Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 16:27, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит зуб(((

Девочки, подскажите, кто знает. Во время беременности отколола кусочек зуба. То се, собралась лечить только сейчас. В поликлинике терапевт поковыряла там, сказала, каналы чистить надо, достать сложно - удали и нет проблем. Пошла в стоматологию возле дома, платную. Пообещали, что сделать можно, тем более, удалять 7 зуб, когда нет 8, вредно для прикуса и т.д. Два раза ходила чистить каналы - по часу там сидела. Первый раз зуб не болел после чистки, но она все равно в один канал еще раз полезла, что-то дочищала. Записала меня на субботу, если все ок, ставить пломбу. Но он болит! Я не обращала внимания особо, пока сын случайно мне головой в челюсть не заехал - меня аж прострелило!
Сижу теперь думаю - сходить к ним вечером, когда муж придет? Или ждать до субботы? Должен он болеть, если по идее нерв там убит, раз каналы вычищены?
Неужели, все-таки удалять? Блин, жаль и денег, и времени(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KINDER SURPRISE
да вырвите его и все,у меня знакомая ваще молодец,зуб болит вырвем,болит вырвет,поставила себе мосты,красота,ни проблем ни болей ничего
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Так надо все 28 вырвать и фарфоровые вставить)) и болеть нечему))
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
она и так все вырвала,6 верхних  и 6 нижних оставила и все
Пожаловаться
Наталья Николаева
Может болеть. У меня болело около недели,
а потом как отрезало.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Болеть может из-за не дочищенного канала. Снимки в плоскостях делали? Может там еще канал какой есть? 
Если постучать по зубу и боль есть, но нервы она не удалила где-то

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Снимки делала, вроде бы все почистила... Постучать не знаю, а при нажатии есть точно.
Пожаловаться
Подснежник
вот и у меня снимки ничего такого не показывали. а все равно болело сильно.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
И чем все закончилось?
Пожаловаться
Подснежник
а я вам там ниже написала, током убивали. вот это только и помогло.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Да, уже увидела. Спасибо!
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
При нажатии нормально, что ноет. При стуке - ненормально. 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
по идее, зуб после лечения может какое-то время болеть. Там же все расковыряли, в конце концов, может десна болит. Снимок после чистки делали? Могли каналы "недочистить".
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
сходите вечером, до субботу далеко еще
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
может,там стоит некое лекарство,которое не может быть в канале больше определенного времени? у меня так было - думала застрелюсь от боли
сходите,канеш,пусть посмотрят

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Лекарство стоит какое-то, в прошлый раз тоже стояло, боли не было. Ок, пойду(((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мне один и тот же зуб лечили 2 раза.еще была проблема в том,что 2 канала непроходимы до конца.после выковыривания лекарства усё прошло:Dобезболивающие ведь вам можно? я вообще трамал жрала,когда приперло,так -кеторол трескала
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У меня тоже канал мудреный какой-то...
Можно, конечно) тем более, болит только при прикосновении))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну,прикосновение - такое может быть достаточно долго. у меня болел в режиме нонстоп,24/7,сам по себе
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Слава Богу, до этого не дошло)))
Пожаловаться
Беся
Мне пару месяцев назад тоже лечили пульпит (каналы чистили). Под наркозом. Но целую неделю даже языком старалась не надавливать на вылеченный зуб, быль была жуткой.  Но не совсем поняла в вашем случае, почему сразу пломбу не положили...И зуб лучше все-таки не удалять. А от доли один стоматолог советовал купить ампулу ледокоина, смочить им ватку и приложить к зубу. Временный эффект заморозки, но боль должна уйти.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Сказала, наблюдать будет, как себя ведет зуб. Видимо, предполагает, что могла недочистить, туда и правда фиг попадешь, он крайний самый...
Пожаловаться
Подснежник
не должен болеть. нервы не убились. мне так тоже один зуб долго делали. болит и все тут. мне потом к нервам электроды подключали, убивали током. требуйте, чтобы доделали до конца. убитый нерв болеть не должен ни в коем случае.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Придется идти, пусть смотрят...
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
У меня чистили 2 раза, второй раз болело, но все равно поставила пломбу, сказала если невыносимо болеть придешь снимем. Так же при нажатии болел недели две потом перестал.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Надеюсь, и у меня перестанет)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас