Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2014, 05:43, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Что делать?

Доброе утро, дело вот в чем- проснулась ночью и обнаружила большое уплотнение в правой груди-от подмышки и почти до соска....буквально появилось за 3 часа....больно...что такое и от куда взялось и что с этим делать???? Мы на гв. :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Лактостаз (много молока скопилось). Прикладывайте ребенка так, чтобы его подбородок был направлен в сторону уплотнения. Если не рассосет, может подняться температура.

Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Спасибо. а расцеживать можно?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в тёпло-горячий душ и мыло кусок хозяйственного - натирать, аккуратно разминать и сцеживать, натирать и сцеживать....
Ну и потом не давать застаиваться - кормить кроху чаще, если лишнее молоко - сцеживать , молоко ночью больше прибывает чем днём (обычно)
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
да вроде не даю застаиваться-такое ощущение что отлежала ее-я часа два на правой стороне спала и рука вверх была здрана...спасибо за совет!!
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
лактостаз,сцеживайте аккуратно,этой же грудью кормить обязательно и компрес,я только так спаслась,врач сказали так или в стационар ложиться.

Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
а компрес какой??
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
на 1 ст ложку водки ложка меда +мука замешиваете до состояния пластилина,потом  делаете лепешку,прикладываете на больное место,сверху политилен и типа фланельки или полотенца махрового.все ,до полного выздоравления. и расцеживайте обязательно это место.
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
ой спасибо вам огромное!!!
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
да забыла,если будет температура можно парацитамол,и врач говорил пока не расцедишь так и будет температура..выздоравливайте;)
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
А мне капустный лист помог! Смешно звучит,но ооочень эфективно! Я прекрасно вас понимаю как это больно и некомфортно!:shock:

Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Про капусту не смешно-я ночью лист приложила-больно спать было...чуток полегче. но все таки болит...спасибо за понимание...
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
а мне не помогло,пришлось в бсмп ехать с ребенком,а ей 2 недели всего было.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Массируйте уплотнение, так, что бы разбить комок, сцедите грудь как можно полнее. Это лактостаз. Если температура поднимется и будет сутки держаться- к врачу.
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Спасибо, цежусь разминаю все утро-сынуля помогает-уже полегче стало
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
У меня такая как была несколько раз- так что я знаю как это больно- я даже руку поднять не могла.(
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
ой не то слово очень больно!! уже полегче стало))) спасибо за добрые слова.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас