Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2011, 13:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Что делать если врачи не рекомендуют оставлять ребёнка

В связи с перенесённым туберкулёзом лёгких. Я и сама боюсь, и аборт делать не охота. Была у старца в монастыре (он многим помагает) сказал что всё в порядке будет. Может кто то сталкивался с такой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иринка)
что делать? не слушать, или потом еще и ребенка лечить
Пожаловаться
Делать так, как говорят врачи. Без вариантов.
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Присоединяюсь.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
надо конечно знать все подробности, но перенесенный туберкулез не является противопоказанием к бреременности, просто нужно усиленное питание, витамины
Пожаловаться
Я
если не секрет- у какого старца \ спрашиваю не из любопытства\
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Это в Украине в городе Одесса
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
может, родить?.. врачи перестраховываются часто. жалко малыша :((( аборт тоже дело ох как не полезное
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
С ребёнком всё будет в порядке, врачи предусматривают тот факт что мне может стать хуже (но это только предположение). Я уже отлечилась, просто нахожусь под контролем. И они категорически не запрещают.
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
по-моему вам сам Бог велел родить... удачи вам и правильного решения. и здоровья, конечно. Мне кажется, вы и сами уже решили все. В пользу малыша :))
Пожаловаться
Nephila, 1 ребенок
Если уверены в себе и очень хотите малыша, то все у вас будет ок.
Вы же отлечились, т.е. теоретически здоровы. Здоровый образ жизни, хорошая еда и все у вас будет ок.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Посоветоваться еще с 2-3-4-5 специалистами. Выслушать все мнения. Понять все опасности.
Подумать о всех последствиях. Принять решение и следовать ему.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
+1
Пожаловаться
Nastasya
+1
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
не понимаю. если переболел туберкулезом легких, то детей рожать вообще нельзя что ли?

Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
У сестры врач настаивала на аборте, мотивируя тем, что сестра, не зная что беременная болела пневмонией и проколола курс сильных антибиотиков. Вообщем, родилась замечательная девочка. Сейчас ей уже 12 лет. Единственое, что напрягло их за это время - врожденный порок сердца, про который они уже несколько лет как забыли (прооперировали). Врачи перестраховываются, т. к. отказники им не нужны. Вы для себя решите и никого не слушайте. Тем более старец благословил
Пожаловаться
Сказка
вы считаете, что порок сердца это мелочь. вам повезло - прооперировали и забыли - а некоторым так не везет. тут надо врачей слушать, а не на повезет не повезет уповать. но это мое личное мнение
Пожаловаться
Гуля
вот если б врачей послушали, то этой замечательной девочки вовсе и не было бы.. не всегда их надо слепо слушать....
Пожаловаться
Сказка
в вашей ситуации да - повезло и я от всей души рада - что так получилось. ау наших знакомых ребенок от порока сердца в 5 лет умер - хоть дела все, что можно. это тяжелое и страшное решение - и не дай Бог с ним столкнуться - но иногда надо принять его усилием воли. а везению и чудесам место есть всегда))
растите здоровыми - и что бы больше никакие болезни не омрачали))
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Я не считаю, что порок сердца - это мелочь. А вы считаете, что есть абсолютно здоровые люди и вырастить ребенка без болезней это возможно? Но просто мы как подумаем, что если бы сестра послушалась врачей, то... не хочу даже думать о том, что этой девочки у нас бы не было (моей крестницы, кстати)
Пожаловаться
Сказка
я очень за вас рада - что у вас все так хорошо разрешилось- но жизнь человека - это не рулетка - тут нельзя играть повезет или нет - я считаю - что решение должно приниматься на основании мед показателей и обычно врачам виднее, здоровых людей нет, и детей к сожалению то же - но если вы знаете - что заведомо рожаете больного человека - может надо остановиться и подумать - а не дай Бог с вами что-то случится - кому он будет нужен - больной - требующий заботы и внимания????больной ребенок - это в первую очередь - сознательный выбор взрослых мучений для ребенка.
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Если вам он не нужен, то никто вам его не подсовывает. А вот в нашей семье мы руководствуемся сердцем. У нас есть пример самоотверженной борьбы за выживание дочки (ей уже 62 года!) ее родителями. Сестра всю беременность проходила с мыслью, что у нее будет ребенок - любимый инвалид. да и у меня... Я родила в 39 лет (18 лет не наступала беременность после первых родов). И что, послушав наших медиков. что в сорок рожать опасно надо было прервать? Да я даже отказалась от всех анализов на выявление уродств! Потому что это мой любимый ребенок, не важно какой
Пожаловаться
Сказка
любимый ребенок - это конечно хорошо - но куму он кроме вас нужен?? простите за грубость! вы не вечны - кто с ним дальше будет возиться - на старшего ребенка спихнуть???.
каждый принимает решения руководствуясь своими убеждениями и понятиями - но зачем заведомо обрекать ребенка на страдания - что он ни такой как все (я имею в виду инвалидность и врожденные серьезные болезни), не может жить так как все - женится (выходить замуж), иметь детей - что его удел жить с родителями, потом если есть братья и сестры - вся тяжесть ложится на них, а если нет то интернаты или дом престарелых???
я рада - что у вас все хорошо сложилось - но могло же быть иначе?! и не важно какой он - только любящим родителям - но не окружающему миру!
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Вот из-за таких "разумных" наша земля тонет в крови из-за абортов и столько детей-отказников. Раньше поухаживать за больным и убогим воспринималось как награда Божья, а сейчас в тягость. Мы все ходим под Богом и никто не никто не застрахован от несчастного случая. Наверняка и у вас есть знакомые, которые стали недееспособными и вовсе не в преклонном возрасте. Мой одноклассник, к примеру, получил серьезную травму позвоночника и стал растением. И естественно, "умная" красавица-жена его бросила. А женщина, про которую я написала, действительно осталась на руках у семьи старшего брата. И никто ее не обижает, никто не ноет от бремени и не ждет ее смерти. Просто так воспитаны
Пожаловаться
Сказка
а вам ребенка не жалко??? он чем провинился - что он должен будет не жить - а мучатся????
у вас самой сердце рваться на части не будет - что он не может того - что могут сверстники, что он кроме родственников обычно никому не нужен????77
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Значит Богу и такие нужны. Из вас одни эмоции прут, а у нас опыт есть. Улавливаете? Навряд-ли человек с пораженной нервной системой сознает свою незначимость и представляет другую жизнь. лучше с инвалидом мучиться, чем с наркоманом, дебилом и пьяницей. Именно в таких семьях и вырастают они, где нет места жалости и состраданию
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас