Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2016, 06:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Чистка лица

Доброе утро всем.
На сегодня записалась к косметологу, вроде как на чистку. Только не смейтесь - я полный ноль в косметических делах, первый раз иду, до этого была встреча, она посмотрела состояние моей кожи, вот договорились о приеме. Косметолог по отзывам в интернете и знакомых - вообще одна из лучших.
И, как водится, "где-то я слышала, что чистка или пилинг летом не делаются". Что, правда? И в чем разница?
Кто захочет посмеяться над дремучестью моей - пожалуйста))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Alien, 2 ребенка
Пилинг не делают и это отдельная процедура. Чистку делают.

Пожаловаться
Татьяна Смирнова
чистку делают в любое время. на всякий случай, особых чудес в плане преображения от чистки не ждите

Пожаловаться
Романова, 1 ребенок
Вот и у меня эффект чистой кожи длился дня три-четыре
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
да-да, словно хорошо умылся, кожа словно дышит.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Татьяна Смирнова, 20 мая 2016 года в 07:00
чистку делают в любое время. на всякий случай, особых чудес в плане преображения от чистки не ждите
потому что при проблемной коже чистку надо делать регулярно,или курсами. У моей старшей дочки лицо стало практически без воспалений,а был вид неважный,прошла курс чисток у нормального косметолога
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Наложат вам масочку на лицо, чтоб поры открылись, потом будут долго давить все старые прЫщики.
Потом наложат масочку успокаивающую и стягивающую поры. Вот как-то так.
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Ой-ей, как вспомню эту пытку - механическую чистку, брр. Неужели сейчас кто-то ещё на неё ходит, есть же ультразвуковая.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Мне нельзя ультазвуковую. У меня сосуды на лице, звёздочек сосудистых много.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А вы не пробовали их фотолазером прижигать?
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
У нас в городе нет фотолазера. По крайней мере я не нашла. Маскирую карандашом.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Просто я когда пятна сводила - мне косметолог предложила сосуды на крыльях носа прижечь. Больно было ужасно, для сосудов делают самый мощный уровень лазера.
И что-то толку вообще нет. По-моему, как было - так и осталось. Я и проблем-то не видела, пока мне не сказали, что у меня там, сосуды, видите ли))) Они незаметные какие-то совсем. Если бы пропали вообще - можно было бы сказать, что вещь полезная.
В общем, фигня какая-то. Зато больно и дорого.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Значит и хорошо, что не нашла я этого лазера. Я уж привыкла так маскировать.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, может это у меня такая кожа дурацкая... а не лазер фигня(
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
согласна с вами. тоже не увидела эффекта на носу
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
простите, а Вы пигментные сводили?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да, сводила.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
А где они у Вас были? И чем сводили? В какое время года? У меня вот на лбу после вторых родов просто безобразие... и челка надоела. Пилинг зимой проворонила, думаю, что ходить такой пятнистой до октября.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
По всему лицу. На лбу, и на щеках ,и на подбородке - жесть вообще. Это меня угораздило поехать в Грецию беременной - я не знала о беременности тогда.
Щас не делайте ничего, можно здорово усугубить. Ждите октября, не загорайте особо, пользуйтесь с/з кремами - 50 или хотя бы 30 spf.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Я тоже так думаю, лосьоньчик вот прикуплю Клиник только, у них есть от пятен, Эвен Беттер, кажется, летом как дневной крем хорошо идет. А Вы чем сводили? Пилингом салонным простым или жестким?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не тратьте деньги - фигня. И потом ,это тоже летом не стоит использовать.

Я делала 5 пилингов тса. И 2 раза засвечивала пятна фотолазером.
В последний раз на фотолазер к своему косметологу я не попала, попала к другой - она мне сказала ,что лазер надо было сначала делать, а потом пилинги. Потому что лазер хорошо берет темные пятна, а после пилинга они уже светлые были.
В общем, сейчас пятна у меня есть - но они незаметны. Но есть, я вижу... светлые. Могут потемнеть на море опять. Если потемнеют - пойду сразу на лазер, потом уж пилинги.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
спасибо за совет, обязательно попробую осенью лазер, тем более выйду на работу и появятся деньги на свои хотелки. А лосьон этот мне хорошо помогал раньше, но мне вообще Клиник подходит.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну если помогал - то попользуйтесь осенью.
Мне не помог,я пыталась пользоваться ,когда еще нельзя было пилинги, когда я кормила. Еще у косметолога брала отбеливающий скинтек - пятна в тот год побледнели немного, да и все - на юге сразу потемнели опять. Я еще им пользовалась всю эту очень и зиму, пока было можно.
И что-то все равно полностью не свела пятна( Какие-то они у меня неправильные, в глубоких слоях кожи.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Не, там лосьон не "скоблящий", просто осветляет пятна, он как жидкий крем, поэтому и заменяю им дневной. Еще есть ночной и дневной крема этой же линии, но по мне - тяжеловаты для лета.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я знаю, что это не скраб. Но летом все равно нельзя - ни химическое отбеливание, ни физическое. Это повышает фотосенсибилизацию кожи. Могут пятна стать ярче, наоборот и даже новые появиться.
Если уж очень хочется - то на ночь, а днем крем с spf 50+.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
После чистки пользуйтесь солнце защитным кремом.Пилинги химические делают только зимой. Дома,обычным пилингом (скрабом)пользуюсь каждую неделю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас