Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 апреля 2015, 15:05, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Деликатная темка

Здравствуйте. После родов мучает запор. Спасалась глицериновыми свечками. Ну и диетой соответственно...тут как гром среди ясного неба - после очередного похода в туалет боль...короче пошла я к проктологу...трещина заднего пр. Так как трещинка маленькая и совсем не болит, выписал он мне подмывания прохладной водичкой с календулой и ромашкой и свечи анузол. Купила я в общем всё это...читаю инструкцию - свечи при лактации нельзя...:( противопоказано. Завтра пойду снова к врачу...а ведь говорила что на грудном вскармливании ребенок...кто сталкивался с этим? Как лечили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
облепиховые свечи неплохо заживляют, их вроде можно

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
подруга лечила свечами натальсид, кажется, их можно всем
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
хорошие свечки
Пожаловаться
Николямичка
+++
Пожаловаться
Vikki
Спасалась черносливом и свеклой, а по поводу гв, мне в свое время с такой же проблемой педиатр сказала: ребенку прежде всего нужна здоровая мама!)))))))) это по поводу свечей. В кровь попадет мизер.

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
А мне как-то давно врач совсем наоборот говорила...я старшую родила и мне сразу заявили - своё здоровье на потом...прежде всего - дитя!
Пожаловаться
Vikki
А теперь с высоты возраста сделайте сами выводы, без чего ребенку хуже? Без гв, или без мамы.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ну теперь то с высоты возраста и опыта понимаю что та была не права
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
И очень зря...у нас пару лет назад в новостях показывали - мать троих детей, младшему 3 месяца, умерла от перитонита, аппендицит у нее был и затянула с обращением к врачу, рассуждала наверное как ваш педиатр и сильно за свое гв переживала.
Пожаловаться
Vikki
Я все таки надеюсь на разум автора.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Нет нет тут конечно же что говорить...
Пожаловаться
Юляшка ***
Помню тоже сразу после родов мучилась. К врачу некогда было идти, как-то само прошло...

Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Я лечила народными методами. Очень помог отвар лаврового листа. Я поделюсь, а делать или нет решите сами. 30 листов лаврушки залить 3 литрами кипятка. Настоять 12 часов и пить вместо воды , выпить надо за три дня не больше. Проблемы ушли сразу.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ух ты. Первый раз о таком слышу :up:
Пожаловаться
мама Алсу, 2 ребенка
Облепиховые свечи.стоят копейки,при кормлении можно,эффект есть!выздоравливайте!
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Пожаловаться
Аксинья
давайте подробностей побольше, че там....
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Не нравится тема - прошу без сарказма. Пройдите пожалуйста мимо.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
только свечи облипиховые помогли, и чтоб больше запоров небыло каждый день пью отруби!!!

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
А как отруби то пить? Кипятком заваривать?
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
А как отруби то пить? Кипятком заваривать?я пью сибирские отруби - они так и называются - столовая ложка размешивается в кефир или йогурт. я с йогуртом люблю, муж с кефиром... А если овсяные отруби - то их нужно заваривать и потом пить, у меня лежат я до них ни как не доберусь
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
О, как мне это знакомо! Совсем недавно с этим мучилась. Свечи с облепихой мне не помогли, Релив тоже. Каждый раз в туалет шла как на каторгу, выходила со слезами((( Мне одна форумчанка посоветовала свечи натальсид при внутреннем геморрое и мазь гепариновая при внешнем, до сих пор ее вспоминаю добрая словом. В общем натальсид курс проставила и все прошло. От запоров мне лично чернослив и курага не помогли. Ела киви и ела тертую вареную свеклу с подсолнечным маслом. Ребенок тоже на ГВ, от свеклы сыпи не было. В общем боритесь с запорами иначе у ребенка потом тоже запоры начнутся, у нас всё так и было.

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Да да у дочки тож чёт стул стал редкий...спасибо вам;)
Пожаловаться
Елена
лично мне наладить стул помагает отварная цветная капуста и Закваска (кисломолочный продукт)
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Я кефир каждый день по литру выпиваю...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас