Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если у ребенка высокая температура без кашля и насморка.

Марина Федотова
Подскажите пожалуйста что делать.У ребенка высокая температура,а кашля и насморка нет.Что это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ольга Тиньгаева
и у нас 38,2 держится с 11вечера, я надеюсь что зубки (все приметы), вызвала врача ждем
у нас такой температуры (да и вообще температуры) ни разу в жизни не было, даже не знаю что делать и чем сбивать...
Дама с Амстердама
Может ангина?Горло посмотрите.
Эстри
у нас так ангина началась, вызовите врача самолечение чревато
Аблогина Алина
У деток ,иак часто начинаются любые вирусные,инфекц заболевания.Два-три дня и ты уже понимаешь,с чем имеешь дело.Сейчас много пить,постельный режим,сбивать темп только выше 38 град и свечи"Лаферобион"(противовирусные).
Выздоравливайте
юлия реди
Ангина, возможно, вызывайте врача!
Катя
я повторюсь - может быть ангина, там тоже высокая температура, насморка и кашля нет.
Василиса
вызывайте врача. у нас в городе мы живем в Пермском крае ходит инфекция, у которой нет ни кашля, насморка, горло не болит зато очень сильные головные боли и высокая температура. у меня у сына так было температура 3 дня была 38,6; 39. слава богу все прошло и ни каких последствий. сейчас племяшка заболела тоже высоченная температура и голова болит. врачи уже на 3 день говорят антибиотики принимать. ну у сына я думаю что все же зубки резались, а племяннице уже 6,5 лет. хотя диагноз ставят орви, вот и пойми что это на самом деле.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенкаВ ответ на Василиса
Василиса
вызывайте врача. у нас в городе мы живем в Пермском крае ходит инфекция, у которой нет ни кашля, насморка, горло не болит зато очень сильные головные боли и высокая температура. у меня у сына так было температура 3 дня была 38,6; 39. слава богу все прошло и ни каких последствий. сейчас племяшка заболела тоже высоченная температура и голова болит. врачи уже на 3 день говорят антибиотики принимать. ну у сына я думаю что все же зубки резались, а племяннице уже 6,5 лет. хотя диагноз ставят орви, вот и пойми что это на самом деле.
если болит голова- это менингит может быть. я не пугаю. просто у брата так было в детстве, а врачи думали что у него орви, в итоге когда его в больницу забрали он вообще уже никакой был. Слава Богу вылечили, но у него до сих пор (ему 30 лет) часто голова болит и спит плохо.
самира
так еще грипп проявляется с высокой температурой без насморка и кашля
самира
а по каким приметам определяете что зубки?
Елена
У нас так недавно было до 39,3 поднималась, сбивали, через время опять, врач сказала сейчас вирус какой-то ходит, говорит сразу начинайте лечить горло (полоскать) тк в итоге горло начинает долет, и все осталтные сопливые дела, я сразу горло полоскала, анаферон, ттт, дня через три оклемалась, правда через неделю опять, но уже хоть не 39 тепмеретура, но 38 и тоже самое, горло. кашля не было и соплей, видимо первый раз недолечили.
Алёна
у нас так каждый раз.Сначала температура и ни кашля,ни насморка пару дней.Потом температура немного спадает,начинается кашель и сопли до пупа...Какая-то инфекция
натик
Розеола детей раннего возраста - острое инфекционное заболевание, которым обычно болеют дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Характерно, что сначала сильно повышается температура, а затем появляется сыпь, после чего температура падает до нормальной.

Розеолой в равной степени болеют и мальчики и девочки в любое время года, но весной и осенью заболеваемость выше. Выраженная розеола чаще наблюдается у детей до 2 лет; остальные дети болеют неявной розеолой (лихорадочное состояние без высыпаний) может это ваш случай, мы на прошлой неделе это прошли. но всё же лучше к врачу
Оля-мама пацанов
Температура это однозначно воспалительный процесс в организме. Вполне возможно. что у вас ангина, на нее всегда температура.Свечи противовирусные (виферон) явно не помешают, а вообще врачу надо показаться.
Мама двоих детишек
У нас позавчера была тоже температура, вчера утром уходила на работу все было нормально, а когда пришла у него все тело обсыпало оказалась ветрянка.
Сауле Акилбаева
пожалуйста помогите ребенку 1 год 2 мес сначала 3 нед назад мы перенесли Орз .Были у врача,вроде выздоровли,но через неделю опять температура 2 дня ,опять Лекарства вроде выздоровли думали зубки (у нас 8 )НО вчера опять температура .помогите в чем причина у кого такое было спасибо
«@leX»
У дочки температура, кашля и насморка нет. Чё делать?
Любовь Мацкан
у нас тоже высоченная температура сбиваем максимум на 1 час ни насморка ни кашля ни каких признаков кроме температурыщас что за вирус напишите кто нибуть какие осложнения?
Елена Добронравова
2 дня назад забрала дочку(3г 6 мес) из садика с темп-37.6. К вечеру температура 39 - (сбивается не на долго) насморк слабый, кашля нет. Сразу начала давать АЦИЛЛОКОКЦИНУМ, УДАРНУЮ ДОЗУ витамина С, МОРС КЛЮКВЫ, (СИРОП ПАРАЦЕТАМОЛА, ЦЕФЕКОН-свечи, РАСТВОР УКСУСА-обтирала)- чередовала при температуре. Прошло уже 3 дня, а изменений пока нет. Антибиотик давать не хочу. Что делать? P.S. в этот день заболели еще 5 детей из группы!!!
ЧУЧУКА НА
тоже самое температура у дочки, 2 года и только под вечер 38-39 и нечего больше ни насморка ни кашля что это и капризничает наверно голова болит. что это?
Елена Миколюк
Моей малышке годик и восемь месяцев,температура 38,6(нет кашля и насморка,зубки всегда у нас появляются безболезненно,не знаю что думать...
Снежанна Дрома
У меня поза-вчера у ребенка поднялась температура 38.5
,мы с мужем думали что ето зубки-нам 7 месяцев.первые зубки 2 вылезли в 5 месяцев...по етому тау и подумали...Вчера целый день температурила была 39 ,вызвали скорую,нас послушали горло не красное сопелек нету,приписали-парацетамол,нурофен и анаферон...скорая сказала что может быть инфекция,ночью тоже была температура,утром мы поехали в больницу к участковому здали анализи будут сегодня в 2 часа дня...приехали домай опять температура я померяла 39 даю нурофен,проверяю она не падает поднялась еще больше 39.5 дала свечку парацетамола,температура упала 37,вызвали скорую нас хотели забрать в больницу,мы не поехали потому что ждем сегоднешнего результата анализа крови...Подскажите что ето может быть??