Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 июля 2016, 09:52, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

что-то с памятью моей

девчат, если с памятью хуже становится, что делать?
к какому-то врачу сходить?
чет попить?
или упражнения поделать?
у кого может есть личные истории, все интересно будет послушать. всем советам рада
дано- лет мне 40 с хвостиком, по работе массу информации надо перерабатывать, и очень много помнить названий, имен и тп. (не цифры)
и вот заметила, что память чуть хуже, слабее, но в последние пару месяцев такая фишка - если надо резко вспомнить фамилию, у меня ступор. причем как каких-нить там артистов, так и местных наших людей, которых отлично знаю
ну и наследственная у меня беда проявляется - забываю обычные слова. у меня отец так. "пойди туда и принеси ту эту.." вот и я иногда не могу простое слово вспомнить и могу сказать вообще другое. типа там поставь эту чашку в микроволновку - вместо холодильника. ну не могу холодильник вспомнить быстро. это в основном дома, в быту. нечасто, конечно, но бывает. с отцом мы это на травму головы списываем, у него в молодости ДТП было, а может и не от того.
короче вот такая беда
к невропатологу, не?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Отдых, отпуск.
Винпоцетин и другии ноотропы.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
отдых это да, нужен
а ноотропы ж сам не будешь пить. к врачу?
Пожаловаться
Сходите к неврологу. Обычно они выписывают винпоцетин, актовегин, церебрализин. Сдайте кровь на холестерин, вдруг бляшки закупоривают сосуды и исключите заболевания шеи. Может быть кровь плохо поступает в г м. И анемию исключите, может кислорода не хватает клеткам.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот да, как с шеей началось, так и память стала хуже.
Пожаловаться
Адекват
Сообщение от Коза Агата, 27 июля 2016 года в 10:05
вот да, как с шеей началось, так и память стала хуже.
Тем более к невропатологу надо.
Рано еще самолечением таких проблем заниматься.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я была с шеей, но про память не говорила. хондроза она не нашла - по снимку - лечение назначила
Пожаловаться
Адекват
Снимок - это рентген? Он же не всегда может быть информативен.
Вам удачи в диагностике и лечении и хорошего специалиста в помощь!
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сильно кружилась голова , невропатолог и терапевт выписали препараты одного действия . разные по названию , но подороже . Короче . я сама теперь пью винпоцетин , периодически . дешево и сердито . Еще есть витамины - ноотроп , ноотропил- покупала сыну перед сессией . А так - сон , еда . воздух , отдых .
Пожаловаться
Никому Не Скажу, 4 ребенка
Сообщение от Коза Агата, 27 июля 2016 года в 09:58
отдых это да, нужен
а ноотропы ж сам не будешь пить. к врачу?
я колола в вену актовегин 5.0,и принимала 3 вида каких-то витаминок(уже не помню названия),но у меня голова сильно кружилась от беготни по жаре,а так плюсом память улучшилась
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
когда я была у невролога (по направлению офтальмолога), он мне сказал, что проблемы с памятью это к нему (между делом упомянула).
так что невролог точно, может, девочки еще кого посоветуют.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
у меня та же фигня... что делать не знаю.......
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
К Неврологу. У меня такая же бяда, но до врача никак не дойду, некогда.
Я читала, что есть какие то-то таблетки, которые улучшают кровоснабжение мозга.
Пожаловаться
А по гороскопу я сегодня прелесть
Я думаю к невропатологу надо. Меня тоже клинит последнее время не помню сколько детям лет и по именам стала их путать
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я думала у меня совсем плохо :)
у нас тоже отец нас всех (детей троих и внуков) может назвать любым из имен наших. то есть меня Оль, как сестру. племянницу Миш, как внука. ну сразу обычно испрвляется, конечно, и в реале нас-то не путает, знает кто есть кто. именно в именованиях
Пожаловаться
Кысь
Сообщение от Коза Агата, 27 июля 2016 года в 09:59
я думала у меня совсем плохо :)
у нас тоже отец нас всех (детей троих и внуков) может назвать любым из имен наших. то есть меня Оль, как сестру. племянницу Миш, как внука. ну сразу обычно испрвляется, конечно, и в реале нас-то не путает, знает кто есть кто. именно в именованиях
Я тоже не могу порой вспомнить слова, даже такое простые как ЛОЖКА, например. Просто вот ступор и все. И порой путаю слова, не то называю.

Если решите проблему - маякните ^^ я боюсь ко врачу идти
Пожаловаться
ольга медина
нас мама в детстве с братом путала. потом нашла выход. я - Оля, брат - Сережа. нам было дано общее имя Сероль и все, никакой путаницы
отзывались на это оба. суровое детство!
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
У меня травм не было, а холодильник в разговоре запросто могу простоквашей назвать, и даже не заметить )))
На днях тут показывали по телеку упражнения для развития мозга. Пальцами одной руки показывать ОК, а пальцами другой руги показывать V (победа), одновременно, а потом менять
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мой мужчина на очередной мой такой пассаж сказал - слушай, это не смешно, хорош уже.
я говорю - ты что, друг, решил что я шучу? специально вот так слова путаю? я старею. имей в виду.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Я слова путаю с рождения. Как научилась говорить, так и путаю, или забываю как называется.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня был такой период, потом прошло как-то. К невропатологу сходите, конечно, не повредит точно.
Пожаловаться
ольга медина
да можно и к невропатологу зайти. а вы последнее время не переутомлялись? или стрессы? и на этом фоне память снижается. бывает, достаточно начать высыпаться ( написала про высыпаться - и самой смешно стало..)
у меня тоже кстати такое бывает, слова путаю иногда, забываю. маме 65, у нее это довольно сильно выражено...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага, переработалась я чет
Пожаловаться
ольга медина
глядя на комменты вижу, проблемка-то массовая.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я даже не сомневалась
Пожаловаться
Онаним
пересидели на форуме)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас