Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2012, 17:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Брекеты

Поставили сегодня дочке брекеты на верхнюю челюсть. Все прошло нормально. А вот дома началось, я есть хочу, йогурты, каши не буду, дай, что нибудь другое. Вот сижу голову ломаю, чем можно накормить. Поделитесь, кто чем кормил своих детей. Может кто подскажет вкусненький рецептик супа-пюре.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инга
не балуйте...а то дети они такие...
пусть ест все что до этого ела...
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
врач сказала неделю кушать только мягкую еду, а потом кушать только маленькими кусочками. Вот думаю чем ее эту неделю кормить
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
всё ,что любит + блендер.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а супчик пюре не подскажите какой нибудь вкусненький
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
я как то аж растерялась. Лично я люблю ,что картошка практически разваривалась.
из мягкого- пюрешка с фаршем ,очень пойдёт ,главное ,чтоб подливка хорошая была.
супчик мои любят картошечка ,мелкая вермишель ,сосиски меленько порезать и сырок на терку ,ну и зажарка конечно.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
Да ,не за что.)
Пожаловаться
Le comte de Valois
грибной+ куриный сыром дружба
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
Спасибо, уже поставила варить
Пожаловаться
Инга
суп сварили нормальный... и пусть ест...
сама через брекеты прошла... знаю что это такое...
Пожаловаться
Рыжик
Не знаю,у моей когда ставили ничего подобного не говорили,только газировку нельзя,а так вся такая же еда была как и до брекетов.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
С чего это вдруг йогурты-пюре? У старшей стояли брикеты и сверху и снизу. Ела все как обычно. Ток зубы чаще чистила

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Брекеты*
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
доктор сказала первую неделю есть только мягкую пищу
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Спецом счас спросила- говорили ток орехи не грызть))) ну и совсем чтото типа твердых яблок от целого не кусать.мож от типа брекетов зависит еще? Про первую неделю не было особых указаний
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ну может быть, нам просто врач сказала первую неделю только мягкую пищу
Пожаловаться
*
это если поставили и закрутили накрепко - то да, болит. у дочки первые системы в 11,5 поставили. когда подтягивали (раз в 2-3 мес.) - так день-два побаливало. ела всё мелкими-мелкими кусочками. суп-пюре отказывалась, говорит: видон у него как у детского питания.
а, вспомнила: она любила есть творог+чуть сметаны через блендер +зелень и соль (кто-то ей сказал что от кальция зубы крепнут - вот она думала что так у неё челюсть "окаменеет" быстро)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
моя ест суп-пюре нормально, вчера даже печеночные блины ела, резала на маленькие кусочки
Пожаловаться
Лето
я в первую неделю есть могла только в виде питья, т.е. только йогурты. т.к. весь мой зубной состав резко сдвинулся и от любого прикосновения еды была дикая невыносимая боль. а потом все наладилось.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
моя ест, говорит побаливает, но таблетку пока не просит, просит только есть
Пожаловаться
Марина Маринина
Хорошо, что аппетит есть. У сотрудницы дочка неделю очень плохо кушала, больно было очень(((((
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
а сколько лет дочери, что она капризничает????брекеты же лет с 10 ставят?? у меня в 12 или 13 были. ела каши жидкие, крем-суп, йогурты. ничего, нормально все прошло.
ну не хочет, пусть пиццу откусывает, если сможет, хахахахахахах. смеюсь, потому что это нереально в первые три дня точно.

Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ей 13 лет, она просто не очень любит йогурты и каши. Поделитесь рецептом крем-супа
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
я не знаю честно сказать, грибной суп крем, в интернете я думаю есть рецепт.
я три дня не могла ничего толком откусить, больно было, даже без рекомендаций врача так что другого выбора-то у нее все равно нет. или голодать или есть мягкую еду.
Пожаловаться
Наташка
Мне ставили брекеты тоже только на верхние зубы. В первый день мама ничего не могла в меня засунуть - я не хотела, да и привыкала к "обновке" на зубах. Потом все как обычно - кроме там орехов, семечек, жвачки, и еще чего-то.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас