Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2014, 09:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

болит спина

Доброе утро. У меня болит спина. Давно. Около лвух лет. С разной интенсивностью. Болит там, где поясница. Боль ноющая. При физических нагрузках может усиливаться-если ходить долго, прогибаться. Раньше больше накатывала периодически, сейчас, после неудачного прогиба при занятиях фитнессом практически постоянно. Отдает в правый бок, туда, где придаток. Была у гинеколога, не один раз- все норм. У невропатолога- плавание рекомендовал. Прошла несколько курсов массажа- не спасло. У мануального терапевта- сказал, все от зажимрв в шейном отделе(у него все болезни от шеи), делала рекомендованные упражнения, не могу сказать, что помогло. Мануальщик он хороший, спину на место поставил. Другой мануальный терапевт сказал, что у меня ослабления связок маточого аппарата( не спрашивайте, я не в курсе очем он), рекомендовал срочную поезлку в столицу и дал номер нужной клиники. Его проигнорировала.
Делала рентген- все норм, небольшое( как сказали возрастное- мне 35), "сужение" расстояния между позвоночными дисками в поясничном отделе, но в пределах нормы.
А спина ноет. Как при месячных.
 Куда мне еще податься? К другому невропатологу? МРТ спины сделать? Что-то напрягает ситуация( образ жизни активный, спорт 4 часа в неделю, работа сидячая.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Сделайте УЗИ  брюшной полости...
Пожаловаться
Дарт Аньян
МРТ, может быть смещение
рентген неинформативен
по крайней мере остеопат мне так говорил
ну и к остеопату хорошему со снимком сходите
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
мне именно так и сказала ренгенолог. Рентген не покажет ничего. Во всяком случае грыжу точно не показывает. 
Пожаловаться
Аксинья
странно, но мне рентген показал наличие четырех грыж в грудном отделе.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
плюсуюсь, рентген много не покажен, нужна МРТ
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Проверьте плотность костной ткани поясничного отдела, есть специальное обследование. У мужа моего из-за пониженной плотности болит спина постоянно

Пожаловаться
Белла @@@
нормальный невролог, мрт, нормальный мануальщик, а может и в больничку - прокапаться
Пожаловаться
Сообщение от Белла @@@, 2 сентября 2014 года в 09:37
нормальный невролог, мрт, нормальный мануальщик, а может и в больничку - прокапаться
И спорт, только с хорошим тренером. Пилатес чудеса творит.
Пожаловаться
Белла @@@
со мной пилатесн никаких чудес не сотворил, я вообще с больной спинй не смогла заниматься
Пожаловаться
Сообщение от Белла @@@, 2 сентября 2014 года в 09:42
со мной пилатесн никаких чудес не сотворил, я вообще с больной спинй не смогла заниматься
У всех и каждого своя история.
У меня в соседнем кабинете сидит дама, преобразившаяся после трех летних месяцев тренировок. У неё - профессиональный инструктор.

А Вам - здоровья!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Грыжа может меж позвонковая?? Почки ??? Надпочечники?? Вам нужно обследование ,полное.

Пожаловаться
Елена Климова
Забвла написать, почки в норме. Неделю нзад проверяла. Склоеяюсь к мрт
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да ,мрт нужно !
Пожаловаться
Diva_
Вот почитайте про боли в спине, может вам это чем-то поможет: http:///мысли.net/budem-zdorovy/zdorove-vzroslykh/2390-podkhody-k-lecheniyu-boli-v-spine.html
Пожаловаться
Е_lenka
Не буду пугать намерено, но недавно столкнулась со случаем. У женщины одной, очень хорошей, постоянно болела спина. Ну болела и болела, массажами, кремами спасалась. Надоело, сделали МРТ. Диагноз - онкология, закончилось все очень плохо и очень быстро, ей было чуть за 40...
Полгода прошло, до сих пор в шоке, сама спиной страдаю, но у меня с рождения сколиоз... Стараюсь не думать, спасаюсь йогой, помогает отлично, не болит, пока на занятия хожу. Будет cовсем страшно - пойду на МРТ :(
Пожаловаться
Елена Климова
Вот и я боюсь( потому что болит так, как будто внутри( не как сколиоз или мышы, а веутреннние органы
Пожаловаться
Е_lenka
Может это почки?
Пожаловаться
Аксинья
межреберную невралгию исключили?
Пожаловаться
Ириша.
Обследование нужно. МРТ позвоночника и хороший невропатолог минимум.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Лично у меня спина болела из-за грыжи межпозвонковой. Обнаружили только на МРТ.
Пожаловаться
Аксинья
и что дальше делали? Оперировали?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Нет. Курс уколов и некоторые ограничения в физических нагрузках.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
МРТ наше все. Потому как рентген абсолютно не информативен. У меня так же болела спина в области поясницы. Невропатолог все списывала на отложение солей.Рентген был великолепный.  В результате однажды я просто не смогла встать с кровати. Платный невролог и МРТ. Результат - две межпозвоночные грыжи + дистрофия какой-то там оболочки. Врач подобрала лекарства и физические упражнения. 
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
у меня так лет 15 уже болит, состояние как-будто устала спина.. вот на МРТ собираюсь, на рентгене все в норме.. как я Вас понимаю..
Пожаловаться
Елена Климова
У меня год этот очень напряженный. По здоровью что-то швах начался. То одно, то другое. Вот прям как в рекламе "оциллококцилоума", гле мужик картонный расклеивается. Не зочу. У меня планов громадье. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас