Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2017, 01:39, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

больное горло

Доброй ночи. Дело в том, что у меня сегодня ужасно болит горло. Днём ещё ничего, спасалась полосканиями, спреями и таблетками для рассасывания. А сейчас просто разболелось и спать невозможно. Пробовала чай с медом пить, но не помогает. Может кто знает средство?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иван Филиппов
Если Вы не беременны, то стрепсилс интенсив хорошо снимает боль, он не лечит - только обезболивает. Еще сртепсилс плюс - этот и лечит, и обезболивает, если нет аллергии на лидокаин. Если сейчас у вас ночь, и нет ничего из этого, то крепко теплое молоко, замотать шею шарфом и выпить обезболивающее посильнее, какое есть. А именно лечиться эффективнее всего антибиотиком.
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
Спасибо! Попробую молоко попить, замотаться. И обезболивающее где-то было
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
На 1 стакан тёплой воды: 1 ч.л. соды + 1 ч.л. соли + 5 капель йода. Через пару часов забудете про боль в горле.

Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
Тоже надо попробовать
Пожаловаться
Марина Марина
Как на ругаются лор врачи в стационарах из-за йода...не слушайте, на фиг надо вам, слизистую сожгёте. У вас скорее всего фарингит, если такая боль. Мёд-лимон всё раздражающее убрать, молоко со сливочным маслом, шалфей заваривайте и для рассасывания купите шалфей.персиковым маслом смазывать тоже хорошо помогает, исла минт или исла мосс купить, обволакивает хорошо.
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Проверено на детях!!! Самое лучшее средство, только им без йода делаю. За день-два краснота проходит. А вот мирамистами и пшикалками можно неделями лечится.
Пожаловаться
Ксения Воронина
Если уже сильно болит, то вряд ли что-то быстро поможет. Я обычно стараюсь сразу начать лечение при первых симптомах, тоже не люблю, когда больное горло спать мешает.
Ночью спасаюсь леденцами Halls с ментолом в черной упаковке. Они смягчают першение.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Я с лизобактом во рту спала, по одной таблетке, но это потому что больше ничего нельзя при ГВ((

А так фалиминт хорошо обезболивал
Пожаловаться
Anna
Пшикалку с обезболивающим эффектом.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Когда у меня так сильно болело горло,что мысль о глотании уже вызывала слезы,помогло только одно средство-это антибиотики и то на 3-ий день.А если чисто облегчить боль то сейчас много и леденцов и спреев с обезболивающим действием.Лучше всего к врачу.

Пожаловаться
МайскаЯ
Имудон! Я им спасаюсь. Начальница с ним гнойную ангину за 3 дня вылечила

Пожаловаться
Катерина Иванова, 2 ребенка
Тонзилгон-уже много лет!препарат на травах.у старшего сына тонзиллит страшнейший- за пару дней проходит!А сама при первых признаках несколько раз в день и забываешь,что должно болеть горло!))
А еще рецепт из далекого детства- сахар растопить до чайного цвета,сделать леденцы и рассасывать!Не знаю,почему.но помогают))
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
полоскание почаще
Пожаловаться
IrenAr
Полоскать Бетадином
Пожаловаться
Люлюка, 3 ребенка
Полоскать горло Хлорфиллиптом - 1 чайная ложка на стакан воды, помогает отлично. У меня и у средней дочки хр тонзиллит, так что проверено на себе. Ну и тонзилгон.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Автор, а если это ангина? Какие тогда полоскания, тут антибиотик нужен полным курсом! Все эти полоскания, пшикалки просто боль снимают, кстати, в этом отлично помогает мороженое. Но, если ангина, то антибиотик необходим. Иначе стрептококки "осядут" в организме, а потом будете удивляться, откуда всякие ревматизмы и проблемы с сердцем.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас