Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2013, 09:56, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Чарозетта.

Девочки,всем доброго времени суток!)))Хочу начать приём ок,так как ещё периодически кормлю сына грудным молоком,то  таблетки(естественно)можно далеко не все.Врач сказала так:"Выбирай любые мини-пили,например Чарозетта"...
   Отзывы в инете противоречивые.Может кто из вас принимал или принимает данный препарат.Хотелось бы,как говорится,
   узнать из первых уст,как вам нравится или нет сие чудо контрацепции))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fermata, 2 ребенка
принимала, никакого чуда не заметила. ОК как ОК...
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
побочек никаких не было?
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
у меня не было побочек. но я ее без ГВ пила, а сейчас пью Лактинет, там доза гормонов совсем минимальная.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
это тоже ок?я о таком не слышала..
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ок для кормящих. мне моя врач еще с первым ребенком про него сказала, я с 2х месяцев после родов пью, ибо третьего малявку мы сейчас никак не потянем, а чтоб зачать, мне вида мужниных трусов достаточно :D
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
такая же история,залечу от одного взгляда на мужнино достоинство:D))сын зачался(:D)совершенно неожиданно...теперь благодарим за сыночка производителей презирвативов контекс)))
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ага, а я решила попробовать календарный метод предохранения - как он начался, так одним месяцем он и закончился и долгожданным сыном :D 
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
неет,такие методыдаже пробовать не буду)))И вообще лучшее средство контрацепции-таблетка аспирина.Нужно оочень крепко зажать таблетку между коленками,и не в коем случае не раздвигать ноги:D
Пожаловаться
марго
я его принимала года четыре назад, больше не буду, мне не подходит, постоянно какая-то мазня была, жуть((((

Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
вот и я поначиталась отзывов...мазни никакой не хочу...когда принимала регулон,мне отлично подходил,но при гв его нельзя((
Пожаловаться
СомАли
Принимала чарозетту ровно месяц, потом плюнула и решила все же что это хоть и минимальное количество, но все же гормоны,
а у меня мальчик и ему женские гормоны совсем уж не нужны. 
А вообще оказывается зря я вообще предохранялась, забеременеть я и не могла пока кормила,
и мес. первые после родов у меня начались лишь через 1 год и 2 месяца. 
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
У меня месячные начались через два месяца после родов...и сыном я забеременела,когда ещё дочь на гв была)))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
я бы не рискнула. гормоны и гв... а регулон мне так и не удалось заменить.

Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
вот это больше всего и смущает((
Пожаловаться
1.с высокой долей вероятности пропадет молоко.
2. не верю, что в молоко ничего не попадает.
3. после регулона не подошла и ярина (мазню в первый месяц в форме месячных 10(!) дней нормой считать не могу).
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
ого,про молоко впервые слышу..
Пожаловаться
любые ОК влияют на выработку молока. у нас в организме куда не ткнешься - пойдет побочка. однажды читала, что даже прием сорбентов влияет на действие ОК. и пить чай из зверобоя при ОК нежелательно, т.к. контрацептивный эффект падает.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
чай из зверобоя не пью:D
Пожаловаться
я для примера. инструкция к ярине (что характерно) - маленькая увесистая книжечка. что там только не написано по побочке - зачитаться можно.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
спасибо))
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Мне не подошли: чувствовала себя отвратительно, вес резко пошел вверх, настроение было на нуле.... Бросила, больше пить не буду ни за что) Лучше дождусь окончания ГВ, и привет нормальные ОК)
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
спасибо за мнение))
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
эксклютон еще можно. отзывы противоречивые потому что все ОК подходят индивидуально - надо пробовать, срок адаптации 3 месяца. будет что-то беспокоить - допиваете пачку до конца и идете к врачу на консультацию

Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
спасибо,буду пробовать))
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Пила 2 раза. В первый мазало периодически. Но средство надежное, а это главное.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас