Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете для волос во время беременности?

Мария Крупина
Волосы стали выглядеть гораздно хуже, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Анна Степанян
миндальное масло, только в такой маске ходить нужно долго - часа 3 хотябы, зато эффект заметный и достаточно быстро, делать нужно 2 раза в неделю
Amy Lee
маски с репейным маслом помогают говорят.но мне лично они помогли только после родов
Inkognito
я мимо. у меня наоборот что ногти что волосы просто идеальными стали.ттт
Морская капустаВ ответ на Inkognito
Inkognito
я мимо. у меня наоборот что ногти что волосы просто идеальными стали.ттт
Ага)
И у меня.
Волосы ж густеют, как правило, во время беременности, это после родов они клочьями полезут(
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Ага)
И у меня.
Волосы ж густеют, как правило, во время беременности, это после родов они клочьями полезут(
История переписки2
У меня после родов ещё гуще стали, такая шапка на голове, как у Бонифация. ))
Морская капустаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
У меня после родов ещё гуще стали, такая шапка на голове, как у Бонифация. ))
История переписки3
Везет Вам))
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Везет Вам))
История переписки4
Да как сказать... Филировка и ещё раз филировка, иначе это ужас какой-то.
Натали
Хм...у меня наоборот во время беременности волосы красивые всегда, вот после родов...(((
Крапивой и календулой хорошо ополаскивать. Волосы сильные становятся.
ОльгушкаВ ответ на Натали
Натали
Хм...у меня наоборот во время беременности волосы красивые всегда, вот после родов...(((
Крапивой и календулой хорошо ополаскивать. Волосы сильные становятся.
я тоже во время беременности радовалась волосам,а вот после уже во все горло ору-спасите мне волосы,лысеюююю
Власова
Не парьтесь, ничего не сделаете, просто переждите...
Алиса в стране ЧудесВ ответ на Власова
Власова
Не парьтесь, ничего не сделаете, просто переждите...
+
Fermata
купите профессиональный шампунь и бальзам, будут лучше выглядеть, и витамины для беременных, если пьете.
vega
масло касторовое+яичный желток+ 50гр конъяка-смешиваете и наносите на голову, закутываете на 30-60минут. моете. полоскать можно отваром ромашки. мне помогало. и витамины не забудьте-в организме чего-то не хватает.
Юлия
ничего, только после родов нормализуется
некоторые люди такие дуры
То ли еще будет. После родов вообще капец будет((
Белая горячка
Я не знаю на сколько хуже стали выглядеть Ваши волосы, но я пользуюсь маской дрожжевой от бабушки Агафьи и волосы после нее великолепные! Только сижу с ней не 5 мин, а минут 20.
Владеющая славой
Сбалансированное питание
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Хорошо питаться,гулять на свежем воздухе,употреблять кальций в любом виде.
Мария Крупина
спасибо вам огромное! буду стараться!
Мария Крупина
и можно по поводу питания по-конкретнее!
Вичка Дорожкина
Яичная маска для жирных волос. Состав: 1 яйцо, 1 рюмка коньяка, 1 ст. ложка масла репейного, 1 ложка сока лимона, 1/3 пачки дрожжей, все это перемешиваешь и на волосы, сверху пакетик и полотенце. (Дрожжи лучше разбавить и дать постоять 30 мин., что бы они лучше растворились).
Совет. Тем у кого жирные волосы лучше всего смешивать репейное масло со спиртовыми компонентами – спирт, коньяк или водка. Это для того, чтобы лучше смывалось.
Белково-пенная маска для волос. Взять 1-2 взбитых в густую пену белка втереть в волосы и кожу и оставить так до полного высыхания. Затем волосы ополоснуть водой и вымыть как обычно.
Желатиновая маска для волос. 7 г желатина развести 1 ст. теплой воды 1 стакана воды. Желатин растворить полностью, чтобы не было комочков и нанести на волосы на 15 минут.
Желтковая маска для жирных волос. Состав: 1 желток, 1 ч.л. спирта, 1 ч.л. воды. Развести спирт с водой, растереть с желтком, нанести на кожу головы, оставить маску на 10 минут.
Маска из календулы для жирных волос. Смешивайте спиртовую настойку календулы с касторовым маслом в пропорции 10 к 1. Вотрите эту смесь в корни волос, оставьте на 15 минут.
Маска для волос из репейного масла. Подходит для сухих волос. Состав: 1 столовая ложка репейного масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте все компоненты и нанесите на волосы. Подержите под пленкой и горячим полотенцем 2-3 часа, потом хорошенько промойте шампунем.
Маска для укрепления волос из перца. Состав 1 ст.л. настоя перца (3 шт. жгучего красного перца настоять на стакане водки, в течении 10 дней), 1 ч.л. репейного масла, 1 ч.л. касторового масла. Смешать ингредиенты, протестировать на локтевом сгибе, втереть в кожу головы, ходить с этой маской 2 часа.
Дрожжевая маска для питания и роста волос. 10 г сухих дрожжей смешать с 2 ст.л. теплой воды, 1 ч.л. сахара, 2 ст.л. кефира. Через 10 минут когда они «подойдут» добавить 1 ч.л. горчицы и 1 ст.л. меда. Нанести маску и оставить на 1 час.
Маска для волос с алоэ. Два желтка смешать с 2 ст.л. алоэ, 1 ст.л. масла календулы, 1 ст.л. настойки горького перца и 1 ч.л. масляного раствора витамина А и Е. Нанести маску на 1 час.
Маска для волос из перепелиных яиц. Маска питает и укрепляет волосы. Три перепелиных яйца смешать с 1 ст.л. касторового масла, 1 ст.л. холосаса, добавить 4 капель эфирного масла бей и 4 капли эфирного масла розмарина. Касторовое масло можно заменить миндальным, кокосовым или маслом жожоба.
Кокосовая маска для укрепления волос. Состав: 1 ч.л. кокосового масла, ? ч.л. оливкового масла, 1/2 ч.л.меда, 3 капли эфирного масла иланг-иланга. Масла и мед подогреть на водяной бане, добавить эфирное масло и эту теплую маску нанести на волосы на 1 час.
Миндальная маска, стимулирующая рост волос. Полстакана миндаля перемолоть добавить молоко, до консистенция жидкой сметаны. Нанести маску на корни волос, распределить по волосам, оставить на 1,5 часа, потом смыть как обычно.
Имбирная маска для волос. Перемешать 1 ст.л. мелкопротертого имбиря и 1 ст.л. масла жожоба или кунжутного масла. Вмассировать данный состав в кожу головы, оставить на 30 минут. Затем тщательно промыть водой. При положительном эффекте можно оставить на волосах на ночь. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая приток крови к коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы.
Кефирная маска для волос. Взять четверть стакана кефира смешать с небольшим количеством дрожжей. После того, как дрожжи забродят нанести и оставить маску на 1 час.
Луковая маска для волос. Смешать в равных частях коньяк, луковый сок и репейное масло, все это втереть в коже головы и оставить на 40-60 минут, смыть как обычно шампунем.
Горчичная маска для волос. Стимулирует волосяные луковицы. Взять 1 столовую ложку сухой горчицы, добавить 1 желток, 2 ложки кефира или сметаны. Эта маска будет жечь волосы, держать 30-60 минут.

Важно! При применении той или иной маски будьте осторожны – если считаете необходимым проверьте действие состава на небольшом участке, прежде чем нанести на всю голову, особенно это относиться к маскам на спиртовой основе, масках с горчицей и перцем.