. С утра привидите себя в порядок. Легкая разминочка и теплый душ тонизируют. Уделите ребенку время.
Потом уборка. У меня час занимает. С глажкой.
Приготовление пищи 2 раза по 30 минут.
Во время обеденного сна я занимаюсь, нужно английский подтянуть.
А потом наслаждаюсь детками: гуляем, да подольше. Лепим рисуем.
Стараемся с другими детками гулять. Веселее

Пожаловаться
незабудка
Эх... Где же то моё декретное время. Я читала очень много, связала вещи для деток и кукол. И сами игрушки связала. Дочку старшую развивала, занималась с ней. Спала, гуляли и т.д.  Скучно мне не было. Ещё хочу.
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
А как вам удается сохранить день сурка? с малышней всегда столько разных сюрпризов каждый день.... полноценный декрет у меня был только с одним ребенком, со вторым , очень давно. Но я не помню что бы это был скучный период..... Я училась. Ночью на кассетный магнитофон читала себе конспекты, днем слушала когда готовила, гладила, мыла полы. Мы ходили утром в сад с малым отводили старшую дочь, потом в малышковый бассейн, потом в магазин, потом он спал! домашние дела под собственный голос, потом мы гуляли в сад за старшей, решали мелкие проблемы. Сказки читали, титьку сосали, играли, мылись спать ложились, а там начинались мои лекции и контрошки, под звук капающей самогонки (надо было на что то жить). Мне вообще не помниться ни какой рутины)))) 
Пожаловаться
;-), 3 ребенка
Хочу день сурка!!! Только СПЯЩЕГО сурка:D:D:D. Что бы я одна дома легла спать и проспала бы сутки!!!! Младший пополз, теперь глаз да глаз за ним, работаю по ночам.... хочу день сурка раз в месяц!!!!

Пожаловаться
Maria
   Как с ребенком может быть скучно?Искренне этого не понимаю.
Пожаловаться
В декрете так хорошо: на работу ходить не надо.А так: новых игр накачать, новые книги. Спать. Есть вкусняшки. Сходить по магазинам. Пойти на маникюр. Спать еще. Гулять, играть с ребёнком. 
Пожаловаться
Пушинка
О какой скуке речь? Я успевала столько за день, что до сих пор не верю, что могла это делать. Помощников не было никаких. И язык учила , спортом занималась, и по дому все успевала. Да и с сыном два раза в день по 2 часа гуляла.
Составляйте четкий план на день и придерживайтесь его. И все получится.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
скучно от безделия и лени. а вот однообразие и правда на нервы давит. так что я ежедневно меняю хобби. сегодня повязала немного, завтра повышивала, послезавтра почитала. и так по кругу.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я готовлю полноценный ужин под вечер. Уходит на это час.
С утра душ, легкий макияж. Уборка пол часа час.
Всё остальное время провожу с сыном. Играем, гуляем.
Остальные дела выполняю по мере возникновения.
Относитесь проще. Ребенок спит и вы поспите.
Пожаловаться
Девушка с зонтиком, 1 ребенок
Работайте на дому!
Тоже жду-недождусь, когда ребенок подрастет(((
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
а я вот вас понимаю. день сурка- каждый день все по одному и тому же сценарию. вот я и убежала на работу когда дочке год был. по полдня правда работала, но разнообразие было. да и денюжка появилась
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Не знаю, где уж тут скучать. У меня день пролетает мгновенно. Каждый раз что-то новенькое :)

Пожаловаться
.
А я вас понимаю. :(

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас