Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 23:54, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Чесотка

Заразили нас в садике этой гадостью, мазались три дня медифоксом. У кого было когда перестанет чесаться? К врачу идем завтра.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
До 4-х недель может проходить... А Вы про 3 дня))
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Ну врач сказал мазаться 3 дня
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Самая приятная болезнь :D (есть такая шутка)

Пожаловаться
*
... чешешься и ещё хочется :D
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Было у вас. Как лечили? И как долго проходило?
Пожаловаться
пчёлка из мая
Сообщение от Ella K, 17 сентября 2013 года в 00:01
Было у вас. Как лечили? И как долго проходило?
у нас девочек с общаги даже в больницу кож/вен клали на лечение на 2 недели .
Пожаловаться
как щас не знаю....раньше мазали серо-ртутной мазью, но точно не 3 дня, дольше и зависит от стадии. ну и естесно все нижнее и постельное белье, полотенца перекипятить, не в машинке,!!!  а именно в ведре на плите.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Ооо, это про меня, я обожаю чесаться:) Муж аж прикалывается "Иди уже помойся, что ли":D
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
У меня была эта зараза лет 10 назад, то есть мне было 12. Точно не помню, сколько она проходила, но неделю точно., не меньше. 
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
И дома всё перемыли, обработали, постельное поменяли перед началом лечения и после. Чтобы не было повторного заражения? если всё верно - скоро пройдёт.
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
А чем дома надо все обробатывать? Влажную уборку сделала и постельное все поменяла и одежду в которой ходили!
Пожаловаться
В садике всё обрабатывают с хлоркой. Чесоточные клещи могут жить вне организма человека от семи до 15 дней, то есть, возможно повторное заражение даже через выключатели и дверные ручки. А также сиденья дивана, стульев, ковры...
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
И ковер чтоли хлоркой?:shock:
Пожаловаться
Да не гольной хлоркой! Раствор делали (не помню сколькипроцентный) и тряпкой обрабатывали ковёр, все поверхности. И потом после лечения ещё раз. Игрушки все обрабатывали, книжки утюгом гладили... 
Вообще самое противное в чесотке это уборка "до" и "после" лечения.
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Дарт Аньян
спросите у врача, может достаточно будет кварцевую лампу купить и кварцевать помещения
а то задолбаетесь убираться
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Точно, завтра спрошу.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
тремя днями вряд ли отделаетесь
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
блин, я зачесалась
Пожаловаться
худеющая
наградил нас в детстве этой заразой дядя. в поезде подхватил. лечились долго какой-то болтушкой. главное дом весь сверху донизу вычистить и обеззаразить, иначе будет постоянно повторное заражение, рецидивы.
Пожаловаться
Лето
мрак:shock: кто принес?
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
сейчас уже и не ясно кто принес!:( Да вообще ужас!
Пожаловаться
Лето
у подруги в саратове в младшей группе сначала принесли вшей, потом чесотку. разносчика сразу определили, и весь сад на карантин закрыли. всех по домам. подруга сильно переживала, что дочка заразится, но оба раза пронесло. назад детей принимали только со справкой от дерматолога, что здоров.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Спрегаль есть. Одноразово распыляется на тело, через 12 часов смывается. Обещают, что результат сразу.

Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Если не пройдет надо попробовать. Спасибо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас