Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 18:46, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

что ж такое

Девочки, дочке 8 мес. Кормлю как грудью так и обычной едой. так вот сегодня с утра в груди уплотнение, приличных размеров. Доче грудь давала не помогает, расцедить тоже никак. Массировать не помогло. Что делать?? К хирургу попасть с трудом может и получится завтра. А сегодня чем себе помочь?? Болит грудь, а общее состояние не страдает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
капустный лист немного отбить чтоб сок дал и приложить к груди

Пожаловаться
Лето
+++ только хотела написать
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
Только с капустным листом надо быть осторожной! Мне тоже так советовали, но у меня с него такое дикое раздражение на соске пошло((((
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мазь Вишневского и капустный лист по очереди прикладывала. У меня, правда, и температура высокая поднялась. За пару дней все прошло.

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
а из-за чего это??? я уж думала может пережала что во сне. а то с моей красотой спать приходится в весьма непредсказуемых позах
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Вполне возможно, что во сне как-то придавили. Я так себе жутчайший застой заработала (сыну недели 2-3 было). Ездила в РД, меня там размассировали/расцедили.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Да фиг знает из-за чего. Мой и сосал хорошо, ничего не застаивалось. А то думала, такие вещи в начале лактации бывают, пока все устанавливается, да и трещинки с непривычки могут быть. А вот ничего подобного. Я все грешу, что сын меня укусил от души, вот через пару дней у меня с грудью беда и случилась.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лучше всего помогает кормление - усиленно кормить этой грудью, перед кормлением теплый дум и пара табл ношпы за 15 мин... еще меняйте позы при кормление. к врачу, если 3 дня не проходит
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Срочно сцедить, это похоже на то, что проток забился..простыл..не жалейте себя, прям старайтесь сцедить..массируйте..

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
стараюсь но ничего не идет, да и молока туда почти не приходит,
Пожаловаться
Natasha Velikodnaya
Не начинайте с народных советов и средств - постарайтесь как можно быстрее к врачу!
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Майя
Димексид развести водой (1 часть димексида, 8 частей воды). Приложить компресс минут на 30
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
нет такого сейчас, а близжайшая аптека закрыта
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Вы знаете,у меня недавно так было. Оказалось забился проток один. Внимательно осмотрите сосок,там может быть такая белая точка.я ее прямо аккуратно и вышла как пробочкаосле этого оттуда полилось молоко нтанчиком.вроде это могут быть соли кальция,если принимаешь поливитамины-подавилапробочкаполилосьпринимаешьтом так сказала. А вообще если ничего не поможет-проблемами лактостаза занимаются еще педиатры и гинекологи.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Я надеюсь вы поняли мое сообщение)сенсор глючит по страшному! :O
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
точно что-то есть, напишу сейчас
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
как ее выдавить
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Просто попробуйте аккуратно двумя пальцами посжимать эту точку.а потом я ее прямо ногтем подцепила и убрала.главное чтобы руки были чистые,не бойтесь,ничего страшного не сделаете.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
примочку с магнезии приложить на всю ночь(разводить с водой нужно)

Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Я надеюсь вы поняли мое сообщение.сенсор глючит по страшному!извините,пожалуйста)
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
да выдавила, вышла но не вся, как выдавить
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
все получилось спасибо)))фонтаном полилось молоко с этого протока))))какое облегчение))))но правда чуток побаливает еще, но не так сильно
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Не за что!ответила вам,но поздно)вы уже справились.вот,оказывается,и такое бывает..
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Капустный я приклыдывала только кипятком обдать. Усиленное сцеживание этой груди. И частое приклыдывание. За 2 дня прошло

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас