Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деменция

Аноним
Добрый вечер. Кто сталкивался с деменцией? Как долго прожил родственник в таком состоянии? Дано женщина 84 года, характер скверный и склочный был всегда, сейчас просто не выносимо. Агрессивна, периодически теряется, речь нарушена. Врачи отмахиваются и пишут условно адекватна. Живет в своем выдуманном мире, часто никого не узнает, говорит что находится то в больнице, то в санатории, то в другом городе/стране, иногда вообще в детском лагере. Из человека в агрессивное неадекватное нечто за 3 месяца. Руки опускаются, понятно, что не лечится, но хоть какие-то варианты есть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Просто Прелесть, 3 ребенка
У нас к таким буйным врач выезжает в сопровождении полиции. Но на выезд и осмотр он обязан отреагировать. Не знаю что у вас там с медициной, но как правило письмо в департамент здравоохранения быстро все решает.
алиса москвина
Моей бабушке было 84 когда стали замечать что она не узнает близких, за 4 месяца деменция прогрессировала очень быстро, перестала есть, узнавать, не спала по ночам, надо было караулить а то просто ползала и головой билась, лекарства не могли дать она просто не давалась. Через полгода она была уже лежачая, надо было полностью обслуживать. Скончалась через 1 год и два месяца, не дожив 1 день до дня рождения. Трудно вспоминать ее такой, думаю как о ком-то другом. Ту личность какой была моя бабушка уничтожила эта болезнь. До сих пор поверить не могу как она изменилась за какие-то 5 месяца. Было очень тяжело в уходе потому что она кричала криком на любую сиделке кроме папы и сестры.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Долго. У нас - 3 года, умерла от старости. Но и по 10-20 лет живут при хорошем уходе
Ирина Ирина
Бабушка в деменции была в терпимой около полутора лет. Потом началась агрессивная стадия около полугода, после того как напала на маму со сковородой пришлось устроить в больницу. Там прожила около 2х месяцев.
Olga, 2 ребенка
ага у Байдена деменция, а он в президенты лезет, ничего не помогает. не знаю сколько они так живут