Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 16:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Что это такое?

Всем доброго времени суток! Вот у нас такая беда... Дедушка зрелых лет заболел сначало бронхитом, а потом обструктивным бронхитом. Сегодня преезжал врач ( терапевт ) назначил кучу всего: Эреспал, Иммунал, Нурафен, Грудной сбор ( травы ) и т.д. На завтра назначил сделать: МРТ, Спирограмму, общий анализ крови и мочи, УЗИ печени и сердца. Все я вроде зная, а что такое МРТ? Можно ли его дедушки очень старый? Как его делают?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Хасанова, 2 ребенка
в трубу такую заезжаешь на каталке и лежишь. Ничего сложного, дед справится

Пожаловаться
Алина Бондаренко, 4 ребенка
В 92 года не думаю.... Может все таки отказаться? Дед у нас странный, такой что и испугается(((
Пожаловаться
ну там же не полностью закатыват, а только по пояс, я поняла легкие будут смотреть
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
мне шею смотрели, закатили полностью... вот я натерпелась страху, хоть и не паникерша
Пожаловаться
мне голову глядели, но закатывали только по пояс, фиг знает
Пожаловаться
Мюмла
там где полностью и там где частично - это разное поколение машин МРТ, как мне объяснили.
Пожаловаться
аа ну возможно так
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Аппараты мрт есть разные. В некоторых целиком закоывают даже при исследовании шеи. В других аппарат состоит и болле мелких деталей, и человека в капсулу не завозят
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у вас бесплатное МРТ?
конечно делайте!
Пожаловаться
Светлана
Ой, лучше уговорите деда, там полностью обследуют. И лучше вылечат!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
магнитный резонанс кажется..
он безвредный вроде

Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
МРТ-это томография, сканирование организма.
Пожаловаться
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса 

Пожаловаться
странно что при бронхите его назначили... по идее флюру надо а не это 

Пожаловаться
Майя
Учитывая зрелый дедушкин возраст - ничего странного
Пожаловаться
не слышала чтоб МРТ при проблеме с легкими делали просто... первое что надо обычно- флюрограмму- на ней сразу все видно и дело 5 минут
Пожаловаться
Алина Бондаренко, 4 ребенка
Не знаю, может врач деньги содрать хочет?! А флюография тоже в кабинке делается?
Пожаловаться
рентген легких- в кабинете специальном
Пожаловаться
Майя
Вы, наверное путаете флюру и рентген. На флюре вообще мало что видно это быстрая скрининговая методика, которая позволяет выявить что есть какая-то ( непонятно какая) патология в легких. Если что -то выявят  на ней- то это первый шаг на пути к дальнейшему обследованию ( рентгену, МРТ или МСКТ). МРТ позволит детально выявить любую в общем то патологию и точно знать ее локализацию.
Пожаловаться
если бронхит или воспаление легких- то флюра сразу покажет... по простому- флюра- рентген легких.
а мрт знаю маме делали при проблеме с суставами в бедре, соседке при проблеме с позвоночником, Лере делали месяц назад- спину на танцах потянула сильно....
и флюра быстренько- а тут дедуля 92 года.... сложно ему без движения в закрытом корпусе полежать будет...
ну это мое немедицинское мнение из имеющихся познаний ))) 
Пожаловаться
Майя
Мне нечего добавить к своему предыдущему комментарию, кроме того, что флюорография и рентгенография - это разные вещи. 
Подозревают тяжелую пневмонию, значит можно предположить абсцедирование в легких. Для лечения которого могут потребоваться некоторые хирургические манипуляции. МРТ точно покажет место  локализации этого процесса. А также позволит исключить опухоль.
Пожаловаться
какие хирургические вмешательства в 92 года???? 
не дай Бог заболеть тяжело в таком возрасте- и врачи начинают либо тянуть денег либо отмахиваться- проходили с дедушкой 
Пожаловаться
Майя
я не операцию имею в виду. Вы очень буквально поняли:D
Кстати здесь наоборот никто не отмахивается - нормально дедушку обследуют, благо есть сейчас возможность такая.
Пожаловаться
это терапевт список составил, а как там дальше отношение будет сложно сказать
пожелаем дедуле богатырского здоровья!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас