Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что это может быть?((

Аноним
Сижу на работе, вдруг ни с того ни с сего вспухают вены на кистях рук. Через пару минут в жар кинуло. Поднимаю руки вены пропадают, опускаю - вспухают как канаты.
И это два часа уже длится.
Завтра поскачу к терапевту.
Но сейчас на диком нервяке.. может кто знает что это может быть?
еще слабость в руках небольшая
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Минона, 3 ребенка
Срочно в больницу. Пусть проверят на тромбы
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
На тромб не очень похоже.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Могут опухать.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Боли присутствуют при тромбах терпимые,но очень странные, а автор про это ничего не пишет.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Может быть без болей.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Позвоните в скорую
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
А пульс как? Я бы в скорую позвонила.
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Тромб нужно исключить. Я тоже тут не так давно создавала похожую тему, только у меня нога отекла резко на работе. Девчонки меня настрощали, побежала голопом ночью в травму при ГБ. ТТТ.. ничего серьезного, но флеболог поставил меня на карандаш.
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
Тоже про тромб подумала. К врачу завтра идите, не тяните с этим. И УЗИ сосудов бы сделать, лучше дуплексное сканирование.
СсылкаПожаловаться
ульяна мик
Перепад давления.
И наверняка имеется шейно-грудной остеохондроз, нарушение кровоснабжения.
Если обе руки - тромб крайне мало вероятен.
СсылкаПожаловаться
Verasvop
извините пожалуйста, а что при остеохондрозе могут вены вспухать? у меня просто и то, и то есть, а я связи не видела
СсылкаПожаловаться
ульяна мик
Смотря какой остеохондроз. Это общее понятие, как бы даже и не диагноз. Но по сути, есть проблемы соединительной ткани, грыжи, протрузии и проч радости, которые безусловно влияют на кровообращение.

Цитирую: Застой крови в венах — это патология, при которой нарушается естественный цикл кровоснабжения из-за ухудшения тока крови. Когда ухудшается приток из-за поврежденных артерий, питание тканей также ухудшается, т.к. они испытывают кислородное и энергетическое голодание. Такое состояние часто ассоциировано и с венозными нарушениями. Так, внутри вен скапливается кровь, которая еще более ухудшает кровяной отток. Вены разбухают, и остеохондроз осложняется сосудистыми патологиями, заметно отягчающими его течение.
Связь прямая. Увы.
СсылкаПожаловаться
Verasvop
спасибо большое за такой подробный ответ. извините, что еще Вас поспрашиваю... а остеохондроз (я не про грыжа, а про отложения солей).. ведь не лечится? просто мне врач советовал гимнастику, питание... то есть образ жизни, а не лечение
СсылкаПожаловаться
ульяна мик
Ну это глубокое заблуждение, что не лечится.
Не лечится понятие остеохондроз. Это еще раз повторю, собирательное народное название всех болячек позвоночника)
Успешно лечатся грыжи, протрузии, консервативно и хирургически при показаниях, если дело не зашло так далеко, то специальная гимнастика и остеопатия и есть суть лечения.
Есть так же препараты для разного вида проблем с позвоночником, как для укрепления соединительной ткани, так и снятия напряжения, что помогает наладить работу кровеносной системы. Ищите хорошего грамотного невролога и остеопата - мой лично совет - никаких частных клиник, только проверенные специалисты. Спина дело такое...
СсылкаПожаловаться
Verasvop
спасибо большое! да, к остеопату я ходила, когда шею повернуть не могла - помогло.
ещё раз, спасибо большое за ответы! и здоровья Вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
ульяна мик
Автор, прицеплюсь к себе же) Хочу вас утешить.
Тромбы в руке крайне редкое явление, особенно если автор не проходит курс жесткой химиотерапии не через порт систему, а в вену болюсно, и тробмофлебит в руках имеет совершенно другие проявление (именно в руке - другие).
СсылкаПожаловаться
Maria
Не завтра, а сейчас звонить в скорую. Тромб штука такая, что может в одночасье шибануть. У подруги маму недавно еле спасли. Хорошо, что была на приёме в поликлинике, они скорую и вызвали
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Как Вы там? В скорую позвонили? Как себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Давление мерили?
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Вообще-то вены наполняются кровью, когда вы руки опускаете, так как отток крови идет против гравитации, и наоборот, когда поднимаете, кровь стекает, и они опадают. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
DAV
Хм, кому это здесь интересно?))
Автору уже диагнозы поставили)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
DAV
Если нет отека, изменения цвета кожи и болевого синдрома, это не повод для звонка в скорую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru