Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 января 2013, 12:28, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

((( Что это???

Доброго времени суток, девочки.
Только что присела возле сына и заметила, что МНЕ(не сыну) одна нога как бы мешает сидеть, вернее не нога, а икра. Присмотрелась, и прям видно, что левая икра больше правой, видно даже на глаз. Причем еще вчера, одевала сапоги и заметила, что левый замок почему то не сходится, когда правый застегивается нормально, но не придала значения этому. А сейчас реально испугалась((( Что это может быть. Даже начала замечать как бы небольшое онемение под коленкой, мешает в общем. Измерила даже сантиметром, одна икра 30 см. получилась, другая 33.5(((((((, в общем разница в 3.5см. но кажется что гораздо больше, на отеки не похоже, пальцы на ногах и колени все в порядке...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
фиг знает...так не видя малыша...у БМ так рожа начиналась...Ранок на ступне нигде нет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Это у меня. Ранок нет. Боли нет.
Катюша, 3 ребенка
Температуры нет?А с венами как,нигде не видны?
Ольга Бережная
Нет температуры, вен нет((
Но такое ощущение что с перепуга и темпер появится((
Еще как будто левая рука немеет. В общем я сейчас еще кучу симптомов найду((
Катюша, 3 ребенка
руки тут нипричем...эт я как дохтур.Надо на узи внутренних органов и вены посмотреть на аппарате.Короче к хирургу надо.
Ольга Бережная
Ой, пойду как бабуля старая к дохтуру((
Комментарий удален.Почему?
Ольга Бережная
я сегодня только заметила, получается со вчерашнего дня такое. вчера грешила на сапоги и толстые колготки))
Мама со стажем, 3 ребенка
у вас не побаливает икра..?..у меня в 14 лет все началось с того, что  неделю болела только одна икра, даже кость вернее... и отекать стала нога... в итоге поставили лимфостаз, причем только на одной ноге... операцию не сделать..клапаны сосудов, это вам не хрен с подогом...((((

Ольга Бережная
Нет, болей вообще нет, заметила только увеличение. как отек.
если отек не спадет, лучше на обследование сбегать.... а может Вы ударялись, да не помните?
Ольга Бережная
Нет, не ударялась((
лучше перебдеть, как говориться.... 23 года назад, пошла я на только тогда появившуюся платную консультацию в областной сосудистый центр, это в Н.Новгороде)) ну думаю....щас меня тетка умная-профессор примет-кааааааааааааак  скажет чем меня можно вылечить...каааааааак даст мне направление в больницу... и не буду я комплексовать по поводу своей ноги, и что юбку не могу одеть в 16 лет, потому тчо нога отекшая до безобразия... зашла в кабинет, все рассказала, показала результаты всяких обследований.. а на это мне 80 летняя маразматичка отвечает-..не знаю как вас можно вылеить... на мой вопрос, может есть какие то новинки в препаратах, может можно операцию сделать, в Москве например, платно, деньги есть, родители заплатят.....ттетка отвечает-я новинок медицинских  не читаю!!!!!!!!!!... идете и живите так!!.....
Ольга Бережная
Слов нет(( обалдеть(((
Вот так и иди за помощью к врачам((
да.. меня в коридоре бабушка ждала..так она не поверила, что такое может врач.. да со степенью ответиь.. а прием не 5 копеек стоил.. в итоге я САМА через книги, через интернет себя лечила... хоть и не врач..а потом прочла статью одну, так там было написано, что в начальной стадии, как у меня, можно было провести операцию....и не было бы у меня комплексов всю жизнь....
Ольга Бережная
Даже сказать не знаю что(( Просто нет слов.
ага..ппц просто... если бы не мой сильный дух)) дурка по мне бы плакала)))) ибо в 14 лет когда хочется быть красивой и нравится мальчикам, такая фигня... и мысли были совсем не хорошие)))
Ольга Бережная
Да я представляю((
Мне 33 ито я еще хочу нравится мальчикам)) 
Ольга...позитив от Вас так и прет..... при моем животе, если разогнулась от смеха)))))))))))))))))))))))))
Ольга Бережная
На позитиве только и держимся))
нн
Я так чуть почки не лишилась. Врач сказала, что это у Вас строение организма такое. :shock::shock::shock::shock::shock::shock:
вот я ОЧЕНЬ очень уважаю профессию врача, но не понимаю, КАК можно так относиться к пациентам????? 
нн
Ну ей как-то надо было оправдать свою "неудачную" операцию 
Моя Батоша
Сообщение от Мама со стажем, 17 января 2013 года в 12:31
у вас не побаливает икра..?..у меня в 14 лет все началось с того, что  неделю болела только одна икра, даже кость вернее... и отекать стала нога... в итоге поставили лимфостаз, причем только на одной ноге... операцию не сделать..клапаны сосудов, это вам не хрен с подогом...((((
Вот у меня тоже, началось где-то лет в 15-16. Не помню точно с чего, просто нога стала опухать, одна, правая, ниже колена. Но только если я нахожусь в вертикальном положении, если лежу то ничего. И вот так я мучаюсь уже лет 12! Особенно это сильно летом, когда жарко. Блин, юбку, шорты не оденешь!!!  И причем нога то просто ровная сильно опухшая, а то иногда прям вся в буграх, как-будто сильный целлюлит! Делала всякие обследования, ничего не находили. Только несколько лет назад на УЗДГ нашли недостаточность венозного клапана какого-то, в самом начале ноги, типа кровь плохо вверх проходит и задерживается внизу, а в жару кровь гуще и поэтому хуже. Я так понимаю причину моего опухания ноги. Как мне это надоело!!!!!!
Еще потом были другие проблемы с этой ногой. Не знаю, с этим-ли связянно (что-то типа рожи, но не рожа, наверно).
А у вас так же продолжает нога опухать? Похоже на мою ситуацию?
ну мне сейчас 38.. все началось в 13 лет, я так сама поняла  для себя (а потом уже в статьях вычитала) во время половогго созревания).. сейчас уже меньше отекает.. НО что самое невероятное, отечность снизилась после переезда в Португалию.. вроде бы здесь и климат более жаркий летом.. и воды я пью столько же (хотя ВСЮ жизнь себя ограничиваю в суточной дозе жидкости).. в России делала тепловидение, узи сосудов.... сейчас наверное можно еще что то пройти, пила таблетки  курсами (название честное слово-не помню).. мало что помогало... всю жизнь ходила в брюках... здесь еще не обследовалась на этот счет, буду после родов обращаться к специалистам, если, что, здесь и операцию БЕСПЛАТНО сделают....
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас