Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 февраля 2014, 22:34, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

что это может быть?

на ногах между палец у меня трескается кожа. 2 раза сдавала я анализы -грибок не выявили. последнее лечение помогло на полгода и кожа опять трескается. может у кого так было? что это вообще может быть если грибок исключен?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маруся, 2 ребенка
Витаминов не хватает

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Маруся, 9 февраля 2014 года в 22:35
Витаминов не хватает
так вот когда сдавала анализы пила витамины. а вот анализ грибок не выявил.
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Очень жирный крем для ног? 
Пожаловаться
Ольга Викторовна
Это может быть от недостатка витаминов группы B. Их конкретно можно попринимать. У меня так было в детстве, поэтому препарат не подскажу, какой мама давала.
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Точно
Пожаловаться
Фудзи
Это может быть от недостатка витаминов в конце зимы, может от проблем с желудком, с кишечником, вариантов много. Даже с гормонами может быть связано. У некоторых женщин с климаксом бывает начинаются такие проблемы. Желаю Вам выздоровления!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Фудзи, 9 февраля 2014 года в 22:38
Это может быть от недостатка витаминов в конце зимы, может от проблем с желудком, с кишечником, вариантов много. Даже с гормонами может быть связано. У некоторых женщин с климаксом бывает начинаются такие проблемы. Желаю Вам выздоровления!
климакс в 29? нет .в конце зимы нет т к у меня и весной это было.желудок все в норме кишечник даже не знаю. сидя на диете запоры часто.гормоны сдавала в норме
Пожаловаться
Фудзи
Возраст Ваш не знала, написала просто, как бывает. Выздоравливайте
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Авитаминоз...
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Гиповитаминоз.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Поправку принимаю.
Пожаловаться
Екатерина
а вы анализ только на грибок здавали?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от екатерина, 9 февраля 2014 года в 22:39
а вы анализ только на грибок здавали?
да
Пожаловаться
Екатерина
возможно другая причина, не обезательно грибок, аллергической реакцией на мыло, косметические средства или даже ткань обуви, или нарушение нормальной работы желез внутренней секреции,авитаминоз
Пожаловаться
RomА
ну раз вас лечили и помогло, значит вы знаете свой диагноз и снова надо так же лечить
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от RomА, 9 февраля 2014 года в 22:40
ну раз вас лечили и помогло, значит вы знаете свой диагноз и снова надо так же лечить
интересно почему опять трескается кожа? ведь когда лечишь должно проити раз и навсегда
Пожаловаться
RomА
потому, что устранили следствие, а не устранили причину....делайте углубленное обследование , думаю, что все-таки у вас проблемы ЖКТ - диеты, нерегулярный стул или запоры, сухая кожа, волосы ломкие, ну и тд и тп....если я неправа, то звиняйте
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Чем лечили?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
эозин
Пожаловаться
RomА
это что-то типа зеленки или йода?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нет он типа марганцовки.цвет едкий едкий. и продается в питере  в одном месте. потом разводится 100 гр кипяченной воды и 1 ч л эозина и мажется трещины. но опять стали трескатся
Пожаловаться
Юлька Юльковна
А врач вообще что-нибудь говорил? Какая может быть причина?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нет просто направила на анализ на грибок. тогда правда еще хуже было. трещины между пальцев вообще не сходили.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Пойти к другому дерматологу. Попробуйте витамины А и Е повтирать в трещины.
А у вас между всеми пальцами трещины?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нет между мезинцем и соседними пальцами на обоих ногах.где большой и соседний не треснуты
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас