Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 00:40, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Брекеты

Кто ставил себе брекеты ??либо ребенку !ставят четверг !какими средствами гигиены пользуетесь ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна
У дочери стоят, обычной пастой пользуется. Просто более тщательно чистит зубы. 
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
А воском первые дни пользовались ?
Пожаловаться
Анна
Только в первый день немного натерло, в последующие дни не пригодился :)
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
А как адаптация первые дни ?что ели ?
Пожаловаться
Анна
Первые три дня зубы болели, ели только пюре и каши :(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
все врач расскажет, что вы паникуете?

Пожаловаться
Как всегда
Что-то не припомню ничего, кроме зубной пасты. 
Пожаловаться
KMD
Ребенку ставили.Все отлично-уже и забыли детали.Доктор вам все скажет,не беспокойтесь)
Пожаловаться
Walnut
У нас у старшего сняли недавно, 2е ещё в брикетах.  Думаю, что Вам подробно объяснят о тонкостях ухода.  А так...  зубная паста, ополаскиватель, щётка, нитка и щёточка специальная.  Удачи :)
Пожаловаться
Walnut
Точно, глянула на Ваш ответ вверху - и воск!  
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Паста обычная ?или какую купить ?
Пожаловаться
Walnut
Обычная)  Технология чистки немного другая, но Вам должны показать.
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Кстати у вас ее включают мед страховку?и если не секрет по чем они у вас ?
Пожаловаться
Walnut
Конкретно наша страховка покрывает только $1000 на брикеты на ребёнка.  А стоят они у старшего - $4600, второго - $4700 и среднему обойдётся в $4980  :shock:...  
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
У меня 2000$ сказал врач
Пожаловаться
Walnut
Повезло!  У наших ещё и нёбо раздвигают, а среднему потом до кучи пружины вставят...  
Пожаловаться
Белая горячка
Наташ, а можно узнать сколько у вас стоят виниры и люминиры? 
Чистое любопытство, я думала у нас дорого, а тут глянула на названые цены...:shock::shock::shock:
Автор, сорри что не в тему
Пожаловаться
Walnut
Гугл сказал, что люминиры от $800 и до $2000 за зуб, виниры от $500 и до $1300 за зуб.  Зависит от штата, сложности работы и персональных тонкостей.  :shock:
Пожаловаться
Белая горячка
Спасибо. Пожалуй я перестану жаловаться на цены в моей стоматологии :)
У нас цены где то от 7000 до 15000 долларов за видимый зубной ряд. ( 8-10 верхних и 8 нижних)
Пожаловаться
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Мне нужно убрать смещение ,в одном месте вообще дырки 2 как будто зубов нет:shock:
Пожаловаться
Walnut
Всё будет хорошо, не переживайте!  На всякий случай запаситесь обезбаливающим и йогуртами))  Дня два-три будут болезненые ощущения.
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
У меня брекеты- мне вытягивают не поменявшийся в своё время 23-й зуб, тянут его из нёба(( Зубная паста обычная, но щетки специальные, одна с углублением по середине и вторая, как ёршик с двумя насадками(можно менять). Воск может быть нужен не только в начале, у меня через 3 месяца после установки за один рабочий день, так разодрало щеку изнутри, думала не дотерплю до дома.. Сейчас ношу воск с собой, на всякий случай. И вот еще, иногда почищу, думаю все нормально, а потом опаласкивателем прополощу и откуда-нибудь кусочек выпадет:shock: Так, что рекомендую ополаскиватель.
Пожаловаться
мх
Я еще пользовалась иригатором, это очень помогало. На верхней челюсти ставили кольца, сразу очень ощутимо упала гигиена, мне казалось, что помойка во рту, щетки не помогали
Пожаловаться
Гали
У старшего стояли - обычными средствами, плюс дополнительные ершики для брекетов- продаются там же, где зубные щетки. Воск ему давали в клинике, поначалу пригождался. У младшего просто съемная капа стоит - обычная паста плюс таблетки для чистки съемных зубных конструкций.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас