Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2014, 12:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

брекет система

Здравствуйте форумчане!!! в субботу иду к ортодонту на чистку и установку брекет системы, хотелось бы узнать от тех людей которые ходили или может ходят с брекетами ответы на вопросы.
1. больно носить брекеты?
2. обязательно ли нужен Ирригатор?
3. ставили ли кому-нибудь на задние зубы и нёбо какое то крепление чтоб расширить зубной ряд(у меня нёбо высокое из-за этого зубы скучкованны),долго ли носили и больно ли?
4. после снятия брекет системы отбеливают зубы?
Очень жду ваших ответов и советов)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Толь он, толь нет.....
Дочь носила. Знаю, что первое время она брекетами очень царапала себе рот. Носила полтора года. Зубы не отбеливали - просто отполировали.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Не носила, но знаю и дочке предстоит... больно только первые дни после подкруток. Но оно того стоит! Терпения вам! И хороших и быстрых результатов!!!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
спасибо, терпенья мне не помешает))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Старший сын носил именно расширитель. Долго, лет 5. Помогло.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
ничего себе! мне сказал около 2 лет носить надо всю систему.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
так по показаниям) может у вашего меньше проблем.. 
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
сегодня прям зубной день!:D

Пожаловаться
Orcidea
1. первое время больно очень. Помогал отвар шалфея, есть еще обезболивающие гели. Есть сможете только жидкие каши и бульоны. даже мякиш хлеба было больно есть.
4. я не отбеливала, но наверно стоило бы
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
желтеют зубы?
Пожаловаться
Orcidea
да
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
1) больно или небольно, завистит от вашего болевого порога.мне норм было. Единственное, что напрягало, что первое время после коррекции дуги в еде ограничен (каши и др. мягкое, не откусишь ничего)
2)ирригатора не было. Была куча щеток специальных+ершики. При этом, носила весь пакет всегда с собой
4) после снятия брекетов была просто чистка

Кстати, носила я долго, чуть не три года.
Но сама виновата - когда перешли на поттягивание резинками, я забывала их надевать,так как родила старшую дочку, не до зубов было.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Юлька-пулька
Носила пластину 6 месяцев,зубы раздвинулись,эффективно.
Вот уже две недели как поставила брекет-систему.Зубы ныли первые 2-3 дня,пила обезболивающие.
Сейчас ничего не болит,рот ими не царапаю.На случай возможных неудобств ортодонт дал специальный воск,которым можно залепить проблемное место.Но я им не воспользовалась,привыкаю))
Чищу зубы обычной щеткой,электрической пока не пробовала.
Вам дадут рекомендации по поводу еды (что можно,что нельзя).
Перед установкой зубы чистили спец.пастой и устройством.
По поводу отбеливания не скажу,мне с ними ходить еще долго))Но планирую делать "голливуд";))
Пожаловаться
Девочка с персиками, 2 ребенка
А в какой клинике вы поставили брекеты? и еще, какая там средняя цена на одну брекет-систему?
Пожаловаться
Юлька-пулька
Я из Москвы езжу в Рязань.Там очень достойная стоматология!Занимаюсь с ведущим ортодонтом Рязани и области.
Брекеты по цене абсолютно разные,от 5 тыс и до 40.Установила по совету врача (цена-качество) за 12-13 тыс. + работа 8.Вышло около 20 (но до этого,напомню,была пластина).
Определитесь ЧТО вам надо,возможно вы привыкли улыбаться в полный рот,тогда можно и прозрачные установить и белые.Если нет,то можно и железки.У меня белые с железными замками (я не улыбаюсь,поэтому выбрала нечто среднее).
Пожаловаться
 Я в одной клинике консультировалась,  одна система от 40т.р., Спасибо большое, буду искать дешевле.
Пожаловаться
Юлька-пулька
Ха!Дочери моей коллеге на обе челюсти хотели поставить брекеты за 80 тыс!!!И это бесплатная поликлиника,ортодонт при ней.Я ей посоветовала съездить в Рязань,и что вы думаете?Сказали,что 11-летнему ребенку брекеты ни к чему,все прекрасно исправится пластинами ЗА КОПЕЙКИ! В общем,она довольна,как слон,что не пришлось тратиться и возможно впустую.
Пожаловаться
Да уж, меня кажется разводят. А как клиника в Рязани называется?  далековато, конечно, но может муж согласится меня возить.
Пожаловаться
Юлька-пулька
"Прайм-стоматология",ортодонт Тихонов В.Э. Мой меня возит и не жужжит)))Но ежели чего,то от Выхино автобусы туда ходят каждые 20 минут,т.е. проблемы добраться нет.Коррекция раз в 1,5 мес.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
а голливуд это как?
Пожаловаться
Юлька-пулька
Так говорит мой ортодонт))Хочу сделать идеально ровные белые зубы))
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Носить больно когда поставят пару дней и каждый раз,когда подтягивают.Несколько дней жевать невозможно.Зубы отбеливают.По другим вопросам не скажу.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
я первые  несколько дней после установки пила обезболивающее и ела только детское пюре. мне раздвигали 2 зуба задних и между ними потом встал третий. носила почти 3 года, мне исправляли прикус. и очень царапало щёки ими, спасал гель и довольно быстро заживали. после снятия носила пластины в основном на ночь чтоб окончательно закрепить результат. после снятия как бы шлифовали зубы поэтому они были белыми. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас