Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный без температуры?

Волшебно
Вчера вечером знобило и все тело болело, ночью вся мокрая была
Утром только слабость невыносимая и ломота
Дадут ли больничный?
Не просижу сутки в таком состоянии
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Может у вас давление?
На дом врач не пойдет, по мне так уж лучше на работе день перетерпеть, таблеточки попить, чем сидеть в таком состоянии в очереди на прием в поликлинике.
Gargona, 2 ребенка
Скажите,что температура есть,до приема сбили.По идее должны дать,хотя кто их знает,у меня мужу при температуре 37.5 не дали,в этот же день ночью 39,утром этот же терапевт отправил в инфекционку с гриппом.Выздоравливайте.
Дарья С
Больничный дают при болезни, а это и головная боль и жидкий стул, и аллергия сильная и много что еще. Смело обращайтесь к врачу, берегите себя, не заражайте окружающих. Мне как то раз давали при темпр-ре 35.9
Ушол щасвирнус
А что больничный только при температуре дают?
Новогодняя
скажите, ночью была, к утру сбили. Дают , скажите голова болит сейчас и кажется темпратура поднимается
редкий гость, 2 ребенка
Дадут
Василиса Микулишна
Дадут. Назавтра назначат прийти анализы сдать, а на послезавтра опять прием. Вот и думай, лучше на работе сидеть, отпроситься и отлежаться день-два или беготня по поликлиникам.
Лошадка, 1 ребенок
Я тоже 2 недели назад переживала. Все таки вызвала врача. Пришла без проблем. Слова не сказала. Послушала. Спростла нужен ли больничный.
О-Леся
Если четко опишите сипмтомы и состояние, ну еще и про температуру скажете, что сбили,но общее состояние очень плохое - должны дать. Мне как-то на неделю давали больничный с ВСД. Такое состояние дурное было, что пошла к терапевту, рассказала все как есть (темпы не было) , думала, может что посоветует,витамины там или еще что. А она мне сразу - на больничный пойдете? Я от неожиданности согласилась)))). Рекомендация врача: больше отдыхать и гулять на свежем воздухе. А у вас-то состояние посерьезнее будет!
Икс
Я в таких случаях иду не к терапевту, а к инфекционисту, вот они практически всегда больничный дают.
Всю ночь не ем.
Смело вызывайте врача на дом, дадут больничный.
Виктория Гурова
Так не надо терпеть озноб и ломоту, лечиться нужно скорее) мне отлично помогает циклоферон при таких состояниях. Если не хотите разболеться, и нужно быстрее встать на ноги, то это то, что нужно. У меня обычно больше 3 дней на болезнь не уходит. Все потому, что вовремя к препарату обращаюсь) выздоравливайте!