Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 декабря 2015, 18:17, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Больно((

Это кошмар.. Все началось с сухости кожи на руках, мазала и всякими увлажняющими кремами, вазелиновой мазью, хуже не становилось,но и лучше не было, недавно началась трескаться кожа, сбоку ногтей, делать все больно, пока не затянется эта рана, сейчас пошло на пальцы, трескаются подушечки. Квартиру мою в перчатках, готовлю еду с болью, то соль попалет, то приправа. К врачу надо,знаю. Может совет кто даст, это авитаминоз что ли? Чем спасаться??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Луценко
Может гормональное что-то?
Пожаловаться
Злобный Заяц
авитаминоз, гормональный сбой, болезни кожи, тут может быть что угодно...
пейте витамины А или Е.и  еште больше моркови, болгарского перца, помидор, творога,  печени, фасоли, говядины, орехов. 
масочку сделайте из маски из меда, картофеля и яичного желтка.
и к дерматологу конечно!
Пожаловаться
Лёля
Спасибо.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Вот тоже сразу про аевит подумала)) Ну или по отдельности эти два витамина а и е
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
И не только!!! На лямблии такая же реакция может быть. :( Знакомая с такими же симптомами носилась - а потом от лямблий лечилась.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне недавно косметолог посоветовала от сухости кожи на кончиках пальцев крем F99 полужирный. И помог действительно.
Но вам стоит убедиться в том, что это не грибок. Поэтому сходите к дерматологу. Может, вопрос решится специальной мазью за неделю, а вы будете мазюкалки месяцами мазать безрезультатно.
Пожаловаться
Лёля
Вот и мне говорит мама,что это может и грибок может быть.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну так забегите к дерматологу.
Можно в квд к нему сходить бесплатно. Если надо - они и соскоб возьмут. Даже если не грибок - назначат лечение.
Пожаловаться
Лёля
У нас надо ехать в кож.вен диспансер, даже не знаю принимает бесплатно или нет.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Полис ОМС возьмете - примут.
Пожаловаться
Лёля
Я не с Росси, у нас нет такого.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А, простите, не заглянула в профиль.
Ну действуйте там как у вас принято.
Пожаловаться
Лёля
С деньгами на прием, вот так)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Значит, с деньгами.
Ну реально как-то не похоже на чисто косметическую проблему, такие боли.
Пожаловаться
Лёля
Да,забываю допустим о том, что есть эти раны,тронешь случайно посильнее,ту же кружку когда вытираешь..аж вскрикиваешь.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня была подобная фигня на кончиках пальцев. Прямо вот у ногтя. Косметологу сказала об этом - она мне посмотрела и посоветовала F99. Она еще и дерматолог...
Пожаловаться
Lelik, 1 ребенок
С чего это нет?! Берете направление у терапевта и идете бесплатно к дерматологу. Да если в вашей поликлиники его нет, дерматолога, то в кожвен.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Я не знаю почему, но при такой ситуации, когда трескалась без причин кожа на пятках, мне посоветовали есть больше гречневой каши - там какие-то микроэлементы. Мне помогло.
Пожаловаться
Лёля
Даже не знаю.((
Пожаловаться
Алиса
Капсулки АЕвит прокалывать + крем для рук. Через неделю очень хорошо кожа на руках отреагирует.
Пожаловаться
Фай Родис
Может от сухости воздуха. Мне помог витамин Е. Теперь каждый отопительый сезон пью. А так кожа чулком слезала, только на ногах.
Пожаловаться
евгения Вредина
Я мазала аевитом, капсулу протыкала и маслом мазала. На ночь мазь де-пантеоне очень хорошо заживляет
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У меня так от холода. На улице обязательно перчатки носить. Меня спасает обычный детский крем.

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
к врачу лучше обратиться...
у меня кожа на ногах сильно сохнет в период включенного отопления и морозов, наношу на нее косметическое масло, только оно и помогает, хоть как-то увлажнить и снять зуд. Попробуйте, но это не отменяет врача ни в коем разе.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
У моей кумы так ((( диагноз-нейродермит. Был ли у Вас месяца 2-3 назад сильный стресс?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас