Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2015, 12:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Чем помочь?

Девочки, даже тяжело писать, но начну.
Есть у меня знакомая, мы с ней никогда не виделись, но дружим в одной соцсети уже много лет. Знаете, мы даже секреты рассказываем друг другу, вот так получилось, что по сути чужие друг другу люди, а делимся своими переживаниями. Вероятность увидится мала, теперь ещё меньше. Зовут мою знакомую Ирина, Иришка, Ирочка. Одно время она у меня пропала, и не мудрено, живёт в стране с нестабильной политической обстановкой.
 Вчера написала, девчёнки, мне страшно...
Вот выписка из её письма: "у меня отек головного мозга,внутричерепная гипертензия и вертербральный артроз позвоночника и все это в тяжелой форме"
Денег у семьи нет, ну вот так бывает, да. Я помочь материально не могу, только поддержать, она добрый и светлый человечек, говорит, что моя поддержка, мои слова, стоят всех денег на свете.

Но чем то надо помочь, а чем? Как? Может фонды какие то бывают, куда им обратиться за помощью, бывает же такое, или нет? 
Девчёнки, хочу строго по теме узнать. Будут вопросы задавайте, но только именно по болезни и с советами что можно сделать. 
Спасибо вам.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Левина Светлана
Нужно купировать острое состояние вертебрального артроза и прооперировать, отвезти жидкость.
Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
Как я поняла, что за операцию нужны деньги, а их нет. Есть уколы у неё какие то, но их хватит на 10 дне, теперь уже на 9. А дальше что? Она написала, что смирилась, будет жить сколько бог отпустит. Я же всю ночь толком не спала, я хочу помочь, а как?
Пожаловаться
Обращаться в фонды. Вроде на курайнике есть фонд помощи.
Пожаловаться
А что такое на курайнике, вот не поверите, я так близко приняла всё к сердцу, что даже инфо воспринимаю плохо, сижу на работе и туплю
Пожаловаться
Сайт который в свое время был создан о.Андреем Кураевым (откуда его собственные благочестивые форумчане впоследствии и забанили), но тем не менее там есть Фонд Помощи который функционирует.Достаточно созать тему в разделе "Прошу о помощи" с описанием ситуации+ реквизиты, выслать сканы доков которые подтверждают ситуацию и ждать.
Пожаловаться
Спасибо, спасибо огромное, хоть какая то соломинка.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
только я думаю, что в стране с нестабильной политической обстановкой и больницы наверно достаточно нестабильны
к сожалению
Пожаловаться
Да,вы правы. А живёт она в столице этой страны
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
В столице этой страны есть институт нейрохирургии им. Ромоданова. Сама там успешно прооперирована в сентябре прошлого года. Прекрасные специалисты. Недавно ездила на плановый осмотр.
Пожаловаться
Спасибо, а там дорого? А квоты есть какие нибудь? Вам здоровья, теперь уже всё позади!
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Пребывание в обычных палатах и питание (не ресторан, но прожить можно) бесплатно. Консультация у врача, чтоб определить тактику и прогнозы-бесплатно. Лекарства надо покупать, в больницах лекарств минимум. Я лечилась в платном отделении малоинвазивной хирургии. Полностью лечение стоило мне около 600у.е (включая все препараты). При мне привозили людей на скорых и оперировали и без денег. Конечно, не все услуги и операции бесплатны, но минимум для спасения делают. Никто не бросит умирать под дверями. Лучше, конечно, обсуждать с врачом. Могут родственники подъехать с бумагами прямо в отделение.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
И я, конечно, не специалист. Но! Очень мне слабо верится, что человек с отеком мозга может лежать дома и еще трепаться в соцсетях. Это очень тяжелая патология, и если не лечить заканчивается за пару дней. Да и когда лечат не все благополучно бывает. Может она неверно написала, но с отеком мозга везут с мигалками в реанимацию.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
+++ Тетю мою там оперировали. Успешно и, кстати, бесплатно.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
с больницами у нас стабильно, нестабильно с ценами на медпрепараты, стоимость которых привязана к курсу доллара - вот это самая главная проблема. а так - врачи работают, оперируют, лечат, отделения не закрывают, больницы не разгоняют - куда ж они денуться-то.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ой, сори, к курсу евро
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну я это и имела в виду
что проблема с лекарствами, с нахождением в больнице (питание, препараты и т.д.)
просто выразилась не так
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
что проблема с лекарствами, с нахождением в больнице (питание, препараты и т.д.)
ну так это не проблема, а естественное состояние нашей медецины - лекарств нет (разве что у хирургов запас на операции "по скорой", потом родственники покупают и назад отдают, так как иначе нечем будет следующих оперировать), питания тоже практически нет (в мае оперировалась - дают на завтрак кашку на воде, в обед супик на воде, а ужина нет. год назад еще и кашку на обед давали и ужин был, сейчас урезали финансирование. и это я лежала в больнице в центре столицы). и такое я лично наблюдаю с 2006 года, как появились проблемы со здоровьем.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Суровая реальность такова, что именно вы ничем не поможете. Ее семья может найти какой то фонд, но если вы не знаете никого из ее семьи то данные туда вы никак не передадите. Ваше обращение в фонд будет впустую.
Вы можете остаться только тем голосом из интернета, который помогает поддерживает и с которым можно пообщаться на любую тему.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
согласна
отсюда тяжело помощь организовать
но можно же попробовать найти фонды там
и пообщаться с ними
Пожаловаться
Я думаю может девочки из страны прочтут и подскажут куда им обратиться, но ведь нельзя же так, человек живёт и знает, что вот скоро будет конец
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
При обращении в фонды нужны как минимум сканы документов и истории болезни больной и заявителя. Причем эти люди должны быть как то связаны между собой с точки зрения государства. А просто историй о том, что подруга умирает и нужна помощь туда приходит очень много, но они практически все пустые с точки зрения обработки.
Как я понимаю, подруга киевская. Серфинг интернета дал только фонды для детей и подростков, к сожалению.
Поддерживайте, выслушивайте, ведь может быть после такого диагноза открыто с близкими не поговоришь, потому что они смотрят как на покойника.
Пожаловаться
Да я так и подумала, что ей отдушина нужна, что поговорить с кем то кроме болезни. Ведь про это она мне в ходе разговора рассказала, а сначала был обычный трёп
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
А в каком она городе?

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
она живет в столице страны с неспокойной политической обстановкой
скорее всего это Киев
Пожаловаться
Да. Говорит, что насмотрелась на онкобольных деток, и смиралась, что им бы жить да жить....А помощи нет, ниоткуда
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас