Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

что это может быть?

На нижнем веке, Почти на границе со слизистой глаза, появился крошечный бугорок, уже с неделю, периодически такое чувство, что в глаз что-то попало и хочется убрать, не чешется, не болит, не покраснение, кажется что в серединке маленькая тёмная точка.
Я почему-то подумала, что это ресница изменила свой рост по каким-то причинам, и пробивается сквозь кожу в другом месте. Может ли такое быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Елена
халязион?
сходите к офтальмологу
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Халязион
СсылкаПожаловаться
А
Я посмотрела, что такое халязион – совершенно не похоже на моё, халязион находится на веке где есть сальные железы, а у меня практически на слизистой части века, и такое маленькое, что и не видно, надо очень присмотреться.
СсылкаПожаловаться
наталья
Там они тоже бывают .Их удаляют.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Жировик?
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Травмы глаза не было?
СсылкаПожаловаться
А
Нет
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Может быть киста. ее удаляют лазером. К врачу
СсылкаПожаловаться
Катрин
Я поняла, о чем вы. Если такое появляется, я убираю сама, вымыв как следует руки. Можно какой-нибудь лопаткой, я делаю ногтем. Просто провожу и все. Никаких последствий не было замечено. Читала где-то, что это может быть, если кто-то пользовался твоей косметикой. Или ты чужой.
СсылкаПожаловаться
Катрин
Получается, что эта штука не под кожей, она маленькая и розовенькая.
СсылкаПожаловаться
Зоя
По описанию похоже на контагиозный моллюск.
СсылкаПожаловаться
Зоя
По описанию похоже на контагиозный моллюск.
СсылкаПожаловаться
Tamara
Если беленькая, плотная, то это это киста Молля, ее можно аккуратно вскрыть разовой тонкой иголочкой, оттянув веко (в кабинете офтальмолога примерно так и сделают, закапав капли, сначала обезболивающие, потом противовоспалительные), я вскрываю сама, у меня часто бывают. Смущает черная точка в центре, лучше посмотреть под микроскопом у врача
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
ну Вам тут рассказали как и что отковыривать! К врачу идите, может быть все, что угодно!
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
Есть такой доктор , глазнюк. Он вам поможет, лучше чем девочки на форуме
СсылкаПожаловаться
Светлана Брагина
У меня бывает такое иногда, проходит само через день-два. Обычно не обращаю внимания, иногда антибактериальные капли капаю несколько раз, если сильно мешает. Врач сказал, что возможно пыль и всякие бактерии попали (ношу линзы).
СсылкаПожаловаться
Катрин
Страшные названия такие) никто не спорит, что безопаснее идти к врачу)
СсылкаПожаловаться
Елена
а мне красивыми кажутся) названия)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru