Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2015, 15:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Что с этим делать?!!!

Девочки, пжлст, помогите! Кто знает как эффективно убрать пигментные пятна с лица?  Мази, кремы, маски, народные средства? Любая информация, лишь бы помогло. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
косметолог надежнее, чтоб от народных средств не стало хуже

Пожаловаться
Iron_Lady
отбеливающий крем помог белорусской фирмы.
Правда,это не быстрый процесс.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
По-моему только в салоне, есть специальные процедуры.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Серия " Белый лен " , пр-во Москва ,фабрика Флоресан ,крем от пингментных пятен.
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Хранительница очага, 26 февраля 2015 года в 16:01
Серия " Белый лен " , пр-во Москва ,фабрика Флоресан ,крем от пингментных пятен.
Мне тоже ,,Белый лен'' помог. Я брала серию - крем и лосьон. 
Есть еще болгарский крем ,,Ахромин' тоже отбеливающий, но мне больше понравился именно ,,Белый лен''.
Пожаловаться
Ольга
А летом им можно пользоваться? 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 26 февраля 2015 года в 17:31
А летом им можно пользоваться? 
Да ,конечно можно. Там целая серия идет,посмотрите,точно не помню,но по моему есть и предупреждающий пигментацию ,и  отбеливающий уже выступившую пигментацию.
Но,я бы еще к эндокринологу сходила и проверила обмен веществ, и проверила бы печень.
Пожаловаться
Ольга
За совет спасибо. У меня на лице пятнышки от ветрянки остались - я не знала, что 2 месяца надо было после неё лицо от солнца обязательно закрывать.  
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
моя мама к косметологу ходила с этим вопросом, помогло:up:

Пожаловаться
Крем Радевит, с витаминами А и Е. В аптеке продается.
Отбеливает кожу.
Пользоваться можно только зимой-осенью, в солнечное время нельзя.
И обязательно - сильные солнцезащитные средства весной-летом!
Иначе пигментация снова может проявиться.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
если они у вас после беременности - то может вы рано волнуетесь - у меня прошли сами где-то к 2м годам сына 
Пожаловаться
Людмила Готенова
 Нет, это у меня от большого ума. Сделала скрабирование и вышла на солнце. Теперь как только солнышко пригреет - так они и проявляются:(. Зимой я вообще о них забываю.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
:) бывает -  тогда и правда - самый лучший совет, который вам дали - это в хорошую клинику обратиться, что бы еще чего не сотворить .. Мне косметолог говорила, что как-то аппаратно обрабатывают - это место отшелушиваются и все становится хорошо 
Пожаловаться
Эффективно моя коллега "убирала" пятна у косметолога. Затем наступило лето, а ей шляпа не идет, и крем солнцезащитный с кожи "скатывается", и опять она пятнами покрылась.
Так что тут не столько эффективность надо искать, сколько осмыслить - возможно ли потом скрывать кожу от солнца.
Удачи Вам!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
отхватила я себе на лбу после одного лета пигментное пятно... пришлось челку отрезать... прошло само через года полтора....

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Мне очень помогли японские маски для осветления и увлажнения кожи, очень-очень рекомендую. Не нарадуюсь на нее, похожа на упаковку влажных салфеток, 28 штук обычно (как мне попалось, говорят, есть меньше, но надо хотя бы месяц делать для очевидного результата)

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Мне не помогло ничего.Я пробовала химический пилинг,мази-кремы из аптеки,какие-то народные средства-уже не помню какие.Пятно у меня посередине лба,образовалось после первых родов.Видно его только если присмотреться,но если я на солнышке позагораю лицом-все,оно темнеет и тогда уже видно.В общем,уже лет 7 я не загораю лицом вообще,хотя в отпуск ездили на море 1-2 раза в год-шляпки,кепки,теневая сторона улицы.Сначала переживала,конечно.А постепенно я вообще стала так спокойно относится к загару!Сейчас мне 38 лет,у меня реально хорошая кожа лица(салонные процедуры типа мезо не делала пока никакие).Думаю,это в том числе от отсутствия ультрафиолета.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
к косметологу лучше...

Пожаловаться
Анна Ли
У меня лет в 20 появились пигментные пятна на лице. Через пару лет также сами и пропали...
Так и не знаю, почему появились и почему пропали :D Я не заморачивалась, если честно.
Если у кого видела, мне казалось, что эти пятна в целом не портят.
Пожаловаться
Анандаприти
Косметические средства Шахназ Хусейн производства Индии
Пожаловаться
Анна Попова
посмотрите тут большой выбор отбеливающих и осветляющих средств, пробовала томатный крем  и лимонную осветляющую маску, мне помогло
Пожаловаться
самин самин
Конечно сходить к хорошему косметологу на консультацию они как правило совсем недорогие. Поделюсь своим опытом, я девушка смуглая восточного типа и никак не ожидала что у меня будет такая проблема. Я обратилась в одну из клиник к Цветовой Людмиле, ответила очень терпеливо и доброжелательно на все мои вопросы. Мы с ней разобрались откуда появилась проблема и главное назначила лечение выписала специальную сывортку которую можно купить в аптеке.
Мне очень понравилось, что не было никакого развода на дорогостоящие процедуры и главное я не только решила проблему, но и поняла чего делать не стоит во избежание новой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас