Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем кормить???

княжна
Девочки, чем можно накормить человека, которому удалили зуб сегодня??? Все таки кушать хочет!!)) написано, что жидкое и теплое, а что конкретно??? Кроме куринного бульона больше ничего в голову не приходит. Выручайте!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Enkeli
удаляли зуб недавно,сказали ничего не есть первые 2 часа,а потом всё что угодно есть можно,так и сделала,проблем не было и вообще за 2 дня затянулось всё,врач в шоке была:D
олька-болька, 1 ребенок
последний раз удаляла разворотили пол десны, не любят зубы мудрости меня покидать, запрет на еду был только на всю еду первые три часа на сторону где вырвали, и дня два жесткое не жевать на развороченую сторону, так что я тоже утричком голодная уехала в уни потом пришлось срочно рвать зуб, как домой пришла сразу перекусила. так что если часа три прошло давайте нормальную пищу, если боится то жевать на другую сторону.
MaRa, 1 ребенок
суп-каша жидкая
Татьяна
фигня. мне когда зуб удаляли все ела

да и пап когда зуб ему удаляли все ел
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
фигня. мне когда зуб удаляли все ела

да и пап когда зуб ему удаляли все ел
:up:аналогично!
Наталья
Как жена стоматолога, знаю точно, что полоскать рот нельзя - иначе смоется сгусток, который сформировался и ранка будет открытой - выше риск инфекции. Есть желательно не надо, но муж, удалив себе зуб, пришел и поужинал со словами - как хорошо, что в этот раз это не моя проблема, если что-то пойдет не так)) Так что кефир, йогурт, сладкий чай и спать пораньше)) Утром накормите вкусным завтраком))
мама Марина, 2 ребенка
йогурт,печеное яблоко,пюре.....
наблюдатель
я после удаления зуба мудрости 3 дня только йогурты пила:(:(:(
Весна
Пюре, йогурт
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну, 2 часа после удаления давно прошли..Пусть сядет ,и нормально по ест то,что есть..
Nimfa
Любой суп (борщ) блендером раздробить, йогурты, манная каша, овощное пюре, бульоны
Mary
Йогурт, кефир, творог, рисовая каша на молоке.