Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 мая 2010, 14:57, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Что со мной происходит?

Начну по порядку. Планируем второго ребенка уже 5 месяцев после зб. И мало того, что ничего не получается, так еще каждый месяц какая-нибудь новая проблема со здоровьем возникает. Два месяца назад обнаружили миому небольших размеров (врач сказал не заморачиваться, лечить пока не надо, можно беременеть). А в этом месяце вообще непонятно, что произошло. КД были с 29.04. по 03.05 (не совсем как всегда: первые 1,5 дня достаточно сильно, а потом оставшиеся дни слабенько). В первый день КД сделала тест на всякий случай ( / ). Потом два дня было все отлично, пробовали осуществить свои планы ( в общем, старались...). А 07.05 к вечеру заболел живот, не не как перед М, даже трудно объяснить: тяжесть какая-то внизу живота и раздулся, и пошли снова кд (несильно). Пила но-шпу, анальгин - результат ноль. Лежать на боку вообще было невозможно, только на спине и полусидя. Такое ощущение, что что-то плюхает там. Мама предложила святой водой протереть, помогло. но тут уж я не знаю, что помогло: то ли вода, то ли самовнушение, то ли еще что. Потом и кд прошли, внезапно. Как всегда в таких ситуациях, с работы уйти нереально, но здоровье сейчас важнее. Знаю, надо узи сделать. А может быть что-то еще? Хочу, чтобы все на руках было, когда к врачу приду. Чтобы побыстрее начать лечение (если оно нужно, конечно) - и осуществить свою мечту. И еще такой вопрос: что можно предположить на первый взгляд? К чему готовиться? Написала сумбурно, потому как даже в своих ощущениях путаюсь...где болит...что болит...куда отдает - толком объяснить не могу. Помогите!!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МЯУ УУ
У меня беременность похоже начиналась - тоже были схожие боли и Кд - только совсем слыбые. Хотя сразу ставили внематочную, но потом ттт оказалось, что угроза выкидыша - полежала в больничке с недельку и боли прошли, а то чуть на стенку не лезла. Срочно делайте узи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
внематочной только бы не было. удачи вам
Оксана, 2 ребенка
Я делала тест (даже в первый день кд) была одна полосочка. В роде бы при внематочной тест все равно полосатится.
Анка
Сделайте еще один тест на всякий случай. Бывает же что при беременности на 7 неделе начинает полостатиться.
Оксана, 2 ребенка
Вчера, не знаю почему вдруг, сделала еще тест. Нечто наподобие призрака второй полоски, но, скорее всего, это остатки реактива, а не призрачная полоска.
Lena mama Mirri
Da, u menya vo vtoroi' neudachnoi' beremennosti voobshe do samogo vikidisha talk i ne bilo polosok
Мерзавка, 3 ребенка
А может всё-таки к врачу на узи?! У моей мамы миома, так она только гормональными её держит, а как их не пъёт, так и рвота, и кровотечение, и сознание теряет...

Оксана, 2 ребенка
А миома за два месяца может сильно вырасти? У меня она совсем крошечная была.
Мерзавка, 3 ребенка
Я не знаю, но миома вроде от недостатка какого-то гармона образуется... Я бы к врачу пошла.
Пчёлка
Оксан, иди к врачу. У меня в том цикле было похожее, правда я пошла к врачу, она мне сказала когда прийти сдать кровь на прогестерон и сделать узи, но в тот день у меня опять начались КД, на неделю раньше срока. Врач мне говорила, что это или гормональный сбой, или просто теперь КД такие. Теперь жду того светлого дня, когда у меня их не будет, чтоб опять к ней пойти, уже устала туда ходить! Но при всем при этом мне было велено всё равно пробовать, жаль только муж у меня за 3000км в командировке, даже не знаю как теперь пробовать!!!!
Оксана, 2 ребенка
Прогестерон я сдавала раньше, он в пределах нормы, но на нижней ее границе. Врач мне дюфастон выписала, на его фоне беременеть.
Пчёлка
Я раньше тоже сдавала, вообще в норме был. А в том месяце вот такая фигня началась. Муж решил что я просто устала, зима холодная была и нервов много, вот он решил меня на море везти и фруктами там откармливать. Короче весенний авитаминоз от этого и сбой. Решили на пару месяцев передышку сделать, а то такая фигня, что боюсь не выносить, если сейчас беременеть. На УЗИ сразу скажут что к чему и что дальше делать!
Оксана, 2 ребенка
Спасибо
Аннушка - Благодать, 1 ребенок
Вот и я себе такой же вопрос задаю. Мы тоже планируем второго (только не 5 мес, а уже 10), и тоже с организмом стало твориться не понятно что. Первенец получился сразу, в первый же месяц, как только перестали предохранятся (может потому, что мне тогда 19 лет было). Цикл раньше регулярный был, а вот с февраля через 50-60 дней месячные стали приходить. Была у врача, поставили предварительный диагноз лакторея (молозиво из груди), а это скорее всего повышен гормон пролактин, из-за этого овуляция стала поздней и беременность не наступает. 24 мая поеду кучу анализов сдавать. Удивительно, раньше и не представляла, что у меня буду проблемы с зачатием (да и в роду у меня все женщины плодовиты).

Лорик, 2 ребенка
Может миома так себя проявляет?У меня у знакой похожая ситуация была,когда у неё миома была.А у другой подруги,пока миому не удалила,10 лет не могла забеременеть.Сходите ещё к эндокринологу,миома,это как правило гормональный сбой в организме.

Оксана, 2 ребенка
Лариса, а какие на ваш взгляд нужно сдать гормоны? Я перед планированием в январе сдавала все. мне выписали только метипред и дюфастон, сказали больше ничего не нужно.
Лорик, 2 ребенка
Нет,я вам этого сказать не могу,не эндокринолог,но раз есть гормон. сбой,то надо наблюдаться,т.е регулярно проверять свои гормоны,тем более миома,почему вам её не предлагают удалить? и где гарантия,что вы с ней забеременеете?Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога и понаблюдайтесь у него ещё раз,да и ещё сдайте анализы(если не сдавали) на скрытые инфекции,з.б,может быть и от гормон.дисбаланса и от иппп.
Оксана, 2 ребенка
На ИППП я сдавала трижды, в марте последний раз - все нормально. а миому не предлагали удалять, т.к. она очень маленькая 5мм. Про гормоны: не в порядке был АТ-ТПО (был выше нормы, это со щитов.железой связано, эндокринолог сказала, что с таким показателем лечение не назначают). И с гемостазиограммой тоже что-то не так было, но врач сказала (нормальный из Москвы), что это несмертельно. И прогестерон - но я пью дюфастон. В общем, не знаю, что делать.
Лорик, 2 ребенка
Вы не паникуйте,но за гормонами следите,а главное за щитавидкой,это такая гадкая железа,которая отвечает за работу всех наших органов и небольшой сбой в её работе,может дать всё что угодно.Попробуйте попить Боровую матку и красную щётку,очень хорошие травки(почитайте за них в инете),мне помогли забеременеть со вторым ребёнком(разница между детьми бы ла в 15 лет),но их лучше настаивать на водке.
Оксана, 2 ребенка
Спасибо большое за советы!
Оксана, 2 ребенка
Просто у нас врач, извиняюсь перед остальными врачами, тупая. она даже анализ на токсоплазмоз не могла расшифровать, я ей помогала. Про гормоны я вообще боюсь у нее даже спрашивать. А в частном центре у нас работают те же самые врачи, что и в ЖК
Лорик, 2 ребенка
Да у вас сложная ситуация с толковыми врачами,жаль,т.к в вашей ситуации нужен именно опытный,может попробовать в другом городе близ лежащем.
Оксана, 2 ребенка
Мне бы в Москву попасть к тому доктору, у которого была, но наша врач (тут я ее назвала плохим словом) не дает направление. Говорит, у вас же в выписке русским языком написано, приезжать в Москву только с положительным тестом, вот забеременеете и выпишу тогда вам направление. Вот такая у нас дыра в МО.
Лорик, 2 ребенка
Да ладно,можно и до глав врача дойти, требуя,требуйте и не ждите,а может вы вообще не сможите забеременеть,тогда что?Добивайтесь и ругайтесь,если надо,но опытному врачу показаться надо,пока ещё молодые,потом может поздно быть.У меня подруга со щетовидкой,вообще не одной беремен. не имеет,вот уже 12 лет в браке и ничего.
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
возсожно какое-то воспаление, или на почве волнений и ожиданий сбой цикла, пока тест беременность не показывает - такое можно предположить.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас