Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, 15:52, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит зуб!

Привет, всем! Неделю назад прям перед праздниками заболел у меня зуб мудрости. Прорезался он уже лет 10 назад. Прорезался не полностью, 1/4 часть осталась под десной. 10 лет меня это не беспокоило. И вот стал этот зуб болеть так, что ни есть ни пить ни даже рот открыть я не могла. Вчера была у врача, сначала сказал десну удалить, которая зуб закрывает, а потом начал промывать и сказал , что еда не под десной скапливается, а между зубом и десной. Сначала нужно отек снять (промывать зуб ), а потом зуб удалять. Боюсь жутко зуб удалять. У кого такое было? Действительно зуб нужно удалять?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Федотова
Да зуб мудрости удаляют. НЕ лечат практически. Мне удаляли,  я чуть не померла.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Очень больно было? Я тоже думаю, что помру там наверное.
Пожаловаться
Анна Федотова
Больно было после удаления. Как прошла анестезия.  Ужас какой то  был. Я даже ездила еще раз в клинику - проверять все ли в порядке. Сказали, что это нормальное дело - такая длительная послеоперационная боль при удалении этих зубов((((
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Ленивица, 17 июня 2014 года в 15:55
Очень больно было? Я тоже думаю, что помру там наверное.
Мне удаляли . Сделали снимок корешки посмотрели сделали укол и выдернули . Тоже очень боялась . Но потом :D
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
само удаление не почувствуете, болит долго после анастезии  я их все удалила постепенно,
Пожаловаться
Лето
почему не лечат? очень даже. мне оба залечили. т.к. они прикусу не мешают и вообще хорошо сидят на своем месте.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Многие врачи просто не любят их лечить(по словам врача, опять же).
Пожаловаться
Лето
значит мне повезло) у меня просто обычный кариез был, поставили маленькие пломбочки и все. никто их удалять не предлагал.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
кому как, вашему прикусу не мешают, а кому-то и мешают:)) У меня они вылезли еще в школе, красивые, в зубном ряду, но испортили мою голливудскую улыбку к чертовой бабушке, простите за выражение. Слишком большие зубы у меня для такой челюсти, как только выросли 2 лишних, для передних не хватило места, пришлось прикус исправлять. А вы молодец, что 8 сохранили, стоматологи их любят мостов ради, если 8 целые, за них хорошо мосты в дальнейшем цепляются, и, пожалуй, это единственная функция этих рудиментарных нежевательных зубов...
Пожаловаться
Ingeborge
Лечат!
Во-первых, они держат лицо, во-вторых, могут пригодиться в будущем для крепления мостов и протезов. А если человек лишается 7-х зубов - могут встать на их место.
Пожаловаться
Анна Федотова
Короче, девушки, может конкретно этот , который у меня был- не лечат - говорю то , что доктор мне сказал))))))))))))))))
Пожаловаться
kroshka_rooo
ого, они влияют на лицо? 
Пожаловаться
Gina L. Barlow
конечно! Марлен Дитрих их удалила и кажется еще и 7 рядом с ними, чтобы подчеркнуть благородный овал лица...
Пожаловаться
kroshka_rooo
:shock: как же жевать-то без 8 и 7? :)
Пожаловаться
Gina L. Barlow
ну, допустим, 8 и так не жевательная:) это рудиментарный зуб. а без 7 даже не знаю. Но по ней ведь видно, что дама явно не любительница пожевать:))))
Пожаловаться
kroshka_rooo
это да :) нет, такая жертва не для меня :D
Пожаловаться
Gina L. Barlow
и не для меня:))) считаю, что зубы надо рвать толко по строгим показаниям...
Пожаловаться
Ingeborge
Все зубы влияют на лицо. Задние делают его более округлым. Если кому хочется впалые щеки, высокие скулы - специально удаляют зубы мудрости, а то и семерки заодно. Говорят, Марлен Дитрих именно этим способом добилась своих скул. Мне лично не нравится, перебор.
Пожаловаться
kroshka_rooo
у меня одна 8 не выросла  -  щеки одинаковые  :D:D:D
Пожаловаться
Ingeborge
Возможно, с возрастом, когда мышцы утратят тонус - станет заметна ассиметрия. А может и нет.
Пожаловаться
kroshka_rooo
:shock::shock::shock::(
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Ingeborge, 17 июня 2014 года в 15:58
Лечат!
Во-первых, они держат лицо, во-вторых, могут пригодиться в будущем для крепления мостов и протезов. А если человек лишается 7-х зубов - могут встать на их место.
вот у меня так один встал на место семерки:)))
Пожаловаться
Ingeborge
У меня два. Удалили обе нижние семерки из-за жутких кист. Теперь там восьмерки, промежутка почти нет. Только от малины косточки застревают теперь.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
Сообщение от Арфа, 17 июня 2014 года в 15:54
Да зуб мудрости удаляют. НЕ лечат практически. Мне удаляли,  я чуть не померла.
мамочки, зачем я это прочитала...
Пожаловаться
Анна Федотова
да... мне еще 2 надо удалять....  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас