Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 июня 2015, 14:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

болит зуб...

Болит зуб уже второй день! В субботу пломбу поставили постоянную и тут в воскресенье вечером заболел. не пойму что не так то.и пролечили и временную пломбу ставили все хорошо было.уже готова головой об стенку биться от боли..сижу на одних обезболивующих
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Идите к врачу, который делал зуб
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Нерв не удалили? Надо заново идти-пусть снимают пломбу и делают снимок, пока киста не появилась

Пожаловаться
Лететь к врачу!
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
о,вы нашлись)
давно вас не было)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Идите к врачу, делайте снимок. Не нормально это.
Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
то же самое хотела написать!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А нерв удаляли?
Пожаловаться
Ольга Печерица
нерв удалили
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
идти к врачу, который ставил пломбу...
Я два месяца промучилась с зубом, пока не долечила, тоже по стенам лазила...

Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
ооооо...я недавно пережила такое.....
Пожаловаться
Чужая
Знаю, что щас "полетят тапки" в мою сторону по поводу, что самолечение - это вред и т.д. НО! Есть такие чудо-таблеточки - нимегезик - 1 утром и 1 вечером - снимает боль именно зубную. Лично мне "сдул" флюс после установки коронки на пролеченный зуб, который "ныл и дергал". Сыну помог при "прорезании" 8, реально отекла щека, что рот открыть не мог (сыну 18 лет). Лекарство это советовал мне мой стоматолог, пользуюсь им лет 7-8, в экстренных случаях очень выручает. Кстати, принимаю его дня 3, боль как рукой снимает. Заменять его нимесулидом, найзом и иметом не рекомендую, реально эффект не тот! (пробовала сама)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Так автору надо причину выявить, а не симптомы убрать.
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от Мама Насти, 23 июня 2015 года в 14:41
Так автору надо причину выявить, а не симптомы убрать.
Если автор говорит, что зуб пролечен, то причина одна - реакция организма на лекарство, которым зубной канал был запломбирован. Вполне нормальная реакция, бывает от нескольких дней, до нескольких месяцев. Также зуб может реагировать и на горячее или холодное после пломбировки.
Пожаловаться
Ольга Печерица
спасибо хотябы боль снять
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от Ольга Печерица, 23 июня 2015 года в 14:46
спасибо хотябы боль снять
не за что
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
к стоматологу
Пожаловаться
Ольга Печерица
врачу своему позвонила говорит может аллергическая реакция на пломбу, сказала цепролет попить и если не полегчает то завтра к ней на прием
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
мне в прошлом месяце зуб запломбировали прям по верх кариеса
сегодня иду допульпировать, т.ч. с визитом ко врачу не тяните ..... и я бы сходила к другом и сразу со снимком

Пожаловаться
Ольга Печерица
я у этого врача всю жизнь лечусь в первый раз такая реакция до этого всегда все хорошо было.видимо зуб такой капризный))
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
тогда полоскать: тепленькой водичкой и содой (ротаканом)
Пожаловаться
Кысь
Если Вам удаляли нерв - так может быть. Пломбировали канал, все там раскурочили, конечно зуб недоволен.

Мне самой не так давно нерв удаляли, так я две недели вешалась от боли. Зуб передний, кусать нельзя, все время его задевала. Жила на кетонале.

Как мне сказали - такая вот реакция. Если на холодное не отзывается - все ок. Полоскать содой (ложка соды на стакан теплой воды) раз в 4 часа.
Сейчас боль ушла. Но от физ нагрузок все равно пульсирует иногда и при накусывании я его чувствую. Но я в принципе так сильно на вмешательство реагирую. Ну и плюс я записана га через неделю к стоматологу, так что все равно у нее спрошу.

А Вам выздоравливать! !
Пожаловаться
Ольга Печерица
спасибо!буду ждать улучшений а вдруг нормализуется все..
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Cтупайте к врачу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас