Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 марта 2012, 21:01, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Цитомегаловирус

Девочки, подскажите пожалуйста, быть может есть врач. Подруга пришла со слезами, планирует беременность, у нее обнаружили Цитомегаловирус,микоплазму,герпес, врач сказала простуда была, вот и показатели.
Данные из мед. карты напишу ниже. Я прочитала с ней уже много статей, вообщем запутались, она в панике просто, к инфекционисту только 22 числа.
Кто сталкивался или если есть врач, будем благодарны за помощь в расшифровке. Спасибо!

Cytomegalovirys hominis G 221.90 (отр меньше 6, полож. больше 15
Herpes simplex virys G1 49.90 (отр. меньше 0,9, полож. больше 1,1
Rubella virus G 125.00 (отр. меньше 5, пол. бтоольше 10)
Mycoplasma pneumoniae 22.44 (отр. меньше 9, полож. больше 11)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Все Будет Хорошо
у нее был циталомегавирус, он опасен только если им заболеть во время беременности....так что пусть не переживает все нормально сейчас пролечится и вперед
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Плохо, когда рядом с обнаруженным вирусом стоит буква M, а не G. М означает, что вирус в активной стадии и с беременностью надо подождать, а вирус с помощью медикаментов загнать в неактивную стадию. G - означает, что она этим вирусом болела и у нее есть иммунитет. В настоящее время вирус не активен.

Наталия Зейгер, 3 ребенка
С такими вещами идут к иммунологу, а не к гинекологу.
jaguar
Это понятно, выявили когда сдавала анализы у гинеколога.
марина емельянова, 2 ребенка
на микоплазму какой класс антител там? какая буковка в карте?
jaguar
буква G
Cytomegalovirys hominis G 221.90 (отр меньше 6, полож. больше 15
Herpes simplex virys G1 49.90 (отр. меньше 0,9, полож. больше 1,1
Rubella virus G 125.00 (отр. меньше 5, пол. бтоольше 10)
Mycoplasma pneumoniae 22.44 (отр. меньше 9, полож. больше 11)
это все увеличенный уровень но антитела памяти а не острого периода. она встретилась .перенесла и запомнила.
рожать не помешает) успокойтесь. антител острого периода нет
jaguar
Спасибо большое, она рядом сидит, читает, даже печатать не может, так нанервничалась, что на новопассите. руки трясуться. Вы хоть немного успокоили нас. Спасибо!
какие же вы кутята )) боящиеся) все будет хорошо малышу это не опасно. а она уже справилась.
jaguar
Скажите пожалуйста по поводу Mycoplasma pneumoniae 22.44 (отр. меньше 9, полож. больше 11), просто у нее кашель периодически, до НГ сильно переболела с темп. под 39,5, с тех пор кашель. хочет сделать флюраграфию. У нее сейчас пневмания что ли? или это G говорит о том,что она ею болела (болела пневманией 2 года назад). Спасибо.
она перенесла микоплазменный бронхит. и все еще сейчас его остатки хлебает.
весь вопрос нужно ли лечить? а вот это уже лишь с врачом обговорить 22.
jaguar
Спасибо еще раз огромное!
плохо у знакомой девочи бер прервали на 24 неделе причина отсуствие митрального клапана у плода и двухкамерное сердце потом выяснилась что причина порока цитомегаловирус
Все Будет Хорошо
она наверно ЦМВ заболела во время беременности
jaguar
У нее был выкидыш 5 месяцев назад, но это вроде уже давно....Врач сказала через 6 месяцев можно планировать, вот она и стала анализы по новой сдавать, а тут такое, во время той беременности он обнаружен не был и в больнице тоже.
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка, беременна 35 недель
неативная фаза...-все равно не айс..ей сначала чистку нужно от всякой дряни устроить...желательно-на внутриклеточном уровне...и только потом уже дите планировать....иначе или опять не выносит..или потом какие проблемы с дитем будут...
чистку такую-знаю..от 2 до 6 недель занимает, с перерывами по 2 нед меж ними. абсолютно несложная..но рекомендуется при спец диете делать...что тоже несложно в общем. но желательно-вместе с мужем ее пройти.хотя бы по 1 курсу.-чтоб от него потом чо не прихватить ненароком,скрытое.
jaguar
напишите пожалуйста, что за чистка организма.
ВИОЛА ******
Она должна сначала вылечиться,только потом беременнеть,если забеременнеет сейчас,после родов ребенок погибнет.Этот вирус опасен только для будущего ребенка,матери он не грозит
Leka
ЦМВ - опасен, если заболеть во время беременности. Моя доктор сказала, что при его наличии - риск около 4%, при отсутствии - 40%. Буковка G - это наличие имунной памяти, если я все правильно помню. Он НЕ ЛЕЧИТСЯ. Если кто обещает вылечить - бред. То же с краснухой Rubella virus G. и герпесом. Это все вирусные заболевания. Микоплазму надо полечить - к гинекологу. Она все назначит и имуностимулирующее в т.ч. Пролечить надо. Но! Как, опять таки, говорит моя доктор, пролечить надо, сдать анализы, если останется что-то, то так и будет. Т.к. Все это - очень плохо лечится. Я ей доверяю, т.к. она еще старой школы и закалки. Знает много и "не разводит" на лечение, т.е. на деньги. И успокойте подругу - это не ужас-ужас. Даже если она возьмет и забеременеет сейчас - все будет хорошо. Чем больше разрешение у микроскопа - тем меньше мы здоровы.))))
jaguar
она боится т.к. прочитала статьи , что может быть у нее выкидыш был по причине этих вот болезней. И сейчас боится, вернее мягко сказано боится, плачет(( я уже сама тихо паниковать начинаю, глядя на нее.
Leka
Вот читать уметь, иногда очень вредно! Послушайте "старшего товарища". Сама недавно занималась всеми этими делами. Все то же. Только вместь мико... нашли урио (или как там она правильно?). Провела опросы вменяемых докторов. Я только таких оставляю в своем поле зрения. Если чую, хоть малейший подвох, больше не хожу. Гинеколог у меня, вообще, в другом районе. Полечилась с мужем 2 недели. Эта самая плазма - ушла. Все вирусы на местах остались. Особенно радует краснуха. Если она есть - уже хорошо. У моей знакомой заболел ребенок шести лет краснухой, а она беременна (вторая половина) и никогда не болела. Так ей пришлось оставить дитя на няню (мама принципиально только "козу" внуку делала) и ждать - заболет - не заболеет. Я думала, что она свихнется в ожидании. Слава Богу, пронесло. А если бы нет? Так что еще раз настаиваю, что ЭТО НЕ СТРАШНО!!!!
jaguar
))))) да. краснуха опасная вещь, слава Богу в детстве переболели. А про читать, это точно, я сама не очень люблю в инете вычитывать, но под ее паникой сама начала паниковать, заразная вещь эта паника((((((((
Спасибо Вам большое!
Kati, 1 ребенок
У меня был до беременности, пролечили, остались антитела. Все ок)
jaguar
Слава Богу)))))))) а антитела в анализах обнаруживают?
Kati, 1 ребенок
да, беременность брали - обнаружили, больше не сдавала
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас