Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Больно идти после сна

Встаешь ночью или утром - болят ступни, теперь уже и колени. После коротких залежей, вроде, нет такого, а если больше 3 часов погоризонталила, то принимать вертикальное положение больно, как бабка старая шлёпаешь. Потом расхаживаешься, нормально, к концу дня ноги могут от нагрузки (малыш на руках) или расстояний ныть, но больно наступать именно после продолжительного сна, более 3 часов. Ревиатизм, артрит, отложение солей? Варикоз? Что это может быть? Ревмафактор после последних родов сдала ошибочно вместо рфмк, в прелелах нормы было. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олька-карамболька
Модератор, удалите, пожалуйста, одну из тем! Форум подзавис и пооучилось аж 2 )
Пожаловаться
IrenAr
Пяточная шпора.
Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
У меня такое периодами бывает. После родов появилось. Не знаю почему так. Посижу послушаю

Пожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Так же было по ночам на цыпочках ходила. Не могла ноги поставить правильно.ныли.Как перестала круги по парку с коляской мотать все прошло.ногам нужең отдых. Возможно кальция не хватает плюс нагрузки.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Кальция нет в организме совсем. Ощущение, что зубы умерли. Чувствительность жуткая, новые дырки, хотя недавно всё сделала. Спасибо 4-тым родам
Пожаловаться
Ану
Так много причин может быть. Вы даже сами называете. Надо ж к врачу идти. Если Вам когда-нибудь делали жпидуральную анастезию, то тоже могло сказаться.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Делали, но давно. Все было ок. Отнимаются же, вроде, а тут именно суставы, что ли
Пожаловаться
Ану
Короче, я против самолечения, особенно как человек с проблемами с суставами, которому 6 лет назад предрекли необходимость замены сустава в ближайшие 10 лет . Там и мениски и соединительная ткань, кто его знает....
Пожаловаться
Олька-карамболька
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Ану
Спасибо, и Вам обязательно :)
Пожаловаться
Людмила Лаврова
Помимо ревмофактора, есть целый комплекс обследований, и ряд аутоиммунных заболеваний при которых он остаётся в норме, Бехтерева например. Дойдите до врача, ребёнок маленький, а качество жизни ухудшилось, вам его ещё растить.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Написала же сначала о, потом исправила на а, дуреха, от ревматизи, а это соединительная о. Ревмофактор, конечно.
Не пугайте. Я кроме скв ничего аутоимунного не знаю
Пожаловаться
Людмила Лаврова
Да вам и не надо знать, просто имея маленького ребёнка Мама должна позаботиться о себе и дойти до врача. Пусть сделают УЗИ суставов, кровь возьмут и все будет понятно.
Пожаловаться
Anna
Осеннее обострение, возможно. У меня много лет такое осенью и весной. Если попить диклофенак, за неделю все проходит.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Обострение чего?
Пожаловаться
Anna
Наверное, артрита в очень слабой степени. Или артроза))) ревмофактор в норме, красноты нет, суставы не опухают. Просто вот такие боли уже много лет именно весной- осенью
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Пфу. Только лечила хандроз нижнего отдела позвоночника. Нога отнемалась.
Диклофенак помог. Но желудок от него болел аааадддскиии!!
Пожаловаться
Anna
Только на сытый. Но мне и доза помогает небольшая раз в лень. И максимум дня 4-5
Пожаловаться
Душа Белочки
Оля, у меня такого не было. У меня ноги болели, но это вены. Носила чулки и мазала Лиотоном. Тоже только с четвёртой бер-ю такое было. Поэтому не подскажу, поправляйся.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Спасибо, Ленусик) это не вены, а ступни именно. Как будто затекают ноги в одном положении.
Пожаловаться
Думаю, вам нужно записаться к хирургу по сосудам. У мамы похожее было, правда, есть уже за 70, назначили терапию, сейчас лучше.
Пожаловаться
Laska Елисеева
Не очень Лиотон помог((( Пробовала. Больше Венолайф понравился. С ним как-то быстрее проблемки сошли на нет. Мазала гелем после душа, и практически сразу легче становилось. Он боль убирает, и стенки сосудов укрепляет.
Пожаловаться
Душа Белочки
Я особо разницу тоже ощутила, мне кажется, что чулки компрессионные больше помогли.))
Я не знаю, можно ли Венолайф в бер-ть, а Лиотон мне врач назначала, когда бер-й была. После родов , вроде, прошло.
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Было такое пока кормила грудью, как только перестала - все восстановилось.
Пожаловаться
Альцина
Может шпора,мож воспаление,может еще как напасть,а может к дактору,а может годики..Выясняйте причину и выздоравливайте!
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас