Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2015, 20:54, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Что делать?

Привет, всем! Свекровь моя очень больная женщина.У неё сахарный диабет, давление и ещё куча болячек. Последние 2 дня ей очень плохо. Давление шпарит за 200. Очень сильно болит голова. Она с кровати встать не может. Очень резко повышается давление, буквально за пару минут с 140 до 200. Вчера было так и она аж от боли кричала. Вызывали скорую и вчера и сегодня. Делают укол и уезжают. В больницу не берут. Говорят, что нет оснований для госпитализации. Бдин, да какие нужны основания! Разве давление за 200 и жуткая головная боль до потери сознания это не основание? Не знаем, что делать? Ещё проблема, свекровь живёт за городом. Скорая если и повезёт в больницу, то только в деревенскую. Свекровь не хочет туда ехать. Не знает, в городскую больницу есть вариант попасть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
позвоните и скажите, что кома диабетическая. потеря сознания. приезжают быстро. в больницу забирают.

в город, может, самим привезти. сказать, что в дороге плохо стало.

кстати, помимо давления, глюкоза какая?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если только будет у кого-нибудь в гостях в городе, я так думаю...
Сколько ей лет? Если много, то не возьмут.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
60 лет.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Молодая. Должны взять...
Пожаловаться
Vikki
К сожалению скорая права. Моя мама гипертоник.....мы с ней это прошли.

Пожаловаться
Vikki
Есть областные больницы для пациентов из районов. Надо направление от терапевта или эндокринолога на госпитализацию.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вызывать врача из поликлиники.Пусть дает направление на плановую госпитализацию.Как даст,съездить самим,договориться о месте,чтобы зря бабушку не возить
Пожаловаться
Моркоша, 3 ребенка
Сейчас же берите машину и маршируйте в больницу в город. Вы хотите инсульт. В приемном покое скажите, что приехали в гости. Адрес можете назвать любых родственников или знакомых. Только их предупредите. Куда денутся, обязаны принять. Если родственники в городе есть, везите туда и уже от туда вызывайте скорую. Врачу скорой скажите все как было и что вы приехали завтра консультироваться у врача, а ей сейчас стало плохо. Только делайте это побыстрей. У моего отца инсульт так начинался. Здоровья Вам и Вашей свекрови.
Пожаловаться
Vikki
Они ей сделают укол и отправят домой, если давление начнет снижаться. А может и положат....что вряд ли.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Вот же странно. У меня дядя пришел в поликлинику за какой-то справкой, померили давление - 200. В больницу закатали тут же. Но ему чуть за 70
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
За ваши деньги - любой каприз
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
за деньги -только в стационаре договариваться.Скорая то привезти может,а вот положить или нет решает врач приемного отделения
Пожаловаться
Моркоша, 3 ребенка
В городских больницах еще страх имеют, а сельским по барабану. Видят, что не справятся, стараются спихнуть. Пусть дома помирает. Им же тогда никто претензии предъявить не сможет. Да и выбор врачей не большой. Знают, что не уволят если что. В городе знают, что на их место желающие найдутся, вот и держаться.При каждом обращении стараются госпитализировать. Мою соседку, бабулю 80 летнюю, районная больница принимать не хотела. По телефону дежурный врач нашей участковой сразу сказал: не привози, пусть дома помирает (я присутствовала при разговоре, за слова ручаюсь). А она назло всем, отвезла бабку в приемный покой и просто оставила. Хотят не хотят приняли. До сих пор жива бабуля, ей уже 90 лет. У нее микроинфаркт в пищеварительной зоне был. Всего-то.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Только по платным услугам, к сожалению

Пожаловаться
Галя Чайкина
Пожелаю здоровья крепкого вашей свекрови!
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
езжайте в город и вызывайте скорую прям на дороге, скажите скорой, что была без сознания 10-15 мин - точно заберут

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Если свекровь будет в городе и вызовете скорую в городе, то отвезут в городскую больницу! Честно я не в шоке уде от врачей, моему папе пропустили онкологию в военном госпитале с крутым оборудованием , была опухоль по узи, но дня врач не обратил внимание, через пол гола 4 стадия и все..

Пожаловаться
А сахар измеряли? У нее есть глюкометр, там по ходу сахара могут быть повышены.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Или наоборот, у меня у папы тоже был сах диабет и однажды случилось наоборот ( забыла термин), сахар упал до 2-3 это даже опаснее высокого в пределах конечно же
Пожаловаться
При гипогликемии все очень быстро происходит, а здесь уже три дня тянется.
Пожаловаться
мир прекрасен
вот у моей мамы так+кинжальная боль в голове-она аж подпрыгивает и вскрикивает,опухолей не нашли-сказали лечите давление.ее увезли по скорой с подозрением на инсульт-обвисла половина рта.ничего не нашли и в 23 часа выставили за дверь,а ехать на другой конец,и автобусы у нас уже не ходят....просто удивительно(((там все лежат и обследуются,а моя мать,которая теряет сознание и падает,госпитализации не подлежит. каптоприл хороший препарат,самый сильный,и дешевый.а так туды тока по хорошему знакомству.скорую то 2 часа ждали,я ведь сказала,что давление 220 и рот обвис-трещат ур
ды про "драгоценный"час,после которого происходят необратимые изменения в мозге при инсульте...
Пожаловаться
маленький гном
просто над каждым врачом еще эксперты из страховой - и они бдят, чтобы никого просто так в больничке не лечили и ОМСные деньги не тратили. И если по бумажкам не положено - не возьмут. Договоритесь частным порядком - может, в дневном стационаре хоть прокапают
Пожаловаться
Jj Zh
сейчас все сложно стало. мою свекровь по скорой откачивали, если не выходило - сразу закладывали, без вопросов.
Пожаловаться
Людмила1986
должны забрать в областную больницу, если она будет у себя дома, и в городскую, если она в город поедет. так что не ждите, а везите свекровь в город, а там уже скорую вызывайте! не думаю, что в вашей ситуации будет чем-то плохим даже немного "приукрасить" ситуацию, а то по всей видимости врачи в последнее время госпитализировать и лечить в принципе не хотят, типа или само пройдет или и так помрет...
здоровья вашей маме и вам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас