Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Цвет волос

Крашусь в блондинку года 4. За это время научилась правильному уходу и волосы выглядят вполне достойно, отрастила длину. Немного не устраивает цвет. Поскольку свои волосы темно-русые, после обесцвечивания остаётся сильная желтизна. Я тонирую волосы Эстель 9.76. Цвет волос получается красивый, но смывается очень быстро и с этим желтоватым цветом я хожу до следующей покраски. Недавно задумалась о микстонах. И вот у меня вопрос: можно ли добавлять корректор цвета прямо в осветляющую пудру, чтобы изначально осветленная база не была такой желтой? Про салоны не пишите, у нас их нет. Покрасят только если придешь со своей коробочкой краски.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Если так не красят, я бы подобрала краску в профессиональном магазине, а не в супермаркете. Чем сильнее испорчен волос, тем дольше результат.
А от желтизны спасает шампунь и кондиционер, тонирующий фиолетовым оттенком.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Так я и так пишу про профуход. Волосы не испорчены. Краска Эстель Делюкс. И фиолетовый шампунь тоже есть Бонакур. Но это все не то. Они от него сильно фиолетовые. А хочется изначально не такую желтую базу.
СсылкаПожаловаться
я тоже крашусь в блонд. свои очень темные.поменяйте бонакур на матрикс.а какой пудрой осветляете?супрой?посмотрите другие проф обесцвечивающие порошки.тонировать можно раз в месяц на низком проценте.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Так тоже в основном пудра Эстель.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Надо нанести и сразу смыть, ни минуты не держать, тогда не будут фиолетовые.
У вас такие волосы, поэтому получается с желтизной. Тоже так страдаю)))
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
И так не держу. Но как-то мало толка от него все-равно. Ладно хоть смывается потом полностью.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
На моих волосах все зависит, в большей степени, от мастера, на втором месте краска. Как самой сделать..даже не знаю. Мои, хорошо осветляющиеся волосы, мастера и то, умудряются сделать желтоватыми. Может, перейти на технику мелирование( всю голову, тонкими прядями) и ездить раз в 2-3 месяца туда, где мастер есть?
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
У меня мастер один долгое время, а результат разный бывает, но желтизна присутствует всегда( приходится тренировать.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Согласна, результат зависит и от других факторов. Состояние здоровья, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Это вариант не подходит. Я не буду ездить в краевой город на покраску. Дорого, долго.
Дамы!!! Кто знает про корректоры цвета?! Расскажите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Лучик
можно один раз сьездить и чтобы там помогли,но нужен хороший проверенный мастер
СсылкаПожаловаться
Антея, 1 ребенок
У Эстель есть маска тонирующая Я Тон. Это несколько не то что вы ищете, но замечательно убирает желтизну и освежает цвет. Не сушит волосы. Делаю раз в 1,5-2 недели.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Ваш темно-русый, это примерно 6 уровень, желтизна при осветлении останется практически 100 %. Либо осветлять дважды, либо дольше держать - как ваш мастер решит. Качество волос пострадает, естественно ( Блонды у Эстель отвратные, кстати. Посмотрите, какая ещё проф краска есть у вас в доступе. Микстон не добавляют в осветляющую пудру. Только в краску. Посоветуйтесь с колористом, мы то исходник не видим :добавите синий - рискуете получить зелёный, пепел - то же самое. Не исключено, что микстоны нужно комбинировать, брать несколько.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Я много перепробовала. Пока Эстель больше нравится. Капус ужас-ужас.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Лисап, Матрикс, Keen бюджетный. Про Капус не спорю.
СсылкаПожаловаться
Лилла
От покраски также страдала.Неделю хороший холодный блонд,после цвет вымывался и желтизна.Мне помогло частое мелирование,хожу 1 раз в два-три месяца.С моим средне-русым смотрится хорошо,но вам такой вариант не подходит,к мастеру ходить.Быть может спросить в магазине с проф.косметикой для волос?Есть такие у вас?
СсылкаПожаловаться
А
Какие стойкие и выносливые волосы- 4 года их осветляющей пудрой травить)
Краску осветляющую холодных тонов типа платиновый- жемчужный блондин не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Вот не поверите. После тонирования от сухих волос и следа нет. Волосы плохие от природы. Сейчас выглядят лучше, чем в детстве. Главное- правильный уход. А никакие осветляющие краски не осветлят волосы. Я лет в 20 так делала. Добилась светло-рыжих волос и мочалки на голове.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
У меня soyss оттеночный бальзам холодный блонд.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Меня как то красили кутрином, после порошка в розоватый блонд. Красивый очень светлый едва едва припыленно розоватый оттенок. Совсем без желтизны. Может найдёте у них что-то.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Спасибо. Кутрин ещё не пробовала.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Я сегодня иду себе покупать, давайте спрошу, может скажут что.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Буду очень благодарна. И по цене тогда сориентируйте.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Мой цвет 11.36. Это тёплый песочный блонд. Окислитель у меня 6%.
Мне посоветовали посмотреть на 11.12 и 11.16. Окислитель 12%.
Соотношение - тюбик краски + 2 бутылочки окислителя. Цена за комлект ок 1000 р.
Больше ничего делать не надо, ну я не делаю. Смешала, нанесла, подержала, смыла, красивая. На подкраску корней у меня 1/2 краски + 1 бут окислителя.
Есть группа в вк, там консультанты отвечают.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
А что будет с волосами после 12% окислителя?
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru