Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 ноября 2014, 19:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болят суставы!

Все как то резко и неожиданно началось. Был эндометриоз, прооперировали, убрали спайки. Еще за месяц до операции, стали беспокоить еще и суставы, два месяца после операции прошло, а дискомфорт в суставах только добавляется. Обошла всех врачей, терапевт, инфекционист, ревматолог, сдавала кучу анализ, на инфекции, на аутоиммунные заболевания, анализы в норме, ничего не нашли. Прописали Пиаскледин для суставов, вроде как поддержать. А проблема осталась. Как мне самой кажется, начались эти проблемы в одно время с эндометриозом и видимо как то это взаимосвязано, может быть с гормонами....
Дискомфорт в мелких суставах, особенно по утрам беспокоит, пока не разработаю, ощущение что смазка не вырабатывается как раньше. Чувствую себя развалюхой, старой бабкой, страшно за здоровье. А ведь мне еще только 35... У самой отец болел полиартритом, не по наслышке знаю, насколько это коварное, тяжелое и неизлечимое заболевание. Поделитесь опытом, кто сталкивался, очень на душе хреново, не хочется стать беспомощной развалюхой, жуткая депрессия из-за проблем со здоровьем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алена Дмитриенко
Вам здоровья!!!Насколько я знаю смазка вырабатывается в организме до 30 лет...Просто я в 22 года ломала ногу в коленке, очень много крови откачали из сустава. И сказали, что если бы мне было больше 30, то пришлось бы смазку закачивать, а так говорит еще сама выработается...Так что вам ортопеда бы хорошего..У нас в Уфе есть такая, меня на ноги поставила, так как немного неправильно все сраслось, мениск перекрывал сам сустав и он вообще не сгибался...
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Если честно, не знала о таком, неужели уже старость, но ведь живут же люди гораздо старше возрастом  и не зная подобых проблем.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
Вам ортопеда надо хорошего!!!!вдруг дело не в жидкости, я ж не врач...а если в смазке, то найти причину почему она ушла...мне 28 а нога периодически очень болит...хотя вроде тоже не старая)))) Здоровья Вам!!
Пожаловаться
Жду мужа с работы
у ортопеда еще не была, придется идти, как то в раз все болячки навалились, с апреля месяца по поликлинникам мотаюсь. И вам здоровья!
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
Ну все давайте к нг закругляйтесь)))чтоб новый год - был полон здоровья)))) Да мне видимо это на всю жизнь, все таки перелом был, так то ничего, а вот на погоду....так что я местная метеостанция))
Пожаловаться
Жду мужа с работы
буду стараться, болеть плохо (((((
Пожаловаться
Строю планы
У меня были подобные проблемы на гормональном фоне(мне тогда чуть больше 20-ти было), наградили диагнозом ревматоидный артрит(но было ли это оно, я не знаю). Прошло, когда причину гормональной перестройки устранили.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
А как устранили, и что у вас было не расскажите?
Пожаловаться
Строю планы
Письмом ответила.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
спасибо
Пожаловаться
У меня колено болело, что ходить не могла. Врач выписывала обезболивающие мази одну за другой (такое ощущение, что просто опыты на мне ставила). Попала к другому - погнала на рентген - хряща между костями уже почти не было. Что из лекарств выписывала честно на помню, но заставила каждый день по 200 гр холодца съедать. Через год бегала что антилопа. Уже лет 6 не беспокоит. Правда, от холодца воротит теперь))
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Я про холодец тоже слышала, а что у вас было, артроз? Неужели справились без препаратов, только одним холодцом?
Пожаловаться
Артрит. Выписывала мази для стимуляции восстановления хрящевой ткани и витамины, названия теперь не вспомню уже.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а что за врач? Хирург?
Пожаловаться
Не, терапевт. По прописке была прикреплена к такой лажовой поликлинике, что хирурга нет вообще, гинеколог меня чуть на угробил, терапевт фигню всякую творила, мать сотрудницы моей погубила. Прописку поменяла - попала в нормальную поликлинику. За год на ноги поставили, дальше танцевать разрешили.
Пожаловаться
Подснежник
у подруги артрит начался. пока 1-2 степень. говорит это у них наследственное. у мамы ее уже очень сильный. передвигается с трудом, а ей еще и 60 нет. подруге 37.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
спасибо..." успокоили"
Пожаловаться
Подснежник
ну сейчас медицина не стоит на месте. она что-то там лечит. говорит, главное не запускать. другое дело, что от наследственности никуда не денешься, к сожалению.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну раз у отца полиартрит, то и вам может передаться

Пожаловаться
Жду мужа с работы
добрая вы женщина
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Пиаскледин сколько пили? Он помогает через 5-6 месяцев,не раньше

Пожаловаться
Жду мужа с работы
пиаскледин 1 мес, сначало вроде как то легче даже стало, а потом боли в новых сутавах появились ((((
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Он накапливается,1 месяц- ни о чем. Мне через 5 полегчало
Пожаловаться
Жду мужа с работы
тоже проблемы с суставами были?
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У меня артрит,начался после родов. Я на постоянных таблетках+ пиаскледин курсами
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас