Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церукал

Мама, жена, дочь
Были ли у вас побочные действия этого препарата. Слышу о них от многого количества родственников, знакомых, друзей, а врачи насмешливо смотрят, не верят.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Я сама врач, работаю в анестезиологии и реанимации , мы его часто вводим , могу сказать , что побочное действие цкрукала ( метоклопрамида) возникает достаточно редко, основная масса пациентов его прекрасно переносят? Я полностью с Вами согласна,так как работаю в той же сфере и мы довольно часто делаем пациентам в/в Церукал,побочных эффектов не наблюдали!!!!
История переписки2
Ну вот видите , мы с вами солидарны ))), видимо у врачей все не так как у " обычных" пациентов. На меня церукал в/в ужасно подействовал. Вводила себе когда вместе с ребенком болели ротавирусом
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Ну вот видите , мы с вами солидарны ))), видимо у врачей все не так как у " обычных" пациентов. На меня церукал в/в ужасно подействовал. Вводила себе когда вместе с ребенком болели ротавирусом
История переписки3
Я тоже сама себе вводила,когда отравилась,тоже в/в,тошнить перестала и стало намного легче,а что с Вами произашло,вернее побочки какие,мне просто интересно
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Я тоже сама себе вводила,когда отравилась,тоже в/в,тошнить перестала и стало намного легче,а что с Вами произашло,вернее побочки какие,мне просто интересно
История переписки4
Как экстрапирамидные расстройства - тремор , страх , какие движения , чувство , что не можешь себе места найти , я просто металась по комнате , то лягу , то сяду , умом понимаю , что надо перетерпеть , но очень неприятное чувство.
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Как экстрапирамидные расстройства - тремор , страх , какие движения , чувство , что не можешь себе места найти , я просто металась по комнате , то лягу , то сяду , умом понимаю , что надо перетерпеть , но очень неприятное чувство.
История переписки5
А это точно был Церукал...?? Обычно такие побочки бывают у Дроперидола...
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
А это точно был Церукал...?? Обычно такие побочки бывают у Дроперидола...
История переписки6
Точно , сама видела )), причем первый раз не поверила , думала совпало , это много лет назад было , лечила панкреатит у себя. Сделала второй раз при ротавирусе , больше точно не буду делать . Не мое лекарство ))
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Точно , сама видела )), причем первый раз не поверила , думала совпало , это много лет назад было , лечила панкреатит у себя. Сделала второй раз при ротавирусе , больше точно не буду делать . Не мое лекарство ))
История переписки7
Панкреатит... Это вообще жесть,сами знаете,рассказывать не буду. Но про Церукал,я такое для себя впервые открыла,услышав от Вас..
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Как экстрапирамидные расстройства - тремор , страх , какие движения , чувство , что не можешь себе места найти , я просто металась по комнате , то лягу , то сяду , умом понимаю , что надо перетерпеть , но очень неприятное чувство.
История переписки5
Поэтому я не люблю использовать Дроперидол во время индукции
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Поэтому я не люблю использовать Дроперидол во время индукции
История переписки6
Мы в премедикацию делаем , не всем , по ситуации. Ну и релиум это все убирает , так что вместе с ним. У пациентов с гипертонией и слишком эмоциональных
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Мы в премедикацию делаем , не всем , по ситуации. Ну и релиум это все убирает , так что вместе с ним. У пациентов с гипертонией и слишком эмоциональных
История переписки7
Я сибазон ( диазеп ) делаю,но особо ни чего не убирает,реланиума у нас нет,хотя Сибазон с Реланиумом очень похожи.У нас в основном внутривенные наркозы,скажем так,работаем Кетамином,Фентанилом и Тиопенталом,Пропофол к сожалению наша больничка практически не закупает((
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Я сибазон ( диазеп ) делаю,но особо ни чего не убирает,реланиума у нас нет,хотя Сибазон с Реланиумом очень похожи.У нас в основном внутривенные наркозы,скажем так,работаем Кетамином,Фентанилом и Тиопенталом,Пропофол к сожалению наша больничка практически не закупает((
История переписки8
У нас огромное количество эндотрахеальных , пропофол льется рекой ,севоран тоже , спинальные , в/ в в основном в малой гинекологии на выскабливаниях , ну или на ФКС, или хирурги что нибудь вскрыть просят. Кетамин тоже используем. Если грамотно его делать , с тем же тиопенталом или релиумом , то больные довольны.
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
У нас огромное количество эндотрахеальных , пропофол льется рекой ,севоран тоже , спинальные , в/ в в основном в малой гинекологии на выскабливаниях , ну или на ФКС, или хирурги что нибудь вскрыть просят. Кетамин тоже используем. Если грамотно его делать , с тем же тиопенталом или релиумом , то больные довольны.
История переписки9
Вот скажите мне честно..У Вас хирурги ждут на внутривенных наркозах,хотя бы минут 5... У нас нет,т.е. Вводим кетамин с фентанилом и СРАЗУ тиопентал,что получаем ,правельно Апное,у нас не принято ждать,отсюда все проблемы и сибазон здесь не поможет(( Вы в каком городе обитаете? Я живу в Санкт-Петербурге
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Вот скажите мне честно..У Вас хирурги ждут на внутривенных наркозах,хотя бы минут 5... У нас нет,т.е. Вводим кетамин с фентанилом и СРАЗУ тиопентал,что получаем ,правельно Апное,у нас не принято ждать,отсюда все проблемы и сибазон здесь не поможет(( Вы в каком городе обитаете? Я живу в Санкт-Петербурге
История переписки10
Обитаю в Самаре . Больница где работаю не самая крупная , но больных много. Операций тоже полно. Да , ждут. Если не надолго они хотят , могу только кетамин и фентанила сделать. Но у нас много платных , они оплачивают пропофол , делаем его с фентанилом или с кетамином. Почти нет апноэ. Честно - забыла уже когда на вене делала тиопентал. В основном его используем для вводного при эндотрахеальных . А раньше да , когда делали фентанили тиопентал на малых , апноэ было сплошь и рядом , и синели , и каменели , в общем было неприятно.
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Обитаю в Самаре . Больница где работаю не самая крупная , но больных много. Операций тоже полно. Да , ждут. Если не надолго они хотят , могу только кетамин и фентанила сделать. Но у нас много платных , они оплачивают пропофол , делаем его с фентанилом или с кетамином. Почти нет апноэ. Честно - забыла уже когда на вене делала тиопентал. В основном его используем для вводного при эндотрахеальных . А раньше да , когда делали фентанили тиопентал на малых , апноэ было сплошь и рядом , и синели , и каменели , в общем было неприятно.
История переписки11
Я работаю в ГБ№14,наша больничка,по другому не сказать.. Мы делаем ампутации конечностей ( рук,ног) Вскрываем флегмоны,абцессы,лечим панариции и т.д. Поэтому инвазивных ИВЛ,крайне редко. Пропофол не закупают,так как считают это НЕНУЖНЫМ.Контингент пациентов в основном бабушки,дедушки,наркоманы,алкаши,поэтому пропофола нет(( Работаем тиопенталом натрия,дозировка один флакон грамм,отсюда апное,синеют жутко,окситурация падает вплоть до нуля,если вовремя не раздышишь пациента. Спиналки делаем на ампутацию ног,при ампутации руки,инвазивное ИВЛ с закисью,Севарана практически нет(( Так и работаем.
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Обитаю в Самаре . Больница где работаю не самая крупная , но больных много. Операций тоже полно. Да , ждут. Если не надолго они хотят , могу только кетамин и фентанила сделать. Но у нас много платных , они оплачивают пропофол , делаем его с фентанилом или с кетамином. Почти нет апноэ. Честно - забыла уже когда на вене делала тиопентал. В основном его используем для вводного при эндотрахеальных . А раньше да , когда делали фентанили тиопентал на малых , апноэ было сплошь и рядом , и синели , и каменели , в общем было неприятно.
История переписки11
Пациенты все ослабленные,многие с сахарным диабетом.. Гемоглобин не выше у многих 70 и мы их берем на операции,естественно летальность 70 %....
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
У нас огромное количество эндотрахеальных , пропофол льется рекой ,севоран тоже , спинальные , в/ в в основном в малой гинекологии на выскабливаниях , ну или на ФКС, или хирурги что нибудь вскрыть просят. Кетамин тоже используем. Если грамотно его делать , с тем же тиопенталом или релиумом , то больные довольны.
История переписки9
Даже если введешь 100 мг Тиопентала... Ведь был Фентанил!
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
У нас огромное количество эндотрахеальных , пропофол льется рекой ,севоран тоже , спинальные , в/ в в основном в малой гинекологии на выскабливаниях , ну или на ФКС, или хирурги что нибудь вскрыть просят. Кетамин тоже используем. Если грамотно его делать , с тем же тиопенталом или релиумом , то больные довольны.
История переписки9
Ты есть в Контакте,если есть,добавляйся в друзья!! Мария Молосникова Санкт- Петербург,так будет лучше
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Ты есть в Контакте,если есть,добавляйся в друзья!! Мария Молосникова Санкт- Петербург,так будет лучше
История переписки10
Не , в контакте нет меня
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Не , в контакте нет меня
История переписки11
Печалька....Хорошо я добавлю тебя здесь в друзья))
Дикая КошкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Не , в контакте нет меня
История переписки11
Пришли мне пожалуйста ещё раз добавить в друзья,я случайно вышла из почты и всё удаляется,прости...
мадамДамНоНеВамВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Как экстрапирамидные расстройства - тремор , страх , какие движения , чувство , что не можешь себе места найти , я просто металась по комнате , то лягу , то сяду , умом понимаю , что надо перетерпеть , но очень неприятное чувство.
История переписки5
Сообщение от Mary N..., 5 сентября 2015 года в 09:08
Как экстрапирамидные расстройства - тремор , страх , какие движения , чувство , что не можешь себе места найти , я просто металась по комнате , то лягу , то сяду , умом понимаю , что надо перетерпеть , но очень неприятное чувство.
у меня такой же эффект только от таблеток.в уколах пока не пробовала
МайяВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Были , именно такие как описано. Чувство страха , тревоги , невозможно найти себе места , бессоница. Первый раз думала , что совпадение, после второго зареклась его когда либо делать. Кстати возникали эти по очки именно после в/в введения. Когда пью таблетки мотилиум - все норм . Я сама врач, работаю в анестезиологии и реанимации , мы его часто вводим , могу сказать , что побочное действие цкрукала ( метоклопрамида) возникает достаточно редко, основная масса пациентов его прекрасно переносят
У меня реально экстрапирамидные возникают после 1 таблетки! И пациентов таких тоже очень много. Сама пью только мотилиум или итомед
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
У меня реально экстрапирамидные возникают после 1 таблетки! И пациентов таких тоже очень много. Сама пью только мотилиум или итомед
История переписки2
В таблетках я не пробовала , а в вену -жесть конечно. А у больных честно не видела часто это. И дроперидол им часто делаем и ничего !
МайяВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
В таблетках я не пробовала , а в вену -жесть конечно. А у больных честно не видела часто это. И дроперидол им часто делаем и ничего !
История переписки3

Я то вижу как раз тех, у кого уже есть
на дроперидол ни разу не видела - все хорошо переносят. Но у них и механизм немного разный.
Кстати - купируется это все реланиум+димедрол в/в, это так - на всякий случай
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя

Я то вижу как раз тех, у кого уже есть
на дроперидол ни разу не видела - все хорошо переносят. Но у них и механизм немного разный.
Кстати - купируется это все реланиум+димедрол в/в, это так - на всякий случай
История переписки4
Знаю, я думаю мы их мало видим именно потому , что как раз на наркозе им и вводим реланиум и димедрол.
МайяВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Знаю, я думаю мы их мало видим именно потому , что как раз на наркозе им и вводим реланиум и димедрол.
История переписки5
Да, тут все логично!