Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2011, 23:29, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Что делать?

Вчера вечером на улице меня укусила за палец на ноге какая-то живность,оса или шершень,я не видела,но зажгло ужасно,жжение продолжалось минут 20,потом как бы все прошло.А ночью чувствую палец мой не сгибается и постоянно чешется.Утром смотрю вся стопа ноги опухла и побаливает,наступить нельзя.Сейчас выпила таблетку супрастина,и приложила содовый компрес.Кто нибудь еще знает какое нибудь средство от укуса?А то я завтра не встану с постели
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Это мошка. Вам надо супрастин пить и дальше, по схеме для взрослых, а не 1 таблетку. Псилобальзам хорошо помогает. И настраивайтесь, что за пару дней эта беда не пройдёт:(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Фенистил. Охлаждает, не так чешется.
Светочка, 1 ребенок
Нее это не мошка что-то большое было
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
выпить противоаллергическое средство и помазать в месте укуса так же противоаллергическим кремом.меня в том году паук кусал,так нога распухла и долго потом болела.
KutuzoVa, 2 ребенка
есть мази от укусов насекомых, еще фенистил гель тоже можно

Светочка, 1 ребенок
Да это нужно в аптеку,только завтра,а опухоль мне бы сейчас снять
просто Саша
если есть свежая зелень петрушки возьмите разотрите и прикладывайте к месту укуса. моей маме так очень помогло от укуса осы.
дарьюшка, 2 ребенка
чайную ложку соли на стакан воды и делать примочки у дочи было укусила пчела распухло примерно через сутки опухоль держалась дня 4

Женина мама, 1 ребенок
Мужа вчера на даче оса тяпнула за палец. Он почуствовал боль, начесал, т. к. думал, что это комар, но место укуса стало опухать. Выпил таблетку тавегила и приложил к месту укуса ватный тампон, смоченный в спирте. Вроде дальше не пошло, помягчело и уже не так болит
Alla, 2 ребенка
Меня в руку тоже однажды шершень кусал. Мне йодная сетка помогла, отек спал почти мгновенно.

Юлия Yulia
меня за коленку такая зараза укусила. мне прикладывали вату, обильно смоченную уксусом. помогло. только держать долго нужно.
Victory
Это мошка. Меня в ногу как-то укусила, произошло воспаление суставной жидкости, нога распухла и температура до 40 поднималась. Обязательно принимать, а еще лучше колоть антигистаминные. И пару дней отлежаться
Каприка
а лучше к доктору,,, самолечение опасно
настюха, 1 ребенок
Меня так в том году овод укусил. Я даже на ногу встать не могла. Делала компрессы
Анастасия Гончарова, 1 ребенок
У меня недавно брата укусила оса в руку , разнесло руку очень сильно, возили в больницу делали 2 укола, прописали мази и таблетки. Лучше к врачу.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас