Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 июня 2015, 17:50, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Брекет системы

Кто носит, поделитесь. Какие, где ставили (Москва интересует), пришлось ли удалять зубы, мешающие выравниванию, сколько носите/носили, стоят ли ретейнеры? Как долго привыкали, сколько носили по времени, если не совсем был ужас-ужас, ну и во сколько встало по деньгам. По приезду хочу заняться, но боюсь, что велят зубы рвать, а хотелось бы этого избежать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
я думаю стоматолог быстрее ответит на ваши вопросы

Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Так пойду, ясное дело. Пока не могу идти, собираю мнения.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У сестры не вырывали, так все выровняли. Носила года 2, сейчас капы (?) носит для закрепления. Про цены не подскажу, не в Москве дело было.
Пожаловаться
Mariya
Мне кажется, что ретейнеры всем ставят. Тем кто во взрослом возрасте выравнивал - пожизненно.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
разве что по цене могут соринтировать, а все остальное индивидуально

Пожаловаться
Носила в целом чуть больше 3-х лет, просто сначала на верхние поставила, а потом на нижние. Удаляла 4 зуба - 2 сверху и 2 снизу. К ним привыкала долго, когда их подтягивали могла есть только манную кашу и йогурты. По деньгам не скажу - это было 10 лет назад.

Пожаловаться
Mariya
Везет Вам) Я так мечтала похудеть с ними, а фиг - вообще, почти не больно было.
Пожаловаться
Календула
это вам крупно повезло, что боли не чувстовали. я на стенку лезла где-то месяц после установки, а потом после каждой коррекции - по неделе, с обезболивающими. такой болевой порог. хотя меня убеждали, что пару дней поболит и пройдет.
Пожаловаться
Mariya
Я об этом мечтала))) Думала - буду голодать, похудею сильно)))
Пожаловаться
Календула
ненене, фтопку такие мечты! для меня тот год с брекетами был ужасен, хотя о результате я, конечно, не жалею.
пс. и я не похудела нисколько!
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Больше 3х лет... Жесть. У меня двоюродная сестра так носила в Германии, но у неё был реально кошмар во рту, чуть не в 2 ряда всё росло. Долго правили, удаляли.
Пожаловаться
у меня тоже чуть ли не в два ряда, челюсть маленькая, а зубы крупные, вот и пришлось пострадать
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
У меня зубы некрупные, на верхней челюсти всё ровно, кроме первых, один на другой чуть-чуть налезает. А вот внизу похуже дело.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
ставила самые обычные, моя ситуация позволяла зубы не удалять, носила брекеты полгода (правда, срок сократили за счет оперативного вмешательства, такой срок нетипичен), дискомфорта не испытывала, привыкание, как к чему-то нетипичному не потребовалось, видимо, очень хотелось ровные зубы, на все была готова :)
ретейнеры ношу, не мешают, снимать не хочу, хоть и можно по срокам.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Ок, хорошо. Как чистили? Ирригатор покупали?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
простой зубной щеткой + маленький специальный "ёршик" для чистки зубов, не знаю как называется + проф чистки в стоматологии. Все.
Пожаловаться
Календула
сначала к ортодонту на консультацию запишитесь
если ортодонт скажет, что места на челюсти не хватает, чтобы зубы раздвинуть, то будете "зубы рвать", куда деваться. ну или так с кривыми и дальше ходить, потому что других вариантов нет. я зубы мудрости удаляла. все лечение брекетами заняло год и 2 мес, стоило около 80 тыс на обе челюсти. ритейнеры и каппы ношу до сих пор - но в этом нет никаких сложностей (несравнимо с брекетами). ритейнеры многие врачи вообще чуть не пожизненно рекомендуют.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Да зубы-то жалко! У меня пример подруги перед глазами, у которой ужас, что во рту было, плюс клык на верхней челюсти так торчал, чуть не изо рта виден был, да лицо узкое, однако ничего не удаляли, все зубы впихнули. Одно дело 8ку удалить, у меня она всего одна наверху, а другое дело зубы здоровые дёргать.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Про ритейнеры знаю, это не смущает. У взрослых без них никак, иначе всё обратно радостно разбежится.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Я сейчас ношу прозрачные на нижние зубы-мне нужно небольшую щель между зубами убрать-ношу полгода, щель уже ушла.
Стоит это дорого. В моем совсем легком случае-180 000 тыс. Платить можно не сразу, а по частям. Но с декабря цены поднялись.
Пожаловаться
Календула
180 тыс на 1 челюсть
сейчас правда так цены подскочили??? у меня было 80 на обе челюсти (с 50% скидкой по акции), сапфировые, туда же шло годовое наблюдение и коррекции все. какой у вас материал брекетов за такую сумму?
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Это не брекеты, а силиконовые капы. Вообще за эти деньги и на верхнюю челюсть есть-но я не ношу, т.к верхний дефект не виден, и я ленюсь.
Пожаловаться
Аленушка
Фигасе у вас в москве цены, я вот не понимаю - прям вот щель так офигенно мешает жить или 180 тыр - не деньги?
За то чтоб выпрямить кривые ноги я б еще поняла , но за дефект щель..
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Сисма star smile американская, думаю в Москве ли нет-цена приблизительно одинаковая.
Мешала щель, да))
На тот момент эти деньги были))
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Я знаю, что по частям, сумма до 200 вполне себе для Москвы. У меня есть 2 ортодонта, к которым я хочу на консультации сходить, но интересует опыт уже прошедших через это.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас