Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2012, 22:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Болит спина!

Всем привет! Девочки подскажите, спина просто отвалиается каждый день, потомучто ребенок в свои 7 месяцев весит 10кг.
Что можно сделать, чтобы облегчить страдание спины?

P.S эрго-рюкзак у нас есть, сына не ношу постоянно на руках, просто за целый день я его столько раз с места на место перенесу, да и стоять он начал, все время сижу поддерживаю!
Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетя Катя
есть такой пояс поддерживающий для спины или корсет еще называется. А то как у меня горб вырастет (я свой горбсмогла убрать недавно)...
Пожаловаться
Тетя Катя
Зарядку есть время делать? На мышцы спины.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
можно найти, а то совсем худо
Пожаловаться
Тетя Катя
Поройтесь в нете, надо укреплять мышцы. Хотябы вытягивайтесь вверх за руками регулярно (лопатки сводить не забывайте и плечи (ключицы) расправлять-растягивать).
Вам потом на массаж и к мануалисту.
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
может массаж от супруга ну и мазь какую нибудь. у мужа когда болит мажу ему мазью Феброфид
Пожаловаться
Вредина
массаж!!теплая ванна вечером!

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
как можно меньше на руки брать, рюкзаки тоже не спасают.и хороший массаж.лучше профессиональный.

Пожаловаться
массаж наверное очень здорово бы помог
Пожаловаться
Net
спорт
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
не ползает? я уж не помню когда они начинают в среднем..

Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
мой вобще толком не ползал =)
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
моя тоже...но проблем со спиной я не помню....
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
у меня болела только после родов месяца 2 и все =)
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
ну это понятно))) я вообще не понимала где я и со мной ли все это))))))))
Пожаловаться
да, ползает уже 3 недели уверенно и встает около опоры, везде лезет приходиться ограничивать
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
))) уберите все опасное из поля хватательного и пусть себе ползает и на ноги встает, ничего с ним не случится
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
вот поэтому я и боюсь "богатырей". когда рождается ребенок в 4 кг меня это совсем не радует, сразу думаешь, е-мое! как же его потом таскать?
Пожаловаться
вот-вот я родила на 4400
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
)))))главное - чтоб здоровым рос! а вы на массаж походите, может даже на дом вызывать, если средства позволяют, бассейн - идеально для всех групп мышц, спину укрепляет
Пожаловаться
Лень ходячая
Массаж. Можно какую-нибудь мазь обезболивающую в аптеке спросить. И поменьше таскать:)

Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Сходите к врачу на всякий случай. У меня тоже спина болела, я терпела, думала сам пойдет, легче будет, да и некогда было сходить, не с кем ребенка оставить. Дотерпела до того, что уже вообще не могла двигаться. Пришла к врачу, а у меня там остеохондроз в запущенной форме. Живу только ежедневным массажем, спасибо мужу.
Больше отдыхайте, и как уже писали, бассейн здоровская вещь, я хоть раз в неделю, но хожу.

Пожаловаться
Катерина Грозовая, 1 ребенок
Мне от боли в спине помогает аптечный нанопласт. Леплю на больное место на ночь. Если днём, то на 12 часов, его незаметно под одеждой.
У меня в эрго болела спина, когда сбилось положение соединительной стропы, попробуйте отрегулировать под себя. Может в этом причина.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас