Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 21:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

болят суставы

Привет, девочки! Вот какой у меня к вам вопрос. Полгода хожу на степ-аэробику, привожу себя в форму после родов... занимаюсь 2 раза в неделю, работаю с нагрузкой на ноги... занятия достаточно интенсивные...Недавно начали побаливать коленные суставы, не сильно, но неприятно... Пью кальцемин, толку пока нет... Вот я и подумала, может снизить нагрузку, или вообще прекратить занятия? Может рано я начала, и организм еще не восстановился после родов? Может есть какие-то специальные препараты (витамины) для людей, занимающихся спортом?
Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джигурда, 1 ребенок
Могут быть и паразиты
Пожаловаться
300799
когда я начала интенсивно заниматься в тренажерном зале- начали болеть колени и даже хрустеть. тренер сообщил-что никакие препараты в этом случае не оказывают такого эффекта как вареный лук. все снимает моментально и навсегда.короче- я его не ела. само прошло через пару недель.
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
попробую))))
Пожаловаться
Снегурочка
может у вас после родов в организме нехватка кальция,вот он и сказывается на с уставах.
лучше сходите к хирургу,он вам лучше нас все объяснит и посоветует, что делать
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
самое интересное, что после родов и волосы, и ногти и суставы были в прекрасном состоянии... стало хуже после начала тренировок...
Пожаловаться
Снегурочка
ну так вы их "доканали". 
получается так: при недостатке кальция,хрящевая ткань в суставах истончается, а вы еще и физ.нагрузками их добили. вот и пошли боли. сходите к врачу,пусть пропишет курс,одними витаминами суставам не поможете
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
При беременности и кормлении грудью обычно пьют препараты кальция, так что вероятность недостатка кальция довольно низкая. В любом случае, данная теория подтверждается биохим. анализом крови с определением количества кальция, необходимо хотя бы терапевта навестить.
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
сейчас просто эпидемия гриппа в городе, к терапевту не пробиться... да и неохота сидеть в очереди с кашляющими и чихающими..
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Можно к платному сходить или в частной лаборатории сдать. Ещё лучше всё-таки к ревматологу сходить, он и обследование грамотно спланирует, и препараты для поддержки хрящевой ткани посоветует:)
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
узнаю конечно, но у нас платные по-моему только гинекологии и стоматологии есть)))))))
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Жалко, если такого врача нет... УЗИ сустава тоже бы желательно сделать - на это тоже бы специалист опытный нужен... У Вас наверное после нагрузки и по вечерам в день тренировки коленки болят? Если так, то на артроз похоже.
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
да... причем правая... я артроза вообще боюсь, у моей бабушки артроз... правда она никогда не лечилась (пила только болеутоляющий)... в итоге в 60 лет не ходит совсем(((((((((...
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Ну так чем раньше лечение начать, тем лучше. Да и нагрузка при заболеваниях суставов статическая должна быть, в острой фазе я бы не рискнула. Снизьте темпы, потом по состоянию посмотрите.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Ой! Ну прям моя тема. С осени немного болели колени, потом прошло. Две недели назад проснулась среди ночи с ощущением, что колено надули, встала и заорала. Утром муж практически на руках отнёс в больницу, к терапевту. Дважды откачивали жидкость из колена, две недели на больничном: гонартроз. Дура, лучше бы осенью сходила...
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
С суставами - к ревматологу. Для суставов при повышенной нагрузке спортсмены вроде как хондропротекторы пьют.
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Основываясь на своём горьком опыте, настоятельно советую сходить к врачу, особенно если колени больше болят ночью и утром.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
на занятиях не приседайте ниже коленей. и любые упражнения делать, чтобы между голенью и бедром было не меньше 90 градусов.

Пожаловаться
Ёлка
кальций скорее всего не при чем
идите к спортивному врачу, последствия могут быть страшные
я пила препараты с глюкозамином плюс изменение режима тренировок и интенсивности
сейчас вся нагрузка с наколенниками дорогущими((
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Ёлка
еще - тренер опытный с образованием спортивным?
просто есть такая бяка - не все тренеры могут показать как правильно выполнять упражнения, а это ведет к травмам
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
тренер на 4... упражнения хорошие дает, но не всегда поправляет...
Пожаловаться
Ёлка
значит спрашивайте у других тренеров или в нете все упражнения просматривайте
вообще, степ сам по себе опасен для коленей, если есть проблемы
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
вот я и думаю, может пока лучше на пилатес походить... нагрузка поменьше, в том числе на колени...
Пожаловаться
Ёлка
смените степ хоть и на пилатес
колени еще пригодятся
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
вот и я думаю... фигура - это конечно хорошо, но здоровье важнее...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас