Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем кормить???

княжна
Девочки, чем можно накормить человека, которому удалили зуб сегодня??? Все таки кушать хочет!!)) написано, что жидкое и теплое, а что конкретно??? Кроме куринного бульона больше ничего в голову не приходит. Выручайте!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Свободная от троллей)))
Каши,крем-суп.А вообще вечер уже.нечего на ночь наедаться!
Свободная от троллей)))
Каши,крем-суп.А вообще вечер уже.нечего на ночь наедаться!
ну если человек последний раз ел в 7 утра, то это издевательство не есть)))
Свободная от троллей)))В ответ на княжна
княжна
ну если человек последний раз ел в 7 утра, то это издевательство не есть)))
История переписки2
Я могла есть через 3 часа всё,кроме сухарей.
Собачку мы купилиВ ответ на княжна
княжна
ну если человек последний раз ел в 7 утра, то это издевательство не есть)))
История переписки2
да с чего вы взяли ,что есть нельзя.
даже врачи говорят 2 ч. только нельзя.
Поди ЗнайВ ответ на Собачку мы купили
Собачку мы купили
да с чего вы взяли ,что есть нельзя.
даже врачи говорят 2 ч. только нельзя.
История переписки3
уж у меня было удаление из удалений!
и то чего-то смогла съесть...
хреново, конечно, но чего-то глотала там...
Леся, 1 ребенок
суп, борщ, каша, молотое мясо, тефтели, рыба (отварная или запеченная)- все что не твердое и грызть не надо.
Собачку мы купили
дочери вырвали,через 2 часа ела все подряд.
Жека
Пюре карт, жижинькое,можноч/з трубочку для коктеля толстую.:)
Собачку мы купилиВ ответ на Жека
Жека
Пюре карт, жижинькое,можноч/з трубочку для коктеля толстую.:)
ему что все зубы чтоли вырвали?
зачем жидкое то?:shock::shock::shock:
ЖекаВ ответ на Собачку мы купили
Собачку мы купили
ему что все зубы чтоли вырвали?
зачем жидкое то?:shock::shock::shock:
История переписки2
А что бы в место от вырванного зуба не попало. Бывает,что даже маленькая частичка доставляет дискомфорт. ;)
Собачку мы купилиВ ответ на Жека
Жека
А что бы в место от вырванного зуба не попало. Бывает,что даже маленькая частичка доставляет дискомфорт. ;)
История переписки3
ну и пюре все равно попадет
LanaВ ответ на Жека
Жека
А что бы в место от вырванного зуба не попало. Бывает,что даже маленькая частичка доставляет дискомфорт. ;)
История переписки3
В любом случае после еды необходимо будет прополоскать рот, так что ничего страшного, главное не жевать на стороне, где зуб вырвали. Мне вообще не говорили ни про какие ограничения в еде после вырывания восьмерки.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Lana
Lana
В любом случае после еды необходимо будет прополоскать рот, так что ничего страшного, главное не жевать на стороне, где зуб вырвали. Мне вообще не говорили ни про какие ограничения в еде после вырывания восьмерки.
История переписки4
меня предупреждали 3 часа ничего не жевать на "больной зуб" и пару дней не жевать на "больной зуб" жесткое
Поди ЗнайВ ответ на Lana
Lana
В любом случае после еды необходимо будет прополоскать рот, так что ничего страшного, главное не жевать на стороне, где зуб вырвали. Мне вообще не говорили ни про какие ограничения в еде после вырывания восьмерки.
История переписки4
первый день ничего вообще полоскать нельзя...
на второй можно...
*В ответ на Жека
Жека
А что бы в место от вырванного зуба не попало. Бывает,что даже маленькая частичка доставляет дискомфорт. ;)
История переписки3
так лунку же затыкают ваткой с лекарством?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на *
*
так лунку же затыкают ваткой с лекарством?
История переписки4
Мне при ГВ просто ваткой затыкали, без лекарства:D
ЖекаВ ответ на *
*
так лунку же затыкают ваткой с лекарством?
История переписки4
Мне в сентябре выдрали зуб вечером,было больно.Ватка с лекарством выпала где-то через 1 час. Но т.к. болело вырванное место и отходняк от укола,то честно -о еде даже не думала до обеда след дня.:(
*В ответ на Жека
Жека
Мне в сентябре выдрали зуб вечером,было больно.Ватка с лекарством выпала где-то через 1 час. Но т.к. болело вырванное место и отходняк от укола,то честно -о еде даже не думала до обеда след дня.:(
История переписки5
я так поняла, автор пишет что зуб удалили мужчине. мужики обычно чахнут, если вовремя не пожрут :D
Наталья Ращенкова
Йогурты! пюре картофельное,крем-суп:up:
Гузель
любую кашку жидкую, йогурт питьевой 
КоролёвА, 3 ребенка
Сколько лет человеку? Я ела всё спустя время, но в этот же день. А так: каши, творожки можно...
княжнаВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Сколько лет человеку? Я ела всё спустя время, но в этот же день. А так: каши, творожки можно...
да взрослый)))) 30. просто такого написано про еду после удаления, что только водичку пей((( Вот и спрашиваю
*В ответ на княжна
княжна
да взрослый)))) 30. просто такого написано про еду после удаления, что только водичку пей((( Вот и спрашиваю
История переписки2
фигня. чипсы пусть не ест и косточки. а так - всё, что хочет, не сильно горячее и не сильно холодное. главное - постараться не жевать и не кусать на ту сторону, где лунка от удаления зуба. 
а я мужу блендером суп мельчила, вид фээээ, но ел (пил). потом плюнул и сказал, чтоб положила нормальной еды. 
Кулебяка, 2 ребенка
когда мне удаляли зуб - запрет на еду и питье был 2 часа. потом в течении 12 часов нужно было исключить и меню орехи , все остальное разрешалось
 



 а вашего человека можно накормить омлетом, любое суфле ( мясное, рыбное), да и отварную рыбу можно, он мягкая. картофельное пюре
Когда-то здесь была
толченая картошка, котлету или тефтелю поломать вилкой и перемешать с пюре, суп любой.