Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 января 2012, 01:40, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Целиакия

Мне поставили диагноз целиакия... Я совершенно пока не представляю как и что мне теперь кушать. Врач дала бумажку с диетой, а там списочек всего из 10 пунктов. Читала в интернете и совсем запуталась, где-то пишут можно свежие фрукту, в других источниках только термически обработанные и протертые... Короче говоря, если кто-нибудь с этим заболеванием сталкивался, расскажите пожалуйста как примерно питаетесь!!!
Купила безглютеновый хлеб - гадость та еще, есть его не смогу, уж лучше тогда вообще без хлеба, печенье, которое взяла на пробу - то же отвратное. Если в домашних условиях готовить, может вкуснее получится?? Я так расстроилась в Питере есть целый магазин с продуктами без глютена, неужели они все такие же противные как этот хлеб ((
И еще меня очень интересует в растворимом кофе может быть глютен? В чайных пакетиках для разовой заварки? Че делать то...надо как-то дальше быть....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
А отчего она вдруг у вас появилась эта болезнь? Какие у нее симптомы?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ангелина Иванова
А отчего она вдруг у вас появилась эта болезнь? Какие у нее симптомы?

Урчание/переливание в животе, проблемы со стулом, боли в кишечнике. Она видимо дремала много лет а при неблагоприятных условиях проявилась.
Я сегодня добрая
Ничего себе! А у дочки моей подруги тоже ставили целиакию, но не из-за урчаний, а из-за плохой прибавки веса и роста. Но я так поняла не подтвердилось что ли. Она тоже по началу носилась искала безглютеновые продукты. Ничего, дочь сейчас ест все подряд, хотя все такая же миниатюрная.
Ангелина Иванова
Ничего себе! А у дочки моей подруги тоже ставили целиакию, но не из-за урчаний, а из-за плохой прибавки веса и роста. Но я так поняла не подтвердилось что ли. Она тоже по началу носилась искала безглютеновые продукты. Ничего, дочь сейчас ест все подряд, хотя все такая же миниатюрная.

У меня подтвердила уже биобсия, там беда с ворсинками этими и еще чего-то. Сейчас жду рез-т анализа в генетическом центре, но так понимаю, что он особо ничего не решает и часто ошибается. А вес и рост у меня всегда был маленький, 40-44 кг/156 см, сейчас правда уже 37 кг... И раньше проблем этих не наблюдалось, появились после того как переболела оспой.
Я сегодня добрая
Да, вес и правда у вас маленький. я при таком росте 53 вешу и вроде не толстая. это вот так неусваиваемость глютена действует? или наследственность?
Ангелина Иванова
Да, вес и правда у вас маленький. я при таком росте 53 вешу и вроде не толстая. это вот так неусваиваемость глютена действует? или наследственность?

Да не знаю, меня все устраивало, пока не появились с кишечником проблемы. Наверно глютен, так как родственники все плотненькие.
Лорик, 2 ребенка
это генетическое заболевание,больше его не как не заработаешь.
Лорик, 2 ребенка
Я много проштудировала на эту тему инфы(мы переписывались с автором и я ей посоветовала сдать этот анализ),сейчас нетипичная целиакия и можно с ней жить много лет и практич. не понимать,но симптоматика всё равно вылезит.
Ангелина Иванова
Я много проштудировала на эту тему инфы(мы переписывались с автором и я ей посоветовала сдать этот анализ),сейчас нетипичная целиакия и можно с ней жить много лет и практич. не понимать,но симптоматика всё равно вылезит.

Вот так у меня и случилось 29 лет прожила и только сейчас шарахнуло...
Лорик, 2 ребенка
Да,мне так и объяснили в Москве,что.она не типичная и долго может не проявлятся,поэтому обязательно нужно сдавать анализ на эту дрянь.
I RQ
У нее последствия очень нехорошие, если не соблюдать диету, она может перейти в рак кишечника или сахаррный диабет.
Ангелина Иванова
У нее последствия очень нехорошие, если не соблюдать диету, она может перейти в рак кишечника или сахаррный диабет.

Все что угодно может в рак перейти, пока она перешла в колит, надеюсь диета поможет.
I RQ
Далеко не все переходит в рак, но здесь важно соблюдать диету. Удачи!
Муми-Мама
Не знаю, как в России с этим обстоят дела, в Европе выбор продуктов огромен. Много вкусняшек, я ребенку до 2-х лет много чего покупала.
Ангелина Иванова
Не знаю, как в России с этим обстоят дела, в Европе выбор продуктов огромен. Много вкусняшек, я ребенку до 2-х лет много чего покупала.

У нас в Питере только 1 магазин на другом конце города и чуть-чуть есть продукты в детских сетях.
Муми-Мама
В растворимом кофе может быть глютен, если там, где его производят перерабытывают продукцию с этим самым глютеном.
Ангелина Иванова
В растворимом кофе может быть глютен, если там, где его производят перерабытывают продукцию с этим самым глютеном.

На этикетках ни слова, как и на большинстве других продуктов.
Anni
Исключаются хлеб, сухари, печенье, кондитерские мучные и макаронные изделия -----получается там где есть зерновые -----паштеты, колбасы. Дети хорошо переносят картофель, фрукты, овощи, кукурузную, рисовую и соевую муку, растительные жиры, мясо и рыбу и др. В мире налажен промышленный выпуск аглютеновых продуктов (фирмы «Dr. Shar» Италия, «Glutano» Германия, «Finax» Швеция, «Molias» Финляндия и др.)
Одновременно с назначением аглютеновой диеты проводят симптоматическую терапию: витамины, препараты кальция, железа, ферментные препараты, пробиотики, массаж, гимнастика и др. Прогноз при соблюдении диеты и правильном лечении благоприятный.
Следует учитывать, что крахмал, содержащий следы глютена, может быть компонентом многих пищевых продуктов и лекарственных средств. Поэтому при жёсткой диете необходим контроль и за отсутствием крахмала в составе оболочек таблеток, принимаемых для терапии тех или иных проблем.

Но и тем, кто здоров, полезно хотя бы раз в году на месяц перейти на безглютеновую диету, чтобы дать отдохнуть организму и улучшить метаболизм.
Ангелина Иванова
Следует учитывать, что крахмал, содержащий следы глютена, может быть компонентом многих пищевых продуктов и лекарственных средств.

Да, вот эти следы глютена самая большая проблема
Anni
Посмотрите вот тут информацию: http://www.celiac.spb.ru/index.php?p=85&...
Ангелина Иванова
спасибо
Лорик, 2 ребенка
это не вы тогда мне писали,а я вам советовала на целиакию сдать?кажется вы,вы ещё писали про ферменты,а я описывала свой опыт с ребёнком,что тоже были проблемы со стуломи я сама сидя в инете вычитывала на что надо сдавать анализы,тк врачей ума не хватило на это.

Ангелина Иванова
это не вы тогда мне писали,а я вам советовала на целиакию сдать?кажется вы,вы ещё писали про ферменты,а я описывала свой опыт с ребёнком,что тоже были проблемы со стуломи я сама сидя в инете вычитывала на что надо сдавать анализы,тк врачей ума не хватило на это.

Да я, попала к другому врачу и она сразу направила на биобсию, которая подтвердила ее. Теперь говорят все следствие целиакии и наверно у детей моих тоже она есть.
Лорик, 2 ребенка
Не факт,что есть.но проверить надо обязательно,помню,вы всё на ферментах сидели,а толку не было,удачи вам.
Ангелина Иванова
Не факт,что есть.но проверить надо обязательно,помню,вы всё на ферментах сидели,а толку не было,удачи вам.

Худые очень они у меня, спасибо надеюсь теперь будет толк!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас