Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что говорить?

День добрый!
Нужен совет по такому вопросу. 
Есть человек, 50 лет если важно. Скорее всего умирает.
Проблема в том что не знаю как общаться. Вся концентрация на том что "я не хочу умирать." и слёзы. Общаться трудно. 
Что говорить в таких случае? Как поддерживать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Душа Белочки
Скорее всего умирает...

Это как? Болезнь. Может всё-таки нет.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Это рак, последняя стадия. Пошли боли.
Пожаловаться
Душа Белочки
У меня мама от рака умерла 8 месяцев назад. Всё с ней проговаривали, как есть. Со слезами. Она у меня ещё год лежачая была. Вот где мучения были.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Т. е. говорить да умрешь? Но возьми себя в руки и проведи в общении с детьми-внуками.
Или говорили - ну что ты, ты выздоровишь?-вселяя надежду.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если надежды нет, то конечно зачем
может типа все мы умрем, давай подумаем, что тебе хочется еще успеть? в смысле каких-то радостей
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Фильм есть на эту тему хороший "пока не сыграл в ящик". Как раз о том, чтобы успеть осуществить свои мечты перед уходом.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тут конечно нюанс, что мечты должны быть реализуемы (хотя бы в плане финансов)
ну и самое тяжелое, когда человек говорит я ничего не хочу и мне ничего не надо. и так может тянуться недели, месяцы
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
За два года болезни получено внимания, общения, поездок, развлечений столько сколько за всю жизнь не получили.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а что-то хочет еще человек?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Жить. И что бы боль прошла.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
обезболивающие получает?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Её никто не хотел класть в больницу. Вчера всеми правда-неправдами-знакомствами положили. Результата нет. Боли есть, но те что колят не помогает. Это всё длится две недели.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а инвалидность оформлена? на учете в онкоцентре состоит? я к счастью с болями пока не сталкивалась у близких, но слышала, что вроде бы положено обезболивающее онкобольным. трамадол кажется называется. но я тут правда ничего дельного не подскажу. думаю, даже на форуме есть девчата, которые знакомы с этой темой и могли бы подсказать
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Да, всё сделали. Болеет уже 2 года. Какое то лекарство наркотическое прописали. а она не может пить капсулы. У неё сразу рефлекс - задыхается. Вчера пробовали. А ломать их нельзя.
Пожаловаться
Lola Lokum
Капсулы это трамадол?
Кетановы-кеторолы не помогают?
Пожаловаться
Lola Lokum
Если ей помогает трамадол, то вызывайте скорую, пусть делают укол. Только именно скорую, у неотложки нет трамадола.
Ей ненаркотические обезболивающие уже не помогают?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мы в селе живем, у нас только скорая. Они сказали что и них только но-шпа и баралгин. Никакого эффекта не было. А то онколог прописал - не смогла выпить капсулу.
Пожаловаться
Lola Lokum
Диклофенак, кеторол или кетанов в уколах попробуйте сначала. Кто из вас сможет уколы делать?
Возможно, на них понадобятся рецепты, но это не наркотические обезболивающее, если помогут, то лучше их.
Если что, то позвоните ч Ясное утро и узнайте, можно ли как-то повлиять на скорую(в этой службе по паллиативной помощи тоже консультируют). Трамал у скорой должен быть, но бывают разные ньюансы
Пожаловаться
Елена
Вот откуда в селе рак кажется... чистый воздух, натуральные продукты.. и пойми что откуда берётся ((
Пожаловаться
Ольга Морозова
Какие натуральные продукты? В магазинах все тоже, что и в городских магазинах..Или вы думаете в деревнях, поселках у каждого корова и тд.? У нас в поселке за последние полгода двоих отправили с областной больницы домой-умирать. У подруги муж от рака в 45 лет умер-год по больницам, не могли диагноз правильный поставить..А когда определили поздно уже было, три месяца дома лежал-умирал у неё на руках...Как раз в небольших поселках и деревнях с онкологией беда-нет больниц или необходимого оборудования, нет врачей и лекарств...Нужно ездить за тысячу км. на обследования...
Пожаловаться
Елена
Никто не держит коров или коз? Зачем тогда жить в посёлках, в городе интереснее...
Пожаловаться
Ольга Морозова
Держат, но далеко не все...Огороды конечно у всех есть свои-это да, натуральное...Но есть еще много других причин для развития рака, помимо еды и воздуха...Да и вообще...Легко сказать -вперед, в город...В областных новостях читаю сейчас -собирают денежную помощь через сми на лечение журналиста областной газеты...Ему возможно соберут и он поедет лечиться в Москву или Израиль...А как быть простым обывателям, которым даже диагноз не могут сразу правильно поставить и упускают время...
Пожаловаться
Мария*****
Корова это дорогое удовольствие. А в город уже уехали все, кто хотел уехать. Интереса в городской жизни тоже не шибко много в обычной жизни. Удобств только больше.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
В городе грязь, теснота и смог.
Мы три года назад уехали в пригород, не нарадуемся. У нас коттедж со всеми удобствами, банька своя, большой заасфальтированный двор, фруктовый сад и огород, гараж во дворе... Сад и школа здесь отличные, для детей много секций, через дорогу - лес. На работу добираться по времени столько же, сколько мы в городе тратили. Больница местная даже со стационаром.
А чем интереснее в городе? Я что-то упустила? )))
Пожаловаться
Татусёныш
У меня свекровь живет в поселке. Корову в квартиру? Там одни пятиэтажки
Пожаловаться
Подпишитесь на нас